Клиент для банка никто.

Юрий ПШЕНИЧНЫЙ 29 квітня 2021, 22:10
Мне без предупреждения заблокировали две карты, кредитную и зарплатную, по постановлению исполнительной службы, о чём я даже не знал. Долг был 680 гривен по постановлению и три месяца по 280 гривен по оплате частями. И тут началось. Звонки с угрозами, с предложением о продаже автомобиля или дома, для расчета с банком. На мою просьбу снять деньги для расчета с кредитом из карты для выплат, где было на тот момент свыше 20 тысяч, ответ был одолжи, продай, где хочешь возьми, но отдай. Четыре месяца я не мог пользоваться своими деньгами. В конце концов, банк списал средства из карты для выплат, при этом оставил заблокированой кредитную карту. Так как на тот момент, вся семья болела на короновирус, ПриватБанк оставил нас без средств для жизни и загнал в долги.
30 квітня 2021, 9:57
Добрий ранок!
При надходженні запиту від виконавчої служби, банк виконує вказані дії у зазначені законом терміни.
На даний час ми бачимо, що обмеження за вашими картками знято після надходження відповідної постанови виконавчої служби до банку.
У разі, якщо у вас виникають додаткові питання при використанні картки, ви завжди можете звернутись до нас приватним повідомленням або ж до підтримки банку.

Toxa David
Toxa David
30 квітня 2021, 10:14
Общая сумма долга 680+840 (3×280)=1520грн. «банк списал средства из карты для выплат» — а сколько всего было средств на карте для выплат? Да, 1520грн. — огромная и не подьемная сумма для семьи. «ПриватБанк оставил нас без средств для жизни и загнал в долги.» Давит слезу и на плачь пробивает. Кроме того 680грн долга как и «оплату частями» конечно же брали не вы? «по постановлению исполнительной службы, о чём я даже не знал» — и о долге не знали? Это ведь не ваш долг? Вы ведь ничего не должны банку и не собирались отдавать? Не пробовали заработать или перекредитоваться? Болели короновирусом — сколько времени? год, два? так что исполнительная служба успела постановление выпустить? а перед этим банк к вам не звонил? не предупреждал? Как минимум «Четыре месяца я не мог пользоваться своими деньгами.» — и за эти четыре месяца вы не смогли заработать, одолжить, 1520грн. Извините конечно, но человек который за как минимум четыре месяца не может найти сумму в 1520грн. не вызывает у меня уважения. ИМХО. И да, во всем виноват банк который пытается вернуть свои деньги.
StarFighter27
StarFighter27
4 травня 2021, 16:09
И к сведению 1500 грн — это минимальная зарплата 2016 года. Сейчас минималка составляет 6000 грн. Неужели нельзя оплатить эти несчастные 1500 грн. чтобы потом спать спокойно?