Захист від шахрайства

Vyacheslav1983 12 травня 2021, 15:08
Полтора года назад, я стал жертвой мошенников. И перевел определенную сумму им на карту в Приват Банке. Потом когда обман был раскрыт, Приват естественно не смог ни как мне помочь. И мне предложили страховку. «Захист від шахрайства «. Менеджер тогда сделала акцент, что буть у Вас страховка, мы бы помогли. Ну ладно. Все в жизни бывает. Оформил страховку. 29 гривен в месяц. Исправно платил полтора года. И вот опять ситуация при которой, мошенники, завладели определенной суммой. Я обратился в Приват. Предоставил все. Записи телефонных разговор. Скрины переписок. Даже номер заявления в Полицию. На что приват «улыбнулся» и сказал. Понимаете. Вот если бы деньги на той карте, что владеют мошенники, еще были — мы бы Вам возможно вернули. А так извините. И это не шутка. Это ответ Приват Банка. То есть. Страховка оказалась не страховка. А скорее просто платная услуга с непонятными функциями. Однозначно подобная опция не может называться страховкой. Я думаю даже детям понятно что мошенники никогда не оставят деньги на подставной карте, после получения неправомерной прибыли. Это же понятно!!! Исходя из этой ситуации, хочу обратить внимание людей, что Приват такие же мошенники. Предоставляю услуги, берут за эту плату, но когда Вы хотите воспользоваться своим правом, оказывается что все не так. Будте осторожны!!!
12 травня 2021, 16:04
Нам дуже прикро, що ви стикнулись з такою ситуацією.
Страхування «Захист від шахрайства» надає захист у разі протиправного використання вашої картки шахраями, скімінгу, фішингу, фармінгу, вішингу, соціального інжинірингу.

Детально ознайомитись з інформацією за послугою, а також шаблоном договору, ви можете за посиланням: https://privatbank.ua/strahovaniye/zakhyst-vid-shakhraystva у розділі «Поширені питання», якщо ж кошти були переказані самостійно власником картки, то на жаль, в даному випадку ми обмежені в своїх можливостях.
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.

Jokets
Jokets
12 травня 2021, 16:01
Вы добровольно перечислили деньги на карту другого лица?
12 травня 2021, 16:37
В цій страховці є ще один нюанс -- в разі виникнення подібної ситуації банк повертає суму до 50 000 грн. І навіть якщо шахраї викрали рівно 50 000, слово «до» може також дуже «наламати» очікування.
13 травня 2021, 9:45
Без страховки банк должен вернуть все
13 травня 2021, 11:10
Судячи зі слів працівниці банку, яка пропонувала мені цю страховку і описувала її умови, Приват навіть близько не гарантує, що поверне будь-яку суму, котру можна описати словом «все».
13 травня 2021, 16:56
Если не по вине клиента, то банк должен все вернуть. Собственно говоря как и смысл этой страховки отпадает.
OkeyDoki
OkeyDoki
12 травня 2021, 17:06
Ну так надо больше вопросов задавать как бы при оформление продукта. А не верить словам красивой сотрудницы которой нужно продать продукт).
12 травня 2021, 20:09
29 гривен в месяц. Исправно платил полтора года.
==============

Автору надо карму очистить, иначе этот лохотрон никогда не закончится… так и будет исправно платить.
12 травня 2021, 22:41
«если бы деньги на той карте, что владеют мошенники, еще были — мы бы Вам возможно вернули».

В этом случае вам вернули бы и без страховки.

Я тоже уточняла про страховку после своего случая, но, к счастью, вовремя поняла, что все это до одного места, чисто сбор денег. Она как бы есть, но ее очень сложно получить.
12 травня 2021, 22:53
«А скорее просто платная услуга с непонятными функциями».
Так и есть.
Страховка по болезни туда же.
Как в советском мультфильме «Контракт»: «В контракте сказано: всё необходимое для жизни. Фирма разорится, если будет выполнять все прихоти колонистов».
13 травня 2021, 13:10
Я тоже уточняла про страховку после своего случая
============

Раньше была популярной поговорка — обязательно куда-то вступишь, если не в дер***, так в партию… Мыши плакали, кололись…
13 травня 2021, 14:08
Так на горячей линии ее предлагают: мол, если бы у вас была страховка, вам бы компенсировали… но там только до 50 тыс., и еще попробуй их получить. Нереально. Люди годами судятся со СК.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
13 травня 2021, 13:33
Эта страховка от мошенничества попахивает сама мошенничеством и разводом от банка! Жесть! Похоже на новый вид мошенничества — страховка от мошенничества. Ржу не могу! :)
13 травня 2021, 14:13
Никто же заставляет, не отнимает эти 29 грн ежемесячно. Всё с согласия клиента. «Где деньги, Зин?»
13 травня 2021, 14:14
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно. И во всем этом мы живем…
13 травня 2021, 15:37
И во всем этом мы живем…
===========

Как говорил Филарет -не бывает безвинно наказанных… видимо, дочь моя… помыслы твои хромают на оба колени.
13 травня 2021, 16:58
У всей страны хромают? Или только у тех, кто принимает решения?
Лично мне не повезло, выводы сделала, надеюсь на благополучное разрешение вопроса. Чего и другим пострадавшим от мошенничества желаю.
13 травня 2021, 18:01
Чего и другим пострадавшим от мошенничества желаю.
===============

А мошенникам чего желаете?
13 травня 2021, 22:56
Они и без меня и моих пожеланий прекрасно справляются.

О чем думал человек, укравший мои деньги? Почему он решил, что имеет право брать чужое? За три минуты на него свалилась огромная сумма. Решил, наверное: вот повезло. Думаю, уже потратил/ли всё на какую-то глупость, как пришли — так и ушли. Счастливее он (они) точно не стал. Разве оно того стоит — *** себе карму минутным удовольствием? Как говорится, деньги кончатся, а позор останется. Я до сих пор в стрессе.

Закон должен быть на стороне слабого. Раньше за воровство руку отрубали, сейчас даже искать преступника никто не будет. Воришки совсем страх потеряли, если честно. Ощущение безнаказанности за свои поступки порождает мошенничество.
13 травня 2021, 23:02
*** означают «портить».