Chargeback

MMila 20 квітня 2021, 2:24
У меня скорее не отзыв, а просьба и соответственно вопрос. Скажите, пожалуйста, почему процедура chargeback рассматривается банком так долго? У меня пропал авиабилет по вине компании (естественно МАУ). Оплата была 07.02.2021 г. Сегодня 19.04.2021 г. В данный момент нахожусь за границей, материально не имею возможности взять обратный билет домой. Прошу Приват Банк помочь мне в возврате личных денежных средств как можно быстрее для приобретения нового. В данной ситуации моей вины нет, а забрать свои деньги оказывается огромной проблемой. Вот и просьба о помощи!
20 квітня 2021, 9:47
Добрий ранок!
Виставлення фінансової претензії — тривалий процес, у зв´язку з тим, що Міжнародна Платіжна Система дає час кожної зі сторін зібрати і надати необхідні документи. На жаль, банк ніяк не може прискорити розгляд заявки.
Ми виступаємо в ролі заявника і завжди докладаємо максимум зусиль для того, щоб оскаржити транзакцію і виграти справу.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
20 квітня 2021, 6:46
45−120 дней с момента получения запроса визой/мастеркард, а не с вашего обращения в банк. Увы процедура действительно долгая эта
komandor95
komandor95
20 квітня 2021, 11:28
Длинные сроки всегда пугают и удивляют клиентов. Мол почему так долго, вы что не можете быстрее решить эту проблему и начинается… А если разобрать ситуацию, то оказывается что у банка нет рычагов чтобы ускорить процесс как бы ты не просил.