Мошенника на олх Остапенко Светлана Это ее моб. +380976193677

Spirit1 3 березня 2021, 11:07
Написала мне на вайбер мошенница Остапенко Светлана Svetlana Ostapenko, что хочет приобрести у меня мою готовую вышитую работу на олх. Затем попросила отправку доставкой олх, её слова: «Я оформлю доставку олх вас устроит деньги заплачу. Там всё просто». Я ответила, что никогда не отправляла таким образом, но она заверила, что мол, помогу, ничего сложного. Далее, сбрасывает