ПриватБанк плевать хотел на суд

Nikolaich1986 2 квітня 2021, 16:21
Состоялось судебное заседание по иску ПриватБанка ко мне, по задолженности. Суд частично удовлетворил иск и решение вступило в силу. Через 30 дней я получил конверт из суда и через 2 дня после (по сроку вступления в силу решения) отправился оплачивать в кассу привата.
Оплатил. Мне сказали что средства поступили на транзитный счёт и нужно немного подождать. Немного — это 10 дней.
После чего я пришел проверить, погашена ли задолженность в полной мере и не висит ли на мне ещё чего. И как в воду глядел. Приват проигнорировал решение суда и списал только часть средств. В итоге я должен ещё 2000. Я к оператору, она большими глазами, думает я помочь вам не могу, могу подать заявку в приват хелп на рассмотрение…

Подали заявку, пришлось подождать ещё 3 дня. И банк в ответ на заявку выдал следующее:
Банк принял решении не списывать остаток по долгу, так как … Номер заявки…
Ну и как это понимать?
Нам «положить на суд» на закон, мы что хотим то и творим
2 квітня 2021, 16:58
Добрий вечір!
На жаль, через те, що вами не було залишено в банку актуального контактного номеру, наші співробітники не змогли зв'язатись з вами для надання детальної консультації.
Для уточнення результатів вирішення питання, ви можете звернутись до підтримки банку за будь-яким авторизованим каналом зв'язку.

2 квітня 2021, 17:03
Десять раз на одни и те же грабли. Если оплата то через исполнительную службу. Если оплата через кассу банка то в назначении платежа должно быть четко прописано как закрытие долга перед банком по счету №… в сумме… согласно решения такого то … суда №… от…
«Банк принял решении не списывать остаток по долгу, так как …« а вот с этого места по подробнее, чем аргументировал банк? И заявление в суд если не согласны с написанным. И больше никаких денег через банк до решения вопроса.
2 квітня 2021, 17:11
Не десять раз на одни грабли, Toxa David когда оплачивал на чеке в назначении платежа указывалось номер дела полностью. И чеки вместе со всеми страницами были сфотографированы оператором в банке и переданы в службу как они ее называют приват хелп для сотрудников. Я попросил распечатать ответ, но они сказали что возможности такой нет
2 квітня 2021, 17:33
Читайте отзывы на минфине о привате, каждый десятый «банк не выполняет решение суда». Не понял как вам предоставили ответ банка, устно что ли? Что идет после «не списывать остаток по долгу, так как …»? Пусть скинут на мыло — сами распечатаете. Где письменный, официальный ответ банка? — первый вопрос при обращении в суд. Я попросил — они сказали, не серьезно как то. Вы же суд прошли, вы судье тоже ответ банка устно пересказывать будете?
corsww
corsww
2 квітня 2021, 17:03
Именно так и понимать. Приват и это ни для кого не секрет в чванстве своем, а скорее нечистоплотности постоянно плюет на законы Украины. Парадокс в том что он то о и является сейчас гос банком. Выводы неутешительны. Хотя вам правильно сказали. Оплата только через исполнительную службу.
2 квітня 2021, 17:13
Добрий вечір!
На жаль, через те, що вами не було залишено в банку актуального контактного номеру
???

Номер я оставлял, и все данные. Кроме того номер есть на решении, которое 3 дня изучали сотрудники банка.