OlhaBykova1207 12 травня 2021, 18:01
Начну с того, что месяцев 8 назад я решила перейти полностью на Монобанк. Так как данный банк перестал нравится, вечные звонки и предложения, страхование, золотые карты.
Но после того, как я закрыла все свои карты, начали происходить не приятные вещи. Звонков стало ещё больше. 3! 3 раза при попытке положить деньги на Монобанк через терминал Привата мне блокировали платёж, на что на горячей линии сказали «это машина, когда она даст сбой, мы не можем знать» Но! Мои друзья, которые пользуются двумя картами разных банков, без проблем кладут и снимают деньги. Каждый раз как платёж которые шёл на карту монобанка — блокировали. Но могли они вернуть деньги только на карту ПРИВАТБАНКА. Я шла в Приват, мне оформляли новую карту, переводили платёж, я его снимала и ломала карту. После 3 раза я поняла, что это не случайность и это не сбой машины.
Так же однажды после всего этого мне не могли отправить платёж на карту монобанка, через терминал Привата, сказали что только с моим платежом была такая проблема.
Сейчас столкнулась с ситуацией. Когда вывожу деньги с Payoneer. Вывод был
сделан 4.05 на карту монобанка. Приват банк — посредник. Платёж затерялся. В Монобанке сообщили, что платёж им не приходил. У меня есть подтверждение, что
платёж с payoneer был успешно выведен.
Мои деньги у Приват Банка. После обращения к ним в банк, консультант сказала, что у неё нет информации по моего платежу и чтоб я обращалась в сам
payoneer, но так же рекомендовала мне
начать пользоваться Приват 24, проводить платежи там и отследить свои финансы и скинула мне в Вайбере ссылку на приложение. 🥲
Так же второй платёж с payoneer был
выведен вчера, на почте от самих payoneer сообщение о том, что он «придёт сегодня».
В итоге, до сих пор сижу без двух платежей.
С этих пор не рекомендую никому Приват
Банк! Но если хотите вечной телефонной назойливости, трепание нервов и воровства ваших средств, то будь ласка, користуйтесь.
12 травня 2021, 18:52
Добрий вечір!
Банк не має наміру завдавати незручностей клієнтам, при цьому має відповідати всім нормам законодавства.
У разі, якщо ви бажаєте відмовитись від рекламних повідомлень, достатньо повідомити про це нашу підтримку.
Ми звернулись до вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації за переказом.

12 травня 2021, 22:34
Вы, видимо, не отработали карму по Приватбанку.
На самом деле, всё это не смешно.
Столько лет я успешно пользовалась услугами Приватбанка и не подозревала о его ненадежности. Жила себе как-то без сайта minfin.com.ua, без звонков в 3700, пока петух жареный не клюнул. У меня дежавю, как с МАУ: после пары неприятных случаев обхожу эту авиакомпанию десятой дорогой. С банками сложнее, полностью игнорировать Приват, увы, не получится.
Желаю вам разрешения вопроса в вашу пользу и спокойствия.
13 травня 2021, 10:14
Спасибо большое! Пришёл вот сегодня ответ по моему вопросу «Ваша недавняя попытка вывести средства с Вашего аккаунта Payoneer на Ваш счет в банке не удалась, так как имя, которое Вы предоставили Payoneer, отличается от имени в Вашем счете в банке.» Смеюсь и плачу. Я делаю выводы с октября месяца на одну и ту же карту и почему-то мое имя стало розниться. В самом payoneer подтвердили, что с данными все в порядке и проблема в банке посреднике (ПриватБанке)! Жду разрешения вопроса дальше. С интересом наблюдаю за цирком, который мне устроил ПриватБанк.
13 травня 2021, 14:21
В следующий раз без участия Привата получится вывести деньги? Каждый раз трепать нервы здоровья не напасешься.
13 травня 2021, 15:24
Нет))) Они посредники в любом случае))
13 травня 2021, 14:21
Деньги вернут, но ситуация неприятная.
ImA
ImA
20 травня 2021, 20:54
Спасибо за интересную информацию. Но что тут можно посоветовать. Если уж Приват так ведет себя, заведите карту в Привате и проводите минимум операций в этом банке. Не биться же головой о железобетонную стену.
LarisaKudrya
LarisaKudrya
21 вересня 2022, 10:47
У меня похожая история, сначала завис один вывод с Payoneer на Монобанк, потом еще 2 на Монобанк и Приват. До этого последние годы вроде все работало хорошо и быстро, и я не вывожу их часто. Прочитала что для моно выводы делает Приват и все сразу поняла. Теперь месяцы выяснений причины, параллельно буду смотреть через кого еще можно выводить, но придется все-таки делать карту самого Payoneer, до этого думала обойтись выводом на карты привата и моно.
С карты payoneer наверное тоже не всегда можно снять и как в гривны перевести потом для др. карты, мне нужны не только наличные на руках.
И ладно я знаю уже что получится вывести или нет это лотерея, в самый неожиданный момент что-то придумают и подведут, поэтому надо иметь запас, а если человеку срочно нужны деньги и вот так его неделями будут гонять от одной службы поддержки к другой.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Если вы перестанете пользоваться Приват банком, то вам начнут блокировать платежи, которые как-либо связаны с их банком.