Aleksey05 20 червня 2021, 1:55
Відділення за адресою: Харків, вул. Леся Сердюка, 42
Для денежных операций в интернете захотел оформить какую-нибудь банальную банковскую карточку, которую можно было бы пополнять, получать переводы и обналичивать. Нв сайте банка нашел подходящую карту, взял паспорт с идентификационным кодом и поехал по быстрому оформлять, пополнять и вернуться, чтобы в своих фантазиях составлять конкуренцию Баффетам, Гейтсам, Соросам и прочим Виндзоро-Ротшильдо-Рокфеллерам по захвату мира и доминированию в нем.

Приехав на место я, естественно, оказался не в офисных апартаментах JPMorgan с видом на небоскребы и предлагающими кофе секретаршами в коротких юбочках и манящими глаз декольте. Это был обычный советский или постсоветский «шестнарик» на первом этаже которого располагалось некое помещение размером с двухкомнатную квартиру. Попав туда, я оказался среди пары десятков человек, которые ютились в этом сарае в медицинских масках, где не работал кондиционер, не было открытых окон и духота стояла такая, словно попал в какой-нибудь концлагерь.

Полуживые люди уставились на меня как на испанского конкистадора, у которого и в мыслях не возникло следовать абсурдно-идиотским и опасным для здоровья правилам дикарей по ношению маски в подобных условиях. К счастью, через короткое время меня спасла какая-то юная красотка, которая также без маски, глядя в телефон и сексуально пожевываю жвачку неспешно оказалась в мире этого постапокалиптического безумия, тем самым немного оттянув от меня недоуменные взгляды окружающих.

Некоторые люди не выдерживали и уходили, что видимо и являлось замыслом данного испытания по отбору самых достойных, которые к моменту наступления их очереди представляли из себя полуживых ничего не соображающих зомби, которым можно было впарить все что угодно, так как единственная мысль что у них оставалась после подобного приема и обслуживания — это свалить из этого концлагеря как можно быстрее.

Периодически покидая данное место и выходя подышать на улицу до конца продержался и я, а после приема оказалось, что кроме паспорта и идентификационного кода им еще зачем-то нужен мой телефон для какого-то смс-сообщения, и что просто указать свой номер или посмотреть данное смс дома и где-нибудь в личном кабинете его активировать — недостаточно. Естественно об этом нигде не говорится, везде пишут только о паспорте и идентификационном коде.

Приехав домой я решил подробней изучить информацию о карточке для выплат, чтобы убедиться, что она мне подойдет. Зашел в шаблон заявки о присоединении к условиям и правилам и обнаружил там пункт 8, в котором говорится, что счет данной карты запрещается использовать для предпринимательской и независимой профессиональной деятельности, что меня напрягло и заставило обратиться в службу поддержки.

Меня интересовало, как данное правило соотносится с видами заработка вроде онлайн-трейдинга, заработка с ютуб-каналов, а также выигрышей в онлайн-казино, покер, ставки и т. д. На что получил сплошной хаос в чате и десяток переключений на все нового и нового «профильного специалиста», которые все как на подбор давали различные данные, не могли объяснить суть понятия «независимая профессиональная деятельность» и в конечном счете сообщали, что подобной информации в банке нет и посылали в налоговую.

Никто так и не объяснил, как же они собираются следить за соблюдением данного правила, если у них нет по нему никакой информации и я должен сам обращаться по этому вопросу в налоговую, будто я не в государственный банк обратился, а к соседу с предложением торговать коноплей и прятать доход у него в погребе, а если поймают, то я сам и виноват, а сосед ничего не знал. Также и с этим якобы государственным банком, который по определению должен автоматически кооперироваться с налоговой и не только знать о подобных вещах, но также освобождать клиента от всяких дополнительных налогов и необходимости заполнения налоговых деклараций. Точно такой же диалог был и по поводу электронных кошельков, эл. обменников и криптовалюты.

