Блокируют счёт без причины

Tiger5 5 червня 2021, 23:28
Забыл карту в банкомате. заблокировал через приват24. Создал диджитал карту на замену, пока не перевыпущу новую.
Пришёл снять деньги с банкомата без карты. все прошло успешно.
А вот когда вернулся позже ещё раз снять, то уже без звонка 3700 снять было нельзя.
У меня не было времени, плюнул и ушёл.
Через пару дней решил оплатить картой интернет заказ. и снова «позвоните 3700».
Звоню. В итоге я заблокирован и нужно пройти верификацию и ответить на ПАРУ вопросов.
На 5 или 6 вопросе я спросил, а много ещё? В ответ получил ещё около 5 …
Но когда дошло до данных про членов семьи, я отказался отвечать. И мне сказали, значит вы заблокированы- идите в отделение банка.
И оп… я заблокирован в приват24
Суббота … банки не работают по близости.

Пишу в ТП приват24. Опять прохожу верификацию. Снова про семью. Пишу, что я готов ответить на ВСЕ вопросы, но не хочу давать данные про семью
Всё — верификация закрыта. Идите в банк.
Говорю суббота! Бог с вами, давайте ещё раз форму, отвечу… и вуаля- второй раз нельзя!
С горем пополам меня перевели на руководство (или так сказали). В итоге без проблем отличный сервис, поговорили, спросил надо ли указать рост, вес жены? … в общем разблокировали карту.

Но! Приват24 заблокирован.
Опять пишу… опять верификация. Уже молча проходу. В итоге — идите в банк или банкомат. Ваш номер открёплен.
Говорю: я прошёл верификацию и прошёл с этого номера. Дайте доступ!
Нет и закрыли диалог.
Я успел спросить: а за что заблокировали?
Ответ: было подозрение на мошенничество у службы безопасности
Говорю свяжите меня со службой — нельзя.

Тоесть я теряю карту … создаю себе новую. Чтобы снять деньги с карты без самой карты, надо стоя у банкомата ввести пароль карты и ввести код, который прислали на мой телефон.
Тоесть я стою у банкомата, знаю пин и с телефоном в руках … и это подозрительно ???

Все бы ничего, но кто дал право блокировать мои деньги? Почему после общения с тех поддержкой я остался сам на сам с проблемой? Почему из-за безосновательной блокировки я должен идти куда то и активировать снова свой номер? Бред!

Если я мошенник и украл карту и телефон … то что мне стоит подойти к банкомату и активировать его? Какая это защита?

Я оскорблен таким отношением!

Помню жене позвонили и попросили прийти в банк и пройти верификацию, ибо инфа устарела.
Я думаю люди просто не приходили по просьбе и они решили блокировать счета, чтобы сами звонили и бежали к ним. ИМХО

Желание работать с банком пропало. Когда несправедливо тебя лишают твоих же средст и при этом утверждают, что это ради меня — это унизительно. Тем более я навёл факт того, что защиты ноль, если мошенник завладел пином и телефоном. Так к чему это всё было? Правильно. Добровольно- принудительная верификация
6 червня 2021, 12:03
Ми піклуємось про кошти наших клієнтів та в деяких випадках, коли система вважає операцію ризиковою, просимо додатково підтвердити її. Таким чином ми можемо впевнитись в тому, що операцію здійснює саме клієнт, а не третя особа. Що ж до питань, то при ідентифікації ми уточнюємо лише ті дані, що можуть бути відомі лише клієнту власнику картки. Відмова від ідентифікації в такій ситуації не дає нам стовідсоткової впевненості в тому, що до нас звертається саме клієнт, тому ми вимушені були заблокувати картку.
Перепрошуємо, якщо наше бажання вберегти ваші кошти доставило незручності.
Ми проаналізували ваше звернення в підтримку для покращення якості обслуговування в майбутньому.

6 червня 2021, 7:18
Действительно на каком основании банк блокирует карту/ счёт ведь это наверное ваш банк и правила условия вами диктуются (нет). Согласно правил предоставление своих услуг если банк сомневается что это вы они как раз и блокируют счёт более того вы сами написали как отказались себя идентифицировать дважды и ещё удивляетесь потом.
6 червня 2021, 9:00
Я себя трижды отказался идентифицировать, но мы с приватом на века из-за решения суда и они меня не бросят. Здесь же человеку нужно было пройти аутентификацию или искать другой банк
6 червня 2021, 13:34
Jockets, на какой Вы должности в Приват банке?)))
У всего должна быть причина. В моём случае причины нет. Я всё описал выше)
Причина подозрения — то что я снимал деньги с банкомата))) Мне такая «безопасность» не нужна.
Я уже в поисках нового банка. Хотя не уверен, что есть «идеальный» банк)
6 червня 2021, 15:58
ПУМБ или УКРСИБ, в крайнем случае АЛЬФА
8 червня 2021, 0:03
Эх щас бы доставать советы когда вы и так одному банку должны так ещё и суд проиграли, умник)
8 червня 2021, 0:02
У вас походу как у Шурика синдром царя? Какая разница какой банк ибо вы на птичьих правах. Банк сам вправе решать блокировать или не карту ибо это простая безопасность. то как считаете вы это ваше сугубо мнение которое никому не интересно по факту и даже не имеет логичных доводов, а лишь показало что вы страдаете ещё и низким интеллектом.
10 червня 2021, 0:51
Джокетс, ты … как бы сказать… странный. Деньги мои и я на птичьих правах? Хотя нет, ты прав .в этом банке да… Потому и закрываю свои счета.