Сотрудники сами пытаются красть деньги с карт

Allanik 17 червня 2021, 11:24
Являюсь клиентом ПриватБанка более 5 лет! Вчера попала в очень неприятную ситуацию: в 22.30 на мой телефон стали поступать звонки о том, что я пытаюсь зайти в Приват24 и сменить пароль, так продолжалось около 40 минут и в чате банка и на горячей линии мне не помогли и не объяснили что делать. Сразу уточню что номер карты, как и номер телефона, к которому она привязана ни где ни фигурирует, со сторонних устройств я не заходила и никому не передавала его. Значит сами сотрудники банка либо занимаются мошенничеством, либо передали (продали) мои личные данные сторонним людям и если ситуация подтвердится, мы будем разбирать ее уже в суде!
17 червня 2021, 12:35
Якщо доступ до фінансового номеру маєте лише ви, то ніхто не зможе підтвердити операцію зміни паролю.
Не підтверджуйте операцію, якщо ви її не проводите.
На жаль, ми не можемо знати мотивів того хто вводив ваш номер для входу — це може бути як помилка в цифрі, якщо у клієнта схожий номер, так і спроба заволодіння аккаунтом.
Ви можете змінити номер телефону та зняти ознаку номеру як фінансового, щоб убезпечити ваш аккаунт.
Спроба зміни паролю говорить про те, що третя особа не знала його.
З нашої сторони для перевірки інформації щодо розголошення співробітниками Банку банківської таємниці відповідними службами Банку проводяться необхідні заходи, спрямовані на вивчення та аналіз ситуації, всебічне з'ясування всіх обставин, попередження та виявлення внутрішнього шахрайства. Цьому аспекту приділяється значна увага в діяльності банку.
Також нами було перевірено звернення до нашої підтримки. Перепрошуємо за те, що наш співробітник не зміг донести до вас цю інформацію. Нами буде проведено роботу з колегою, щоб надалі а ні ви, а ні інші наші клієнти не стикались з такою ситуацією.
Не забувайте слідувати заходам безпеки. ПриватБанк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей( деталі та рекомендації доступні на сайті https://privatbank.ua/safeness).

17 червня 2021, 13:17
Я бы рекомендовал запросить у Приватбанка перечень ip-адресов,
с которых были попытки входа в ваш аккаунт Приват24,
чтобы иметь больше информации о том, что собственно
происходило в тот период времени.

Также рекомендую временно или на более длительный период через вэб-версию Приват24 внести ограничения по доступу к вашему аккаунту только с ваших IP-адресов, прописав в перечне разрешённых IP-адреса интернет-подключения (домашний свой и родителей, рабочий и т. д. — не более трёх адресов).
При таких ограничениях ни один мошенник не сможет войти в ваш аккаунт Приват24 даже зная логин и пароль доступа.

17 червня 2021, 13:23
«мы будем разбирать ее уже в суде!»

Вы бы сначала определились — в чём собственно обвиняете банк
и по какой статье ГК или УК, а потом уже пугали судом…

А то может оказаться, что попытки доступа
делал ваш бывший бойфренд
или обиженная вами подружка…

Поэтому повторюсь — сначала узнайте перечень IP-адресов,
с которых были попытки доступа к вашему аккаунту,
и только потом делайте далеко идущие выводы, пугая банк судом…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Сотрудники сами пытаются красть деньги с карт