Наложили арест на целевой счет

maria8987 6 травня 2021, 17:37
Добрый день! Приватбанк ограничил доступ к целевым средствам (из за ареста счетов исполнительной службой), а именно к тому счёту на который зачисляются алименты на ребёнка, в следствии чего в детском саду отказались принимать ребёнка, так как не был внесён платёж за питание. Вы поймите! Это не мои деньги, это деньги ребёнка, а он никому не должен!
6 травня 2021, 18:33
Добрий вечір!
На жаль, банк змушений призупинити операції по ваших рахунках, згідно з постановою про накладення арешту. Вам необхідно врегулювати питання з виконавцем.
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) ви можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім´я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93
Дізнатись суму заборгованості, надання копії листа про накладення арешту, причини арешту ви можете у виконавця.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято.
Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.

6 травня 2021, 17:58
Проблема не в банке, а в исполнителе. Докажите ему, что арестованный счет используется только для алиментов, и он обязан будет снять арест. Если добровольно не снимет, то обжаловать его действия можно только через суд.
6 травня 2021, 18:04
Это я знаю, но если у меня нет денег оплатить за сад, то за, что я буду подавать иск в суд?
6 травня 2021, 18:26
И почему я должна, кому то, что то доказывать, ведь банк видит какие средства поступают на счёт!
Jokets
Jokets
7 травня 2021, 8:43
Это ваши проблемы «я же мать» не поможет фраза. В банках нету спец счётов, а используют текущий счёт. Таким образом помимо выплат ваших вы можете сами пополнять карту и получать любые другие переводы, более того алименты не являются целыми поступлениями. Все свое недовольство направляйте к ИС ибо лишь они могут исправить это. В след раз платите вовремя и не будет вам проблем никак.
23 серпня 2021, 14:04
«более того алименты не являются целыми поступлениями.» Это вообще не мои деньги, а деньги ребёнка!
Toxa David
Toxa David
7 травня 2021, 8:49
Банк видит, но не может нарушить постановление ИС. ИС не видит какие деньги, а только видит наличие счета. Необходимо взять справку с банка о поступлении на счет только целевых начислений (алиментов, зарплаты, пособия) и отнести (передать) исполнителю для снятия ареста со счета. А дальше: «При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято.» Для целевых начислений необходимо иметь отдельный счет (карту) так как если на счет (карту) будут проходить переводы от родственников или помощь от друзей или деньги от продажи имущества то счет уже не будет считаться целевым и на него не будет распространятся «бронь» от ареста ИС. Желаю вам своевременно погашать долги и не доводить дело до «постанови про накладення арешту.»
7 травня 2021, 16:04
«…ведь банк видит какие средства поступают на счёт!» — еще раз. :) Проблема не в банке, а в исполнителе. Не банк накладывает арест, а исполнители, и только они могут снять его.