Много лишних вопросов

tanya11111111 29 березня 2021, 22:14
Хотела пополнить свой номер телефона, но потребовалось дополнительное подтверждение: нужно было звонить в банк, и отвечать на… сот вопросов: кому я пополняю счет, просили ли близкие/родственники о помощи, жду ли я пополнение своей карты от кого-либо, и еще куча вопросов, не считая стандартных (полностью свои данные, прописка, электрон. ящик…)… и все, дальше я отказалась отвечать на вопросы, и мне заблокировали карту. Мне всего лишь нужно было пополнить счет телефона, через приват 24.
И да, я не считаю нужным сообщать работникам банка кто мне звонит и о чем меня просит.
30 березня 2021, 9:51
Доброго ранку!
Ми піклуємось про безпеку ваших коштів та перепрошуємо, якщо дана ситуація доставила вам незручності.
Необхідність додаткового підтвердження є мірою безпеки, що покликана вберегти ваші гроші від шахраїв. Коли ви телефонуєте для підтвердження операції ми задаємо питання, які допомагають нам зрозуміти, що операцію проводить саме клієнт власник картки та за своєю ініціативою, а не керуючись вказівками шахраїв.

29 березня 2021, 22:43
Правила ДКБО читали?

Любая операция может попасть под проверку банка.

