ПриватБанк отказался перевыпускать карту

Bivashyn 2 липня 2021, 17:54
Відділення за адресою: Суми, провул. Сурогінський, 10-А
30.06 истек срок действия карты для выплат, на эту карту я получаю зарплату. 2.07 я обратился в отделение банка для перевыпуска карты, на что получил отказ без каких либо объяснений. Никаких задолженностей на картах привата и других банков нет. Универсальной картой давно не пользуюсь, но баланс на ней положительный. В отделении мне сказали что блокировка безсрочная и клиентом привата я уже не буду. Я работаю в государственной поликлинике, на карту государственного банка получаю зарплату и в итоге получаю отказ в продлении карты.
Отдельное спасибо за испорченный день, ведь в первом отделении куда я пришел мне не только отказали в перевыпуске, так ещё и с паспортом не захотели выдать наличку в кассе, а ведь именно сегодня я получил отпускные.
2 липня 2021, 18:26
Йдемо до приватних повідомлень, щоб детальніше розібратися в ситуації.

2 липня 2021, 21:14
Стаття 4. Законодавство у сфері запобігання та протидії 1. Відносини, що виникають у сфері запобігання та протидії, регулюються Конституцією України, міжнародними договорами, згоду на обов’язковість яких надано Верховною Радою України, цим та іншими законами, а також прийнятими на їх виконання нормативно-правовими актами.

ГКУ Стаття 633. Публічний договір
2. Умови публічного договору встановлюються однаковими для всіх споживачів, крім тих, кому за законом надані відповідні пільги.
3. Підприємець не має права надавати переваги одному споживачеві перед іншим щодо укладення публічного договору, якщо інше не встановлено законом.
4. Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).
У разі необгрунтованої відмови підприємця від укладення публічного договору він має відшкодувати збитки, завдані споживачеві такою відмовою.
3 липня 2021, 15:10
Вы предлагаете судится с банком по статье 633 ГКУ п.4 Прошу перечень успешно выигранных клиентом дел. Если таких выигранных клиентом дел нет, то это очень сильно подорвет веру в ваш совет судиться с банком по этой статье.
3 липня 2021, 18:17
Если таких выигранных клиентом дел нет
=========

Будут… бог не тимошка видит немножко.
4 липня 2021, 15:44
Ну что ж, нет таких выигранных дел, так нет. Спасибо за честный ответ. А зачем тогда давать не работающий совет?
Филипп Филиппович (цитатник)
В суд с голым задом не ходят… там нужны доказы. Насобираете… можно и сходить, на пару лет себя занять «приятными» хлопотами…
Я думал, что вам не нужно объяснять, что для открытия судопроизводства, истцу надо доказать, что у него спор и т. п. Иначе, судья отказывает в открытии производства по делу.
И всё это время вы должны платить адвокату, ну и тратить своё время, которое тоже стоит денег.
Bivashyn
Bivashyn
13 липня 2021, 12:15
Спустя неделю банк таки перевыпустить карту, но для этого пришлось несколько раз ездить по отделениям и отстоять не одну очередь. Кстати, Приват так и не сказал причину отказа, а проблему с выдачей денег кассиром просто списал на какие-то неизвестные проблемы. Буду использовать Приват только для получения ЗП, других дел с этой установой иметь желания пока нет.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПриватБанк отказался перевыпускать карту