Странное поведение банка

Lolik1837 20 червня 2021, 10:49
Имел я кредитную карточку «Привата» с кредитным лимитом 20,000. И вот в прошлом году кредитный лимит мне «обнулили». В принципе, мне от этого ни холодно ни жарко было.
На «горячей линии» банка объяснили причину тем, что «у банка работает целая система, которая берет в расчет тысячи показателей и исходя из этих показателей назначается сумма лимита».
Ну обнулили так обнулили, тем более, что и из интернета и от многих знакомых узнал, что это сейчас массовое явление в «Привате». Банк просто, в связи с короновирусом уменьшал свои кредитные лимиты, которые дал людям, типа минимизировал риски.
Ну, думаю- и Бог с ним, с этим обнуленным лимитом. Срок действия карты закончился в мае. Я и не стал новую карту Привата заводить
Но тут (Бинго) мне звонят из Привата, говорят, что я у них чуть не самый распрекрасный клиент и что было бы очень желательно, что бы я подошел в банк и получил карту с кредитным лимитом 50,000 грн.

Господа из Привата, вы бы были последовательны- еще несколько месяцев назад ваша «система с тысячами показателей» обнуляет клиенту лимиты, а сейчас вы предлагаете ему получить карту с лимитом почти в три раза больше прежнего, причем у клиента АБСОЛЮТНО ничего не поменялось в финансовом плане- те же зарплата, работа, жилье, семейное положение.

Вы своими действиями фактически оскорбили множество клиентов, а теперь пытаетесь их назад заманить. Не знаю как кто, а у меня, с таким отношением банка, нет желания возвращаться в «Приват»
20 червня 2021, 12:35
2.1.1.2.5.… При цьому Сторони узгодили, що протягом строку кредиту розмір кредитного ліміту може бути змінений Банком в односторонньому порядку як в сторону збільшення, так і в сторону зменшення, на підставі аналізу кредитоспроможності Клієнта в рамках розміру, зазначеного у абз.1 цього пункту, та не потребує додаткового погодження із Клієнтом.

Shurik Linnik
Shurik Linnik
20 червня 2021, 14:55
Непоследовательная, а порой абсурдная грозная система, управляемая математическими, поведенческими алгоритмами приводит к недоверию к данному учреждению
Lolik1837
Lolik1837
20 червня 2021, 15:28
Дорогой Приват. Так я и не утверждаю, что вы не имеете право изменять кредитный лимит. Я говорю о том, что вы со своей «системой» сами же разгоняете клиентов, а потом сами же пытаетесь их вернуть.