Банк не гарантирует сохранность денег. И с мошенничеством не борется соовсем

Onward 9 березня 2021, 20:59
6.03.21 у моей жены без подтверждения платежей списали деньги на какой-то игровой сайт за несколько операций. Сообщили в банк, заблокировали карту. Сегодня сообщили что факт мошенничества был, но денег мы вам не вернём, так как операция была не в нашем банке. Ничем помочь не можем правила платежной системы. На вопрос в чем же заключается сохранность денег на карте ответа я не получил. Спросив может ли ситуация повторится сказали — все может быть, но мы ничем не поможем, если деньги украдут таким же образом. В общем за наши деньги банк не отвечает и никакой сохранности не несёт, помогать ни чем не планирует и шлёт писать заявление в полицию. На сайте я в первый раз, ещё не разобрался как к отзыву можно добавить фото и запись разговора
10 березня 2021, 9:35
Доброго ранку!
Подібна операція могла пройти у разі, якщо дані, що відомі лише власнику картки, були введені при здійсненні оплати або ж раніше, для прив'язки картки на сайті.
Банк діє в рамках правил міжнародної платіжної системи, як при проведенні операцій, так і в ситуаціях з їх оскарженням. Із зрозумілих причин ми не маємо змоги надати інформацію по картці за зверненням 3-ї особи та у разі звернення до нас клієнта власника картки за одним із авторизованих каналів, що вказані на сайті pb.ua, готові відповісти на його питання.
Також ми склали декілька порад, що допоможуть нашим клієнтам зручно та безпечно розраховуватися в Інтернеті — https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet

MykolaA
MykolaA
9 березня 2021, 21:39
«добавить фото и запись разговора» — покажите бабушкам у подъезда.
«у моей жены».- Здесь претензии от 3-х лиц всерьез не принимаются.
Toxa David
Toxa David
10 березня 2021, 9:07
Это не сайт банка для жалоб и ответов, это сайт для обсуждений ситуации — фото и запись разговора не обязательны. За официальным ответом от банка — https://privatbank.ua/pytannya-skargy-propozytsij Питання? Скарги? Пропозиції? Зворотний зв’язок Канали зв’язку з банком: … или сайт https://privatbank.ua, меню «Скарги та пропозиції».
Вот ответ банка на похожую ситуацию: «Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.»
Необходимо также после решения вопроса закрыть свой счет в банке и открыть по новой с получением новых карт для предотвращения повторения ситуации так как счет и карты уже скомпрометированы мошенниками.
Необходимо так же ограничить регистрацию карт на «каких-то игровых сайтах» или завести под это дело виртуальную карту с ограниченной суммой, так как без знания реквизитов карты и паролей списание не возможно. И да. если вы сами предоставили мошенникам все реквизиты карты или дали согласие на дальнейшее списание то банк ничем помочь не может, правила платежной системы.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк не гарантирует сохранность денег. И с мошенничеством не борется соовсем