Приват банку законы и постановления НБУ не писаны и суды тоже

Artem0603 20 червня 2021, 20:14
Около 3-х лет и более назад была кредитка приват банка, постоянно пользовался было норм. Карта была на 5000грн и вот произошла ситуация в которой я снял эти 5000 грн и в связи с финансовыми трудностями их не возвращал, это не правильно, но разные ситуации бывают, не возвращал около 3-х лет. Можно сказать были трудные времена, ситуация восстановилась и я решил вернуть долг банку, который кстати перестал мне звонить как не странно. Но проверив счёт из 5000 к у меня оказалось около 30000 грн. Как позже я узнал и вскоре мне заблокировали счета в других банках они подали в суд и выиграли, собственно исполнительная служба заблокировала счета. Я обратился к ним, они сказали что решение банка не удовлетворили в полной мере и исходя из постановлений и законов в том числе максимальной процентной банковской ставкой я должен 7618.56 так же с учётом расхода на суд и прочих налоговых сборов, тем более там по сроку давности тоже не совсем мне понятно было, но не важно. Я выплатил исполнительной службе данную сумму. После чего думал всё норм, долгов нету. Через месяца три зашёл в приват 24 и вижу долг 9000 грн с копейками и это только часть, а должен я ещё до 15000 грн после не единоразового общения с юристами и исполнительной службой мне сказали долг исчерпан, начал связываться с банком. И они мне начали рассказывать манипулируя отсутствием каких-то слов в судовом постановлении и что я им должен ещё много, что-то типа в решении не указано что мы обязаны отменить разницу наших начислений с решением суда и прочую ерунду, даже не учитывая что МФО даже такие проценты на данный момент не могут начислять не то что банк. Я долго бился, но ничего, манипулирование фактами, словами или описание на отсутствие каких то слов в постановлении. Также мягкие угрозы, типа вы знаете мы продадим ваш кредит коллекторам и вот там то было что приезжали домой и потом было плохо, оскорбления и прочие, не банк, а обычные вымогатели короче. Хотя я спрашивал почему если вы были не согласны вы не подали апелляцию или даже меня не уведомили что вы не согласны и я вам что-то должен. В итоге сократили долг до 1952 грн, но после длительного общения мне позвонили с Днепра с центрального офиса и сказали что да всё правильно говорите простота чат скиньте постановление тоесть фото о выполнении решения суда и всё. Я сделал, но после также 1952 говорю что ваши говорили одно, а они с меня требую деньги. После я задумался может избавиться уже от них и заплатить, начал диалог в чате где спросил, а где гарантии того что вы ещё не будете придумывать мне долги, их я не услышал, хотя уточнил что 1952 и всё не сказали ну да, тел ещё там заплатите расходы на суд и того 3900. Хотя снова же по судовому решению я выплатил всё в полном объёме и расходы м долг и заборы и так далее. Уже сам звоню пытаюсь как-то решить, а они всё равно пытаются как можно больше сбить денег, не взирая на законы нормы на просто нормальное общение, решение суда, постановив, документы которые я им скидывал. Полный беспредел. Это ещё в кратце, было много переписок в чате и диалогов с их отделами, которые говорили что-то что там суд это одно, но вы нам должны, даже когда уже эти 1952 решил заплатить и забыть, решили мне ещё что-то добавить, что бы менеджер по возврату денег мог больше заработать процентов и бо кредит же я погасил официально расходы и прочее тоже, а остальное это уже чистая прибыль если собьют денег. Даже когда думаешь уже это заплатить пытаются ещё накинуть денег, где гарантии что они ещё чего-то не насчитают, ибо им как гос банку видимо нормы и законы не писаны, а суды там чёт в их понимании не правильно формулирует и значит я ещё что-то должен. Работают как обычные мошенники или подпольные МФО которые не придерживаться никаких норм и правил. Даже не знаю что с ними делать, по сути я им ничего не должен и взыскать они деньги не могут ибо я всё оплатил, но всё же я не понимаю как самый большой гос банк может заниматься мошенничеством, причём что для сотрудников это нормально, они работают не лучше чем подпольные коллектора которые звонят и угрожают или оскорбляют. Не рекомендую работать с этим банком никогда в жизни, а лучше как хотят разделить и продать разным иностранным инвесторам, а то они как самый большой гос банк творят что хотят. Беспредел страшный. Куда смотрит правление банка и гос регуляторы?