На следующий день я снова поехал в ближайшее отделение, взяв с собой телефон и будучи уверенным, что в этот раз однозначно достигну успеха и войду в ряды элиты в виде клиента банка. Часть этой самой элиты и такие же мечтатели как я на этот раз толпились возле отделения, создав пробки и заблокировав движение по всему ближайшему жилому сектору, так как на этот раз в приемные покои пускали небольшими группами, а остальные жарились на сорокоградусном солнцепеке под недовольными взглядами местных жителей.

После наступления моей очереди, разогретый столь жаркими прелюдиями, я как настоящий альфа-самец сразу же изъявил желание оформить карточку для выплат, на что работница банка тут же и отказала, начав рассказывать, что сначала я должен оформить кредитную карту «универсальную», и только после этого мне открывается допуск к оформлению всего остального, введя меня в полнейший ступор.

Переспрашивая и уточняя, на меня посыпались все новые и новые сногшибательные знания о том, что кредитная карточка является обязательным условием, что она очень крутая и что вместе с ней я могу совершать покупки в интернете, переводить на нее деньги и даже снимать их в банкомате. Как никак 21 век на дворе и приват банк предлагает самые инновационные технологии своим клиентам. Даже покупки в интернете можно с ее помощью совершать. Вот это поворот, Стив Джобс наверняка в гробу переворачивается от этих возможностей, а Илон Маск нервно курит в сторонке и отказывается от путешествий на марс после такого технологического прорыва со стороны своих украинских конкурентов.

Все уточняя и переспрашивая, я узнал, что карточка для выплат очень плохая и ограниченная в своих возможностях, что с ней я смогу получать только зарплату и пенсию, что она оформляется только после указания всех данных о моем месте работе, подтверждениях от начальства и тому подобное. Естественно, слушая все это, меня не покидала мысль, что незадолго до моего решения приехать в банк, меня могли похитить инопланетяне, стереть память и высадить в палате местной психлечебницы, перепрограммировав сознание на восприятие реальности, в которой я будто бы нахожусь в отделении приват банка, но с другой стороны, учитывая многие другие нюансы, я допускал возможность того, что передо мной не поехавшая пациентка, а сверхинформированная работница, которая получает новейшую информацию от искусственного разума и что я попросту не в тренде новых изменений и правил по сравнению с ней. Поэтому я решил отложить мечты о богатстве и поехать домой, чтобы перепроверить информацию и выстроить новые тактические шаги к успеху.

Первым делом, естественно, написал в службу поддержки и получил целое ведро каких-то невнятных соплей, о которых не просил. Все как один жалели меня, извинялись за вызванные неудобства и писали, что карточку для выплат не только можно получить без оформления кредитной, но что и использовать ее можно для личных денежных переводов, а для ее оформления не нужны никакие данные о работе и т. п. На вопрос о том, что мне делать с работницей банка, если она снова начнет рассказывать подобный бред, посоветовали попросить ее уточнить информацию или связаться со службой поддержки.

Но данный диалог со службой поддержки у меня тоже вызвал какие-то подозрения, так как описанное поведение работника как минимум должно было вызвать что-то еще кроме реплик сожаления, я даже писал адрес, уточнял о возможности передачи жалобы в отдел проверки, если такой есть, предлагал на голосе пообщаться по горячей линии и т. д. Но все время получал лишь сожаления, что даже сам начал чувствовать себя жалким днищем, которое распинается перед теми, кому на самом деле на тебя плевать и попросту пытаются меня успокоить и увести в сторону, заставляя поверить в некую случайность, недопонимание.

Закончив диалог, решил поискать в сети аналогичные ситуации и не прогадал. Оказывается, в службе поддержке меня действительно держали за дурочка и обманывали, выставляя все это как единичное недоразумение, которое, как оказывается, является действующей налаженной и отработанной схемой обмана клиентов и навязывания им услуг, что запрещено статьей 55 закона Украины о банках и банковской деятельности.

