мошеничество

vita54 31 березня 2021, 9:00
Відділення за адресою: Дніпро, Набережная Победы, 30
марта с моей карты были списаны деньги в сумме 410.95 грн через терминал на какую- то фирму ЛП ФЛОРИСТ. Я старая женщина, живу в Каменском, тем более в этот день я была на работе и никак не могла уйти с рабочего места. В Днепре я никак не могла быть, тем более я не могу пользоваться терминалом. Никаких уведомлений на списание не приходило. Прошу вернуть мне деньги.
31 березня 2021, 10:30
Кошти списує не банк, а торгівельна точка, на сайті якої були вказані реквізити картки, що можуть бути відомі лише її власнику.
Якщо ви не підтверджуєте операцію по картці, за вашим зверненням в підтримку ми можемо сформувати запит на опротестування платежу та направити його в міжнародну платіжну систему.
Ми склали декілька простих правил, що допоможуть вам безпечно проводити оплати в інтернеті — https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet
З повагою, ПриватБанк.

komandor95
komandor95
1 квітня 2021, 17:22
«…Прошу вернуть мне деньги» Если бы было всё так просто в мире. Написал отзыв, сообщил что это не я и попросил вернуть деньги. Но всё гораздо сложнее. Исходя из отзыва я так понял что были списаны деньги с карточки в пользу какой-то фирмы. Так как с обычного терминала в отделении это не могло произойти, потому что нужна была ваша карта и пин-код, то скорее всего списали с сайта. Л П Флорист вероятно это какой — то предприниматель который занимается цветами, возможно когда-то что-то там заказывали и для оплаты указали банковскую карточку. Попробуйте загуглить этого предпринимателя, эту фирму, возможно есть какие — то контакты и свяжитесь с ними. Через банк разве что через чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен. Обычно к чарджбэку прибегают при разногласиях между покупателем и продавцом товара или поставщиком услуги. Но срок рассмотрения может занимать несколько месяцев.