Кредит 2008, самообращение о оплате и наезд сотрудника Приват-банка

ebramariys 7 квітня 2021, 18:40
Узнал через УБКИ, что у меня имеется непогашенная задолженность перед приват-банком, по данным УБКИ -1425 грн с 2008 года. Решил обратится на горячую привата, чтоб узнать подробности, узнать куда я могу обратиться с вопросом о реструктуризации долга. Не дав сказать и слова, оператор сообщил мне, что я должен более 7000 грн. и оплатить я их должен прямо завтра. Если я не оплачу, они направят сотрудника, который опишет мое имущество и они будут подавать в суд. На такой волне, уже я решил включить быка, и попросил оператора сменить тон, а также напомнил о сроке исковой давности в 5 лет согласно их договору, который уже истек полностью, а также о том, что я сам обратился с вопросом о погашении задолженности и реструктуризации долга. Оператор не дав мне договорить, сказал да, банк готов вам реструктуризировать, заплатите сразу две тысячи, иначе мы подадим в суд и опишем ваше имущество, а срок иска 50 лет. В общем разговаривать оператор умеет только в режиме коллектор, угрожая, хамя и перебивая собеседника. В ответ я попросил связать меня непосредственно с сотрудником, который понимает юридическую сторону дела и будет непосредственно заниматься моим вопросом, на что получил отрицательный ответ и что решение о реструктуризации принимает непосредственно оператор и что если я сейчас откажусь, то другого шанса у меня не будет, а иначе и… по накатанной, суд и т. д. Устав слушать эту билеберду, я сказал, что спасибо, я понял, потому обращусь в отделение в Харькове, которое занимается должниками. Повесил трубку. Через пару минут звонок, мне опять грозят судом, на что я посоветовал туда обратиться, пожелал успеха. Сразу приходит смс-ваш отказ платить зарегистрирован и направлен для дальнейшей обработки, немедленно свяжитесь по 3700. Я вот уже сомневаться начал, вроде о реструктуризации договариваются в виде переговоров, а не наездов и угроз. Ок, я согласен оплатить, по стандартному, частями, в течении какого то срока и при нормальных переговорах, а не в режиме -дай деньги сейчас же или я у тебя все отберу и вообще я тут царь и бог.
7 квітня 2021, 19:44
Добрий вечір!
Фахівці перевірять інформацію за ситуацією та вашим зверненням в підтримку. За результатом з вами зв'яжеться співробітник банку.

7 квітня 2021, 20:42
Как говорил Беня — «Долги платят только трусы».
StarFighter27
StarFighter27
7 квітня 2021, 22:44
А чего ж столько лет молчали? В прошлый карантин людей запугивали за не опалту в 500 грн звонками родным, друзьям или судами. А тут прямо требуют 7000 сразу. Ну и операторы…
8 квітня 2021, 9:07
1. Долги платить надо. 2. Нельзя забывать о наличии долга (особенно банковского), и погашать вовремя. 3. Вы совершенно верно отправили банк в суд. 4. Банк действительно не отличается умением работать с клиентами (должниками). 5. В ваших интересах и в интересах банка мирно договориться на берегу без суда. Для вас лучшими условиями будет возврат тела кредита 1425грн. + годовой коэффициент инфляции 3−4% год (750−800грн). Для банка возврат хотя бы тела кредита так как банк может вообще ничего не получить по решению суда из-за истечения СИД (3года) не смотря на написанные в договоре 50лет. И естественно никаких процентов так как СИД для процентов 1год. 6. Боюсь банк не захочет терять проценты и будет настаивать на сумме 7000грн. — тогда только суд. 7. Ни какой предварительной оплаты (2000грн) на счет банка до аннулирования предыдущего договора и заключения договора о реструктуризации или нового договора или до решения суда. Банк зачтет их как добровольный внесок в счет погашения процентов, кроме того это прервет срок исчисления исковой давности. 8. Надеюсь в банке найдется сотрудник который поймет что лучше синица в руках чем журавль в небе и поможет клиенту на взаимовыгодных условиях погасить долг.
8 квітня 2021, 11:57
Поддерживаю. Единственная маленькая поправка. По процентам СИД тоже 3 года. Год — это по неустойке (пеня и штраф).
8 квітня 2021, 9:10
9. Решать клиенту добровольно договориться с банком или ждать решения суда. Конечно лучше договориться и не трепать себе нервы с «приписом нотариуса», арестом счетов, походами в суд (тем более сумма небольшая). Арест и опись имущества только по решению суда судебными исполнителями, но при таких мизерных суммах долга даже не рассматриваются при наличии других источников дохода.
8 квітня 2021, 12:08
С приватом сложно договориться о реструктуризации долга частями. Обычно отказывают. Единственное слышал пару лет назад от нескольких клиентов, что удалось договориться о реструктуризации в виде погашения долга с дисконтом, т. е. банк предлагает сразу заплатить какую-то определенную сумму, а остальное списать. Правда, списывает хитрый банк обычно то, на что не имеет права требования — то, что по срокам давности прошло, или какие-то непонятные штрафы, которые незаконны. Как по мне, с приватом выгоднее вопросы проблемной задолженности решать только через суд.
8 квітня 2021, 15:12
Смешно говорить о реструктуризации долга в 1425грн. Но если у клиента есть желание то можно говорить о реструктуризации 7000грн. Если учесть что реально можно попытаться выторговать условия 2000−2500 оплата и остальное списание по формуле «в виде погашения долга с дисконтом + списывает хитрый банк обычно то, на что не имеет права требования« то эти 2000−2500 можно заплатить одним платежом и закрыть вопрос (как по мне вполне достойный компромиссный вариант). Вопрос обмена справки об отсутствии долга (о погашении долга) по кредиту №… от, подпись, печать банка на деньги вносимые в кассу банка (в реквизитах платежа не забыть указать как погашение долга по кред. договору №… от…). Через суд конечно надежнее, но нервы, судебные издержки, время, при такой сумме долга дороже.
8 квітня 2021, 15:32
Смешно говорить о реструктуризации долга в 1425грн
===============

