Georgiy86 25 травня 2021, 12:32
Всем добрый день! Решил поделиться «приятным» и полезным опытом! Я клиент банка с 2015 года, я ФОП, который легально и официально зарабатывает 1 млн гр в год, плюс указал в анкете дополнительные доходы еще на порядка 1 млн гривен в год. Являют vip-клиентом. С карт привата за последние года сделал оплат на много миллионов гривен, и в Украине, и за рубежом. Ничем криминальным не занимаюсь, полностью открыт для диалога.

В начале года в приват 24 пришло уведомление с просьбой загрузить документы о доходах, что я и сделал. В марте 21 года поступил звонок от начальника отделения на ул. Цветаевой 13 в г. Киев с просьбой прибыть лично для актуализации, что я и сделал на второй день после звонка. Заполнил анкету, сфоткали меня и документы, я НАПИСАЛ В АНКЕТЕ ЧТО ЖДУ 500000 гривен поступлений в течении 3 МЕСЯЦЕВ, на что мне было сказано «вопрос решен, никаких проблем, рады таким клиентам как Вы.

И теперь начинается самое интересное! 11 мая при попытке оплатить с карты я вижу в п24 что она заблокирована с надписью «операции по карте показались нам подозрительными и мы решили её заблокировать». В чате написали «в течении 7 рабочих дней Вам сообщат причину».

Ну как Вам? Как Вам отношение к клиентам? Как Вам эмоции, когда твои 600000 гривен вдруг без предупреждения блочат и пишут «жди 7 дней, может что-то сообщим»???

Хорошо что я vip-клиент и мой персональный банкир Юлия с отделения на улице Вышгородская 45 продемонстрировала, что в привате все-таки есть супер-компетентные люди! По крайней мере с её помощью я выяснил что заблокировал меня фин мониторинг, что мол что-то им непонятно по моим операциям (хотя мои операции каждый год одинаковые и по объемам и по характеру). Я приехал лично в Юлии и написал пояснения, подал все документы которые она попросила. Но это не помогло!

Итого — банк решил расторгнуть отношения со мной, оформил заявление и запросил перевод на счет в другом банке по их требованию.

Я внимательно изучил ситуацию и понимаю что банк действует в рамках закона по противодействию финансированию терроризма и легализации черных денег. И что официально нет смысла с приватом бороться!

Но тем не менее, можно же разработать механизм более человечный! Выходит, любой бизнесмен, который платит налоги и поддерживает нашу многострадальную экономику, пользуясь услугами самого крупного банка Украины в ЛЮБОЙ МОМЕНТ может оказаться без денег, без карт, без счетов (что может у кого-то привести жизнь к катастрофе) только потому, что сотрудникам фин мониторнига «показалось» что-то!!!

Поправьте меня если я ошибаюсь, но не бред ли это?

p. s. Я уже молчу о том, что я активно пользовался кредитным лимитом иногда, делал доход банку, меня просто выгнали будто я какой-то вредитель) Потому что «показалось» что-то))
25 травня 2021, 13:22
Щоб розібратись в ситуації більш детально та уточнити ваші контакти йдемо в приватні повідомлення.
Полезный комментарий
Georgiy86 25 травня 2021, 15:09
После публикации здесь со мной сразу связался представитель Приватбанка и очень оперативно помог решить вопрос — моя заявка выполнена, претензий к банку не имею!

25 травня 2021, 12:41
Надеюсь на содействие банка в скорейшем переводе средства, так как и так с 11 мая лишен возможности использовать средства, к этому приват не торопится выполнять мое заявление на закрытие счета и перевод денег в другой банк!
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
25 травня 2021, 12:59
===========

Кормильцы вы наши…
80% всех налоговых поступлений страны, это поступления от уплаты НДС и акцизов. По сути, бизнес никого в этой стране не кормит. Он жрёт сам и не не даёт сдохнуть с голоду тому, кто в нём работает. Вот когда бизнес начнёт по-настояшему платить налоги, то придёт понимание, что до этого он их просто не платил.
Matabo Matabo
Matabo Matabo
25 травня 2021, 13:17
За 20 лет трудового стажа ни разу не работал в компании, которая платила бы абсолютно все налоги, которые должна была бы платить. Не могу утверждать только за гос.компании.
25 травня 2021, 20:09
Не особо тут откровенничайте, а то и вам заблокируют.
Yaha
Yaha
25 травня 2021, 22:05
А есть за что платить налоги? Оффшор дешевле, чем ваши налоги. Но человек платит, не прячется, а вам все мало. Отнять и поделить ото б хорошо зажили, да?
25 травня 2021, 15:09
Корисний коментар
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
25 травня 2021, 16:16
Поздравляю! :)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Без предупреждения заблокировали 600000 гривен, расторгают отношения без оснований