21 червня 2021, 12:20
Наші фахівці перевірять інформацію та зв'яжуться з вами після розгляду питання.

20 червня 2021, 20:23
Прошу прощение за некоторые ошибки, писал с телефона некоторые слова менял Т9, а после не перепроверил.
20 червня 2021, 20:27
Кстати в приват 24 долг 1952, а как только я сказал за заплатить у меня внезапно оказалось 3900, но их якобы видно через ПК, хотя я через ПК не захожу и ранее мне сотрудники говорили что только 1952, а в приложении нигде не смог найти и раньше об этом даже никто мне не говорил.
Shurik Linnik
Shurik Linnik
20 червня 2021, 21:38
Я на них чхать хотел, потому что есть закон и вы могли спокойно погасить тело кредита без процентов, ЧТО У ВАС ЗА АДВОКАТ?
20 червня 2021, 22:16
Суд происходил без моего ведома, уведомлений о суде не было. Просто заочно обязали выплатить, узнал я об этом когда заблокировали счета. С юристами только консультировался по дальнейшей ситуации, это не личные юристы, просто обращался в формате консультаций.
Mary077
Mary077
20 червня 2021, 20:38
Какой-то мутняк. Проконсультируйтесь сначала у юриста.
20 червня 2021, 22:18
Ничего мутного нету, для более детального описания нужно было бы мемуары писать, описал можно сказать в кратце, может не везде столь детально и понятно. Скажу честно статьи не моё. Ситуация простая, деньги отдал, а требуют постоянно ещё.
20 червня 2021, 21:45
Вы этому т.н. банку будете пожизненно должны. У вас есть только один выход — обходить эту малину и рассадник беззакония десятой дорогой и не подходить к его банкоматам.
20 червня 2021, 22:22
Я в принципе так и думаю, ибо на законных основаниях я долг отдал. А больше они требовать не имеют права, а если и требуют то я им их не верну, но решил написать может ситуацию решат и что бы люди видели на сколько банк обнаглел. Хотя своей вины в том что долго не возвращал деньги не отрицаю, но всё должно быть по закону хотя бы.
20 червня 2021, 22:27
Тем более что юристы ознакомившись говорят что это незаконно вымогательство и с вас больше взыскать ничего не имеют права и не могут если сами не дадите, а подавать в суд что бы они с меня ничего не требовали, тратить на это деньги за те 1953 гривы, тем более что списать и затребовать они вроде как их не смогут
21 червня 2021, 1:49
Перечитав, увидел что формулировка не везде получилась достаточно понятной. Ибо я ситуацию знаю в полной мере и когда писал казалось что всё будет понятно, а пропустив некоторые моменты получилось не совсем точно, так как писать старался кратко, вспоминая те или иные ситуации местами хаотично. плюс Т9. Так что ещё раз приношу извинения за не совсем точное изложение. И справедливости ради замечу что до задолженности и этой ситуации, года 4 назад нареканий на банк не было, но это вроде было ещё когда он был под Коломойским. И даже когда-то банк мне нравился, но это уж очень давно было.
21 червня 2021, 6:17
Если в названии демагогия, то в тексте конкретики быть не может.
Объем опуса не располагает к прочтению.
Диагональный просмотр дает ключевые фразы:
— «Куда смотрит правление банка и гос регуляторы?»
— «когда он был под Коломойским» и т. д. и т. п.-
В рамках правил форума выскажу мение от увиденного:
это есть очередная истерика обиженной блондинки.