В данной схеме есть минимум три стороны — с одной это оперативные работники банка, выполняющие самую грязную работу, с другой — так называемая служба поддержки, играющая роль хорошего полицейского, в обязанности которой входит смягчение последствий в виде утешения пострадавших. Эти две стороны подыгрывают друг другу как две стороны одной медали или хороший и плохой полицейский и водят клиента за нос, направляя по ложным путям решения проблемы, где он выпускает пар и устает, становясь безобидным для них. Третья сторона это собственно верхушка системы, создавшая и поддерживающая данную схему. Не удивлюсь, если даже в привате24, через который все эти манипуляции с регистрацией карт происходят, намеренно программно заблокирована возможность создания карты для выплат без создания кредитной карты, чтобы работники даже случайно или даже для своих не могли этого сделать.

Также понимаю, что это сообщение ничего не изменит, так как причина существования подобных щараг как приват банк и их отношение к людям является следствием общей атмосферы и качества самого государства, которое в свою очередь зависит от осознанности людей. Но также я понимаю и то, что Лос-Анджелес не резиновый и не всем доступен, поэтому, если моя писанина добавит хоть одну качественную и полезную песчинку в развитие и совершенствование данной примитивной местности, то уже хорошо.
20 червня 2021, 10:29
Перепрошуємо від імені нашого банку за всі завдані незручності. Оформлення додаткових продуктів не є обов'язковою умовою. Що стосується поведінки співробітника, проаналізувавши ситуацію, ми проведемо роботу по даному випадку, щоб уникнути повторення подібної ситуації. Додатково звернулись до вас в приватному повідомленні.

MykolaA
MykolaA
20 червня 2021, 7:39
Слишком много буков, чтобы читать. Не осилил даже название топика.
ИМХО.
Роман Пригода
Роман Пригода
20 червня 2021, 8:33
Лишние комментарии под большим текстом, неумеешь конкретно и без лишних слов писать, такая истерика кому нужна …
20 червня 2021, 9:16
У меня сосед -любитель бухануть. Но специальность у него очень востребованная, поэтому его регулярно принимают на работу и так же регулярно выгоняют с очередным запоем. Так вот у него трудовая книжка уже как тот талмуд распухла, прям как «Война и мир» или как «Гарри Потер» все части. Так вот приходит он в очередное место устраиваться на работу а там старый «кадровик» глянул на его «трудовую» и говорит — «я всю ее читать не буду, ты мне, Василий, ВКРАТЦЕ расскажи где ты работал?». Так вот у меня и к вам, Аleksey05, такая же просьба — вы нам ВКРАТЦЕ расскажите. Чего там случилось у вас?
20 червня 2021, 19:08
Из истории Василия можно сделать по крайней мере один вывод: хочешь бухать невозбранно — освой очень востребованную специальность))).
Zhmunya
Zhmunya
20 червня 2021, 10:44
С политикой Примата по навязыванию универсальных карт — тут все предельно понятно и это старо как мир. Не понятно почему автор с учетом своих потребностей остановил выбор на карте для выплат, если тариф за зачисление 0,5%. Если надо обналичить полученные средства, то может быть, а если использовать для транзита, то вряд ли.
Рекомендую посмотреть в сторону других банков и их дебетных карт, например ПУМБ, Альфа-Банк, Монобанк, где более выгодные тарифы, но с учетом специфики операций ТС могут быть проблемы в любом банке.
20 червня 2021, 11:37
Поддерживаю
20 червня 2021, 13:10
Автор, вам романы надо писать. У вас получается, местами даже занимательно.

«оперативные работники банка, выполняющие самую грязную работу, … так называемая служба поддержки, играющая роль хорошего полицейского, в обязанности которой входит смягчение последствий в виде утешения пострадавших. … водят клиента за нос, направляя по ложным путям решения проблемы, где он выпускает пар и устает, становясь безобидным для них». — вот тут согласна. А чат-бот для отсеивания мелких жалобщиков.
Shurik Linnik
Shurik Linnik
20 червня 2021, 19:01
От данного повествования плавятся умы тролей: Подробно описано как дурят и навязывают, умалчивают, перекидывают вину на клиента, а так же некомпетентность персонала. Автору овации и спасибо что рассказал в подробностях о некоторых способах махинаций привата.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Не выдают зарплатную карточку для выплат, навязывают кредитку, обманывают о правилах оформления и пользования карточками, лицемерят и не могут ответить в службе поддержке на вопросы, связанные с элементарными актуально-современными трендовыми темами