HELP! Сняли все деньги с карты. Приватбанк не отправляет заявку на chargeback

Mary077 12 травня 2021, 10:54
15 апреля с моей карты Приватбанка мошенники сняли все деньги. По этому факту в тот же день были сформированы 3 заявки на проведение претензионных работ. 1489290, 1489291, 1489292, т.к. было списание средств тремя транзакциями, в 15:30, 15:31, 15:33.

6 мая в 7:42 заявки 1489290, 1489291 переданы на рассмотрение в МПС по процедуре chargeback.

Третья заявка № 1489292 на сумму 193.96 USD отложена и продолжает быть неотработанной по состоянию на 12 мая.

Уже прошел почти месяц с момента инцидента (15 апреля), почему до сих пор третья заявка № 1489292 не подана в МПС?

Здесь, на сайте, представитель Приватбанка в личных сообщениях попытался убедить меня в том, что все в порядке, статус заявки просто не обновился.

В чате Приватбанка мне ответили «заявка в работе», но не уточнили, в какой. Чтобы получить этот, ничего не проясняющий ответ, потратила на общение с менеджером чата 1 час времени.

Однако на горячей линии мне сказали, что да, действительно, в МПС подали только 2 заявки из трех: сначала подаются более приоритетные заявки, и предложили перезвонить через 2 недели по тому же вопросу. Получается, есть деньги, которые очень хочется вернуть, а есть, которые не очень? Chargeback — не самая быстрая процедура, рассмотрение длится 45−120 дней, и вместо того, чтобы ускорить начало рассмотрения, Приватбанк затягивает с отправкой заявки. Я являюсь клиентом Приватбанка более 10 лет, и подобное отношение к постоянным клиентам с хорошей кредитной историей мне непонятно.

Причиненный мне ущерб составил $1912.05, Приватбанк заверил меня, что сделает всё возможное, чтобы вернуть мне мои деньги, а сам даже не подал все заявки, согласно с регламентом, установленным Mastercard.

Прошу незамедлительно подать пакет документов по заявке № 1489292 в МПС на возврат средств. Согласно правил, данные подаются через 14 дней с момента транзакции. Прошел уже почти месяц.

О том, как произошло списание и что было потом, можно прочитать здесь: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/226914/
12 травня 2021, 11:42
Нам дуже шкода, що для вирішення питання, вам довелось звернутись до банку публічно.
Питання взято в роботу профільними фахівцями. Найближчим часом вас буде додатково проінформовано.
Полезный комментарий
Mary077 12 травня 2021, 12:42
После того, как я написала отзыв, Приватбанк моментально среагировал и начал подготовку документов. Спасибо!

12.05.2021 11:37 Подготовка документации Эта операция проходила в сети другого банка, но мы сделаем всё, чтобы ваша заявка была рассмотрена положительно. Для этого мы сейчас формируем необходимый пакет документов для передачи в международную платежную систему.

12 травня 2021, 11:13
Этот сюжет был в апреле.
В майском конкурсе участие принимать не может.
Таковы правила форума. Хотя, могут быть исключения.
Решать не мне.
12 травня 2021, 11:17
Я вас помню. Ситуация так и не решилась, как видите. Думаю, будет и июньская серия.
12 травня 2021, 11:18
Тем более, что заявки на чарджбэк подали (частично) 6 мая.
12 травня 2021, 11:21
Я не Филипп Филиппович, диалога не будет. Утештесь своими монологами.
12 травня 2021, 11:32
Мне ваши диалоги не нужны. Я хочу вернуть свои средства.
12 травня 2021, 11:36
Заявка #33170 отклонена.
Правда, она такая, неудобная.
Банк будет любить вас, пока вы будете удобным клиентом.
12 травня 2021, 12:42
Корисний коментар

1 липня 2021, 20:15
Продолжение истории: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/232614/

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / HELP! Сняли все деньги с карты. Приватбанк не отправляет заявку на chargeback