21 червня 2021, 10:58
Сударь, на обиженных воду возят и кое-что кладут. Если вы мастер написания технических или юридических статей, я вас поздравляю! Сожалею конечно, что вы свои умения тратите бесполезно, комментируя в оскорбительной формулировке людей которые просто высказывают своё мнение в дополнение к ситуации с банком. Я в самом отзыве написал что написанием статей не занимаюсь и возможно прибегнул к демагоги, но это было в дополнение как личное мнение автора, там не было оскорблений и прочего. Выразился как умею в текстовом изложении и на сколько хватило время. Сложилось впечатление что ваша задача всего лишь подобными образом и довольно оскорбительным выражением преуменьшить суть и проблему поведения банка. Те моменты о которых вы упоминали были всего лишь дополнением к сказанному и всё же было общее объяснение ситуации. Странно что вы не заметили в тексте ситуацию с оскорбительным поведением угрозами и прочим не корректным провидением сотрудников банка, которое предусмотренного законодательством, а так же вымогательство средств более того объёма которые им был должен. Текст решения суда здесь обсуждать не вижу смысла и тем более скидывать фото, это я обсужу с банком. Правовые нормы и порядок взыскания средств, а так же порядок погашения задолженности и выполнения решения суда для всех одинаковы и порядок закрытия задолженности в том числе. Также и с нормами по вымогательству. Сожалею что вам это не известно.
21 червня 2021, 15:55
См. ниже
21 червня 2021, 16:23
Я прекрасно понял что вы не читали, по этому и сказал что ваше высказывание не совсем обоснованное, была реальная ситуация о ней вместе с мнением и написал. Я не имел возможности отстоять себя в суде ибо не был извещён о его процессе. Написал для того что бы люди думали на основании моей ситуации о сотрудничестве с данным банком в направлении кредитования. Проще говоря имели ввиду. Я написал в большей степени для огласки и возможности пообщаться с руководством банка для решении ситуации может хоть так в правовом поле. Если не решиться просто забуду о них.
21 червня 2021, 8:39
Прочитал наискось, много текста, мало фактов, разбираться надо конкретно читая решение суда. Но если в общем то напоминает https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/231207/#com4112669 «Постоянные угрозы» по этому и совет общий Toxa David 8 июня 2021, 17:07. А более конкретно — к юристу который будет защищать ваши интересы.
21 червня 2021, 11:14
Спасибо. Согласен к детализации не прибегнул и много рассуждений. Да ситуация которую вы упомянули очень похожа. Единственное что они процент насчитали ещё до суда в размере где-то 600% и подали в суд на взыскание всех этих 600% расходов и самого долга, суд не удовлетворил их запрос в полном объёме и что бы закрыть спор обязал меня выплатить сумму 7618.56 грн после исполнения решения суда, спор должен был быть исчерпан. Но банк продолжил требовать деньги, начал с суммы по больше, увидев что мне всё равно, решили снизить сумму, но после разговора о погашении той суммы, нашлись ещё суммы которые я им якобы должен за расходы на суд, хотя я их оплатил выполнив решение суда. Банк ссылается на то что в решении не написано что банк обязан списать разницу суммы по решению суда и ту которые они придумали, хотя это всего лишь манипулирование фактами, в судовых решениях подобного формата подобных уточнений и быть не должно.
21 червня 2021, 12:12
Банк ссылается, банк хочет, банк считает — прекрасно, хотеть не вредно, вредно не хотеть. Если банк считает себя обиженным в правах или в сумме — в суд за новым судебным решением, ему это никто не может запретить, так же как и вам ни кто не может запретить больше никогда не пользоваться услугами этого банка, не отвечать на звонки банка, посылать банк в суд … итд. Это их обязанность работать с клиентом и требовать — вы же не сотрудник банка у вас нет такой обязанности слушать и выполнять их требования. Подняли трубку, послушали требования банка, улыбнулись и положили трубку. У вас на руках есть решение суда которое вы выполнили в полном обьеме.