Вы же сами подписали договор ДКБО и согласились со всеми условиями, че разнились то. Или вы не читаете то что вы подписываете?).
30 березня 2021, 8:57
И что проверка включает вопросы о помощи родственникам, неужели там так написано?
30 березня 2021, 9:32
А вы не слыхали что есть мошенничество, мол когда пишут в соц сетях с просьбой помочь близкий, якобы? А потом оказывается, взломанная страничка. Из того что написано — заданы вопросы по обычным популярным схемам мошенничества в соц сетях ну и потом вопросы для подив, данны хавтора.
30 березня 2021, 13:42
В ДКБО указано, что подпадает под проверку и вопросы «вопросы о помощи родственникам»?
30 березня 2021, 14:27
В договоре включена проверка, но не указана какая именно. Так что то что не запрещено то разрешено.
30 березня 2021, 20:06
ЦКУ Стаття 1066. Договір банківського рахунка
«3. Банк не має права визначати та контролювати напрями використання грошових коштів клієнта та встановлювати інші обмеження його права щодо розпорядження грошовими коштами, не передбачені законом, договором між банком і клієнтом або умовами обтяження, предметом якого є майнові права на грошові кошти, що знаходяться на банківському рахунку.»
30 березня 2021, 20:40
Ахахаха) Скажешь это когда твои счета фин. мон блокнет).
Посмотрю как они тебе ответят и счета закроют и отправят восвояси гулять по другим банкам)
31 березня 2021, 13:14
Может еще и звезду на лбу прикрепить, раз так хочет банковский клерк?
31 березня 2021, 15:16
Вы ссылаетесь на статью, Но договор вы заключаете с кем с государством или все-таки с банком. Если увидете нарушения закона то как говорится в суд и на возмещения мор. ущерба. А по проверке скажем так ничего особенного вполне нестандартные вопросы для вычислентя реального клиента от мошенника и вообще все зависит от оператора. Один пропустить другой задаст вопросы так как он сомневается и все согласно ДКБО. И по той же статье да. Банк не имеет право проверят, но в тоже время статья о легализации мошеничество и т. д. вынуждает проверить счет. Как тогда быть?
1 квітня 2021, 10:15
«с государством или все-таки с банком» разве есть различия в ГКУ к гос. и не гос. банкам?
«увидете нарушения закона» говорилось об правилах в ДКБО, если там этого не указанно, то зачем ссылаться на правила?
«вполне нестандартные вопросы» т. е. банковский клерк задает вопросы, что недолжен задавать?
«реального клиента от мошенника» каким образом вопрос о просьбах близких имеет отношение к попытке оплатить услуги оператора связи?
«вынуждает проверить счет» Вы хоть сами поняли, что сказали?
1 квітня 2021, 11:19
1. Конечно. Ведь в договоре ДКБО есть пункты которые идут вразрез ЦКУ и первый вы уже нашли. 2. В ДКБО написана ПРОВЕРКА. Но не написана какая. Если хотите чтобы описывалась какая официальная жалоба на НБУ. 3. Мне впадлу отвечать если вы сарказм не умеете вычислять. 4.потому что через мобилку так же само можно выводить деньги. Сначала на симку пример киевстар, а потом с киевстара на другую карту. 5. Понял. Вы же сами сослались на ЦКУ. Так вот как действовать банку если счет нужно проверить в связи с легализации незаконных препаратов и т. д. ведь ЦКУ говорит что нельзя. И вообще как говорится не нравиться банк есть 72 на выбор)
30 березня 2021, 9:34
Автору на заметку- да вы можете считать как угодно, это сугубо ваше мнение, но карта ваша принадлежит банку и вы обслуживанием на их УиП как клиент. А значит не вам решать, что банку спрашивать и зачем. Не нравится, в другой банк- но огорчу, что любой банк имеет сб и может запросить подтверждение платежа
30 березня 2021, 17:02
Ребя я вам адын умный вещь скажу. Раз. Не надо пожалуйста оправдывать откровенный идиотизм привата. Существует понятие. секретный пароль. И его стопроцентно знает лишь клиент. И все. А то не удивлюсь если скоро эти люди без мозгов будут спрашивать у клиентов размер груди и требовать предъявить фото или когда у них последний раз был секс. Безопасность хорошо не спорю, но и мозг в голове иметь надо.
30 березня 2021, 18:21
Ну это опять ваша фантазия) Сделать фото и так есть процедура такая в банке. И это логично — у нас люди кодовым словом большинство называют то что помнят, девичья фамилия мамы в 21й век узнать через соц сети связи не сложно и тем самым слово пароль получается.
30 березня 2021, 20:10
Написано «откровенный идиотизм», что есть справедливо. Хватит пытаться менять тему и выгораживать банк.
31 березня 2021, 7:06
Идиотизм это ныть касаемо безопасности, идиотизм считать что автор никому ничего не обязан (а). Корону снимаем с головы- обязаны и будите объяснять столько раз сколько другие посчитают нужным.
31 березня 2021, 12:04
Идиотизм как я уже сказал выше задавать клиенту кучу идиотских вопросов вплоть до размера трусов троюродной бабушки. Наверное такие как вы эти вопросы и придумывают. И все. Скучно и смешно мне вам отвечать. Но больше скучно. Приват откровенно скатился в идиотизм и это факт. И кстати. Клиент действительно ничего не должен ни одному идиоту ни из какого банка или трехлитровой банки. И не должен отвечать на вопросы придуманные скорее всего на унитазе. Клиент ОБЯЗАН соблюдать договор и не белее того. А если кто то там в договоре чего то написал со свой тупой башки. То это просто минус банку. Отмечу что будучи клиентом этого банка почти 25 лет мне ни разу таких идиотских вопросов не задавали. Когда сменили руководство на… я сам оттуда ушел и видя эту тему рад. Все.
Toxa David
Toxa David
1 квітня 2021, 17:34
Если можно вставлю свои пять копеек хоть спор уже угас: https://bank.gov.ua/ua/legislation/Resolution_1905202065?fbclid=IwAR1xj0s6Ixdy_1IAA5KTEiEGnmaMeZ3qIvT_7H3Ms2oo-tIf_x1OeZCu1Mg Постанова Національного банку № 65 від 19.05.2020
Додаток 26 до Положення про здійснення банками фінансового моніторингу
Анкета клієнта — фізичної особи
Анкета клієнта — фізичної особи має містити такі відомості:
п1 — п12 данные о клиенте,
п12 — п18 данные заполняет банк,
п19 — п20 данные о представителях клиента
п21 — п23 данные о клиенте предпринимателе
п24 — п31 банковские данные и статистика о клиенте.
Все. Кому интересно может более подробно почитать вопросы. Реально клиент знает вопросы п1 — п12 и банк имеет право спрашивать у клиента вопросы п1 — п12 для идентификации клиента ну и конечно «кодовое слово» (ответы занесены в анкету клиента). Все другие вопросы банк не имеет право задавать, а клиент имеет право на другие вопросы не отвечать, еще раз повторюсь для идентификации.
Никаких «идиотских вопросов вплоть до размера трусов троюродной бабушки.» и никаких вопросов о «размер груди и требовать предъявить фото или когда у них последний раз был секс.»