Кому-то смешно… кому-то не до смеха…

«По результатам первого полугодия 2020 года в Украине уровень бедности по абсолютному критерию (расходы, ниже фактического прожиточного минимума) среди работающего населения составляет 42,4%. Об этом сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады по итогам заседания Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.»
8 квітня 2021, 15:58
Средняя номинальная зарплата в Украине в феврале 2021-го составила 12 549 грн. За месяц она выросла на 1,7%, сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства. По сравнению с февралем 2020-го средняя зарплата выросла на 15,7%. https://finance.liga.net › ekonomika › novosti › v-ukraine.
Реструктуризировать 1/10 от средней зарплаты? А коробок спичек в рассрочку вы покупать не пробовали? :-)
8 квітня 2021, 17:19
Средняя номинальная зарплата в Украине
==================

Это как средняя температура по больнице… у одного она 24ляма в месяц, у другого 4тыс… в среднем получится 12549.
Сейчас люди продукты копеечные в магазине в долг берут, под запись в тетрадку… не раз сам видел.
9 квітня 2021, 8:22
Вот когда будет не «сам видел» а «сам брал» вот тогда и поговорим.
Средняя зарплата в Украине в феврале 2021 составила 12549 грн. Средняя месячная зарплата по регионам Украины в феврале 2021 (таблица по регионам) Житомирская (не самая богатая область) — 10206грн. https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/
Я так думаю клиент знает свой доход и рассчитывал как будет отдавать деньги банку когда брал кредит и с ежемесячным доходом в 4тыс. грн надо быть идиотом чтобы идти в банк и брать кредит. К сожалению банки созданы для богатых, а не для бедных.
10 квітня 2021, 8:52
Вот когда будет не «сам видел» а «сам брал» вот тогда и поговорим. Может тогда вы сможете ответить на вопрос как собираетесь отдавать кредит при уровне дохода в 4тыс. грн/месяц, или как вы собираетесь отдавать кредит если «в магазине копеечные продукты в долг берете, под запись в тетрадку…« Shaman Zhora. Тоже под запись в тетрадку, но в банке? Надоело жить в собственной квартире? Зачем в петлю лезете?
8 квітня 2021, 16:28
Как говорил Беня — «Долги платят только трусы». Shaman Zhora
Где Беня и где вы в списке Forbes. :-) Бене легко давать советы. Состояние Игоря Коломойского выросло до $1,8 млрд. В июне 2020 года Forbes Украина оценивал его в $1 млрд.
Вот здесь действительно: «Кому-то смешно… кому-то не до смеха…» Shaman Zhora
9 квітня 2021, 8:32
«И.о. министра энергетики Юрий Витренко задекларировал 284,638 млн грн зарплаты в „Нафтогазе“ и 2,951 млн долларов на счетах в банках.» https://is.gd/DO0qSk Витренко (смотрим на портрет и радостную улыбку) так же рад как и Коломойский. Вот здесь действительно: «Кому-то смешно… кому-то не до смеха…» Shaman Zhora

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Кредит 2008, самообращение о оплате и наезд сотрудника Приват-банка