21 червня 2021, 12:26
«суммы которые я им якобы должен за расходы на суд, хотя я их оплатил выполнив решение суда» — это вы оплатили услуги суда по судебному разбирательству, теперь банк хочет что бы вы еще оплатили услуги юриста банка за подготовку дела против вас для передачи в суд. Еще можно хотеть что бы вы оплатили услуги курьера, секретарши, охранника, дворника … итд. Можно многое хотеть, вот только кто даст? :-) Нет, если банк докажет в суде что его требования имеют смысл, покажет документы, расчеты и суд примет такое решение… Как вы сами думаете сможет ли банк доказать свои хотелки в суде? Вы ли нанимали юриста банка на работу и определяли ему зарплату? Вопросы риторические и не требуют ответа.
CRjonny
CRjonny
23 червня 2021, 15:20
Тоxа как всегда сарказм включил, но реальность даже xуже сарказмов))
у меня есть выписка с исполнительнйо службы, которую я обязал расписать иx расxоды так называемые. По умолчанию этого они не делают, типа клиент сxавает, надо писать заявление и прочая бюрократия
всю выписку писать лень, но там посчитано всё и дворники и бензин и даже карандаши и ресурс картриджа)
скрипки скобы для степлера-0.03грн
клей-3.66
бензин 1литр-26.99
услуги секретарши!-82.00

так что не смешно))
23 червня 2021, 15:48
Может и сарказм, но любое требование банка должно быть подтверждено расчетами, и на основании этих расчетов суд видит правомерность требований. Уверен что суд откажет в требованиях банку на расходы банковского юриста, курьера, секретарши, охранника, дворника … итд. даже при наличии сметы расходов.
Немного другой поворот дополнительные расходы исполнительной службы, там согласно закона об ИС.
23 червня 2021, 15:59
Закон Украины Об исполнительном производстве от 02.06.2016 № 1404-VIII Содержание
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Статья 42. Средства исполнительного производства
3) взысканных с должника денежных средств на расходы исполнительного производства.
Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/ob_ispolnitelnom_proizvodstve/statja-42.htm
21 червня 2021, 12:48
«Банк ссылается на то что в решении не написано что банк обязан списать разницу суммы по решению суда и ту которые они придумали,» — это крайне не верно, совершенно не так должно быть написано в решении суда, никакой «разницы между суммами». После оплаты суммы указанной в решении 7618.56грн. ваш долг перед банком считается погашенным ПОЛНОСТЬЮ. Суд частично удовлетворил требования банка. Вы оплатили это решение через исполнительную службу. Вы оплатили судебные расходы на рассмотрение вашего дела (так как суд признал вас виновным). Вы оплатили исполнительной службе за беспокойство. Все. Финиш.
21 червня 2021, 13:07
И на последок, извините не удержался: А вы уверены что вам с угрозами звонили из банка? или звонил какой то неизвестный дядя который представился сотрудником банка? может это звонили коллектора которым банк продал ваш безнадежный долг (долг не имеющий судовой перспективы) за 0,1% от суммы долга, может это коллектора так надрываются пытаясь получить от вас «хоть шерсти клок»? «Также мягкие угрозы, типа вы знаете мы продадим ваш кредит коллекторам и вот там то было что приезжали домой и потом было плохо…» Artem0603
21 червня 2021, 13:15
Уверен, так как после 3 месяцев, уже после того как я оплатил всё я зашёл в банкинг и увидел что у меня долг не пропал, я сам им звонил через 3700 и меня переводили на отдел по просроченным задолженностям, а там и происходила подобная чудасия и также в переписке через приват 24 в чате. Все разы пытался к ним достучаться я и объяснить не правомерность того что они хотят. Наивный 😂
21 червня 2021, 14:38
Прочтите еще раз: «Это их обязанность работать с клиентом и требовать — вы же не сотрудник банка у вас нет такой обязанности…» Наивный 😂 ну достучались, ну обьяснили, а кто зарплату плотит: вы? банк? Ничего личного, просто бизнес — не лишайте детей кормильцев… :-)
21 червня 2021, 14:52
кто зарплату плотит
============

Житомирский диалект?
