Арест карточки

chinkevice 21 квітня 2021, 23:42
Добрый вечер! Мне наложили арест на мою зарплатную карту на которую начисляется минимальная зарплата, и является одним источником моих доходов) Как выяснилось иза долга по коммунальным услугам в квартире где я прописана,! Но плюс к этому наложили также арест на социальные выплаты моего родного брата инвалида 1групы детства, который прописан по другому адресу где коммунальные услуги оплачиваем, так как я являюсь Опикуном, а также ответственное лицо в Приват Банки открывала счета на выплаты пенсий и соц выплат! Посчитали что эти деньги также можно накладывать арест! Теперь ответьте мне за что теперь мы должны жить, при чём здесь брат который не прописан в моей квартире??? Г. Харьков
22 квітня 2021, 9:56
Добрий ранок!
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) Ви можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім´я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93
Дізнатись суму заборгованості, надання копії листа про накладення арешту, причини арешту Ви можете у виконавця.

Ви можете звернутись до виконавчої служби для зняття обмеження з картки. Також, ви можете отримати довідку про цільове призначення картки за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Усі послуги» — «Послуги» — «Сервіс довідок» для надання її до виконавчої служби.

При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.

Toxa David
Toxa David
22 квітня 2021, 9:22
Арест наложил банк или исполнительная служба по решению суда, гос. или частного нотариуса? Возьмите справку с банка что счет используется только для начисления зарплаты или для выплаты пенсий и соц. выплат и в перед к наложившему арест за снятием ареста с этого конкретного счета.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
22 квітня 2021, 14:56
Попробуйте решить проблему с исполнителем. Если он добровольно не снимет арест, то обжаловать его действия можно только через суд.