Блокировка счета по липовому документу

Евгений Сушко 13 травня 2021, 11:29
В конце марта 2021 года пришло сообщение от ПриватБанк о том, что счета заблокированы с целью взыскания долга перед некой некоммерческой организации.
В документах, которые были переданы на исполнение в банк через частного судебного исполнителя, присутствуют неверные данные. В частности, адрес проживания, адрес прописки, город и сумма, которую взяли из воздуха.
НБУ Украины отказывается принимать меры и не отвечает на письменные запросы.
Буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с целью решения проблемы.
13 травня 2021, 13:07
Блокування рахунків банком при надходженні запиту від виконавчої служби є обов'язком банку в такій ситуації, що регламентовано діючим законодавством. Ви можете дізнатись дані виконавця та інформацію по провадженню на сайті міністерства юстиції, а у разі, якщо не згодні з накладеним арештом, оскаржити його у встановленому законом порядку. Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22.
Зазначимо, що при знятті арешту, не будуть зняті обмеження, котрі встановлені банком через інші причини, наприклад, якщо, клієнтом було проігноровано необхідність проходження ідентифікації.
Звернувшись з листом на адресу банку: вул. Набережна Перемоги, 30, м. Дніпро, 49094, Україна, ви можете отримати бажану відповідь в письмовій формі.

MykolaA
MykolaA
13 травня 2021, 11:40
Прошло 2 (два) месяца.
«Буду вынужден обратиться в правоохранительные органы».
Зачем торопить события.: «Либо ишак сдохнет, — либо шах». (народный эпос).
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
13 травня 2021, 13:15
Мда… Похоже автор не ставит себе цель решить данную проблему. Тут явно какие-то другие цели преследуются. :)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Блокировка счета по липовому документу