21 червня 2021, 14:54
Нет, Луганский. :-) перенимаю опыт :-)
«Токсичній Давід, тебе женщина ответила в каком качестве терминалі привата. Єто кстати не еденічний случай, займись профилактикой «железа», что толку от терминалов которіе не надежні.» Shurik Linnik
21 червня 2021, 15:16
Вы так часто цитируете Shurik Linnik, что у меня сложилось впечатление как будто я на партсобрании, а Шурик — идейный вождь партии. Я конечно не против, ваше право… но как же 2-я заповедь торы — «Не сотвори себе кумира»?
21 червня 2021, 15:20
А при чем 2-заповедь торы к Шурику? или вы что-то знаете?
21 червня 2021, 15:36
А при чем 2-заповедь торы к Шурику? или вы что-то знаете?
======

Ну вроде понятно изложил… привычка отвечать вопросом на вопрос анекдот напомнила…

Урок в еврейской школе.
Учитель спрашивает
— Изя, а ты знаешь, сколько будет 2×2?
— А мы продаем или покупаем?
21 червня 2021, 15:44
Привычка отвечать анекдотом на вопрос напомнила … Анекдот-клуб «Золотой гусь».
21 червня 2021, 15:37
Я это прекрасно понимаю, но всё же не думал что всё до такой степени запущено, так как подобного у меня никогда не было:)
21 червня 2021, 15:48
Войдите в моё положение, — сказала она. И он вошёл в её положение, и ещё раз вошёл, и оставил её в её положении. Михаил Жванецкий.
Jokets
Jokets
21 червня 2021, 13:50
Лучше бы дали совет не брать кредит если не можешь вернуть и платить вовремя что бы потом не было таких ситуаций
21 червня 2021, 14:25
Согласен, но бывают и не предвиденные ситуации, на которые не рассчитываешь ну вообще никак. По этому нужно разбирать каждую ситуацию отдельно, эти моменты жизненные я детально объяснять не буду. Я выше говорил что я не снимаю с себя вину по не уплате за какой-то период. Но снова же это не оправдывает незаконные действия со стороны банка.
21 червня 2021, 14:34
Я снял эти 5000 грн и в связи с финансовыми трудностями их не возвращал … я должен 7618.56 так же с учётом расхода на суд и прочих налоговых сборов. Artem0603 20 июня 2021, 20:14
Хотя своей вины в том что долго не возвращал деньги не отрицаю, но всё должно быть по закону хотя бы. Artem0603 20 июня 2021, 22:22
Вы оплатили судебные расходы на рассмотрение вашего дела (так как суд признал вас виновным). Toxa David 21 июня 2021, 12:48
Наказан, осознал, не отрицает и надеюсь больше так не будет. :-)
21 червня 2021, 15:33
Конечно не буду, даже подобными услугами больше не пользуюсь, понял что лучше заёмные деньги не использовать)
21 червня 2021, 15:45
понял что лучше заёмные деньги не использовать)
=============

Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда… мама должна была в детстве научить.
21 червня 2021, 16:00
То: Artem0603 21 июня 2021, 10:58
«Странно что вы не заметили в тексте ситуацию» — Как воспитанный человек отвечаю — текст я не читал в силу его громоздкости, лишь высказал мнение по общему виду отзыва. Цитата: «Объем опуса не располагает к прочтению.».
По сути проблемы, в силу этого, никаких высказываний не делал.
ЗЫ: Вы решили обсудить юридический вопрос с бабушками у подъезда. Такова специфика этого форума. Процент юридически грамотных пользователей здесь очень мал, их единицы. Но общий фон создают «пострадавшие от произвола банка».т.е не сумевшие защитить СЕБЯ. Чем они помогут вам?
21 червня 2021, 16:22
ЗЫ: Окиньте взглядом всю страницу. Какая ваша реплика получила наибольшую поддержку у бабушек? Ответ:
21 червня 2021, 16:48
Как воспитанный человек
======

Ну да… Приходит к директору цирка некий человек с улицы и говорит:
— Я тут иллюзион придумал.
