Приватбанк мошенники?

sdron555 14 квітня 2021, 11:56
У меня была просрочка по кредитной карте, всвязи с потерей работы, я погасил полную суммой с процентами, теперь приватбанк мне заблокировал все счета, так как я должен ещё оплатить непонятный долг 2270 грн за обращение в суд, гос. пошлину и судовый сбор, хотя никакого суда не было и никакие уведомления мне не приходили. Я обратился на горячую линию, где оператор (68466, Егор Сергеевич) мне нагрубил и отказался предоставлять полную информацию об этом долге (квитанции и т. д.), сказав, что я обязан
платить и все.Хочу узнать, законно ли это или этот долг нарисовали с потолка и почему я должен платить, не ознакомившись с документами по этому долгу. Куда пожаловаться и что делать в такой ситуации?
14 квітня 2021, 12:48
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати вас одразу повідомлять.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
14 квітня 2021, 16:43
Судя по огромной судебной практике по гражданским спорам с приватом, то можно смело сказать, что да, в действиях и требованиях банка присутствуют элементы обмана. Жаловаться на неправомерные действия банка можно в НБУ, но сначала лучше официально, в письменном виде, получить у привата объяснения по предъявляемым требованиям. Для этого нужно сначала письменно сделать официальный запрос в банк, заверив свою подпись у нотариуса, т.к. запрашиваемая информация является банковской тайной.
По поводу суда можно проверить информацию на Судебной власти:
Достаточно вписать в строку «Сторона по справі» свои ФИО на украинском языке.
Кроме того, даже если приват обращается в суд, то он не останавливает начисление процентов и неустойки, как того требует действующее законодательство, ни во время рассмотрения спора, ни после, ни во время принудительного взыскания или добровольного выполнения решения. Поэтому после исполнения решения суда в полном объеме, по мнению банка, заемщик всё равно остается еще должен некоторую сумму, которая с каждым днем будет продолжать расти. Разумным решением для заемщика в таком случае является полный отказ от обслуживания в этом банке.
Toxa David
Toxa David
14 квітня 2021, 17:14
Стоит сначала ознакомится с решением суда и был ли суд. Вы хотите что бы сторона которая с вами судится предоставила вам всю подноготную дела, это не ваши друзья, а противники в суде. Платить только по решению суда или что более вероятно «оскаржувати виконавчий припис нотаріуса в суде».