— Ну-с, излагайте.
— На арену цирка выносят огромный сундук с говном… Под барабанный бой цепляют его к тросу и поднимают под самый купол цирка… А потом оттуда роняют! И вот: Вся арена в говне… Весь купол в говне… Все зрители — с ног до головы тоже в говне… И тут на арену выхожу я — в ослепительно белом фраке!

Как раз такой случай…
22 червня 2021, 8:43
Для автора задачка — «свежим глазом»: —
Определите соотношение полезной ин-фо и мусопра на странице.
Вопрос: — Кому это выгодно?
22 червня 2021, 12:36
Не берусь судить выгодно кому-то это или нет, но всё же общая информация и ответы присутствуют, даже для того что бы сориентироваться по данной ситуации. Повторюсь что я больше пытался выйти на другие отделы банка и придать огласки. В любом случае отзывы может кому и помогут, а кому и нет, кто пользуется услугами и у него проблем не случается тот на отзывы не обращает внимания и даже их не ищет. Вот я сейчас работаю с другим банком, пока всё отлично, а дальше кто его знает как оно будет, а сами отзывы только для понимания отдельных ситуаций, но они бывают полезными, можете и мой кому-то будет.
22 червня 2021, 18:09
«Не берусь судить выгодно кому-то это или нет,» — а зря!
Тогда бы не ломали копья и не сотрясали воздух в пустую.
Выпустить пар — заходи в любое время.
Бойцовского настроя нет ни грамм — результат соответствует.
22 червня 2021, 14:53
Звонил сегодня приват банк, сказали скинут письменный ответ в том числе, но в умном формате сказали что мы считаем что вы нам должны) Хотя, если кому интересно вот ссылка на решение (https://reyestr.court.gov.ua/Review/88413759) суда в котором чётко всё прописано. Ну, а привату все равно и они дальше вымогает деньги в размере 1952 грн долг по карте и ещё 3900 грн на расходы в суде, которые отображаются как какой-то штраф.
22 червня 2021, 17:29
Забудьте про этот банк раз и навсегда. Пользуйтесь другими, живите себе спокойно дальше с чистой совестью и чувством выполненного долга. Перед законом вы чисты. Сотрудникам привата вы ничего не докажете, и запретить банку считать вас должником не сможете. Лично я не вижу смысла тратить время и кому-то что-то доказывать — это просто пустая трата времени и нервов. :)
22 червня 2021, 17:44
Добавлю еще, что заочные решения можно пересматривать. Но учитывая то, что вы признаете долг, и то, что суд вынес адекватное и справедливое решение, то нет смысла его пересматривать. Но на будущее имейте ввиду, что такая возможность предусмотрена.
22 червня 2021, 19:39
Полностью согласен. С данным банком работать точно больше не буду, платить тоже. Но может хотя бы кому-то данный отзыв будет полезен)
Fantomas2020
Fantomas2020
29 липня 2021, 15:23
Ваша история полезна для тех, кто не в курсе, что будет, когда берешь 5000 грн. и не возвращаешь около 3-х лет. В данном случае просто «послать Приват» не решит проблему. Они могут продать Ваши долги коллекторам, а те «насчитают» по своему и сумма долга в 30000 грн., которую выставил Приват, уже не покажется такой «космической». В последние 2 года коллекторы через «своих» частных нотариусов «рисуют» исполнительные надписи, а дальше «свой» частный исполнитель взыскивает долг с должника. И это всё делается без решения суда. В Вашей ситуации лучше погасить задолженность перед Приватом полностью и закрыть у них счёт, получив от них справку об отсутствии задолженности. Тогда Вы будете уверены, что хотя бы Привату не должны. А дальше уже можно «воевать» с возможными коллекторами в судебной плоскости

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват банку законы и постановления НБУ не писаны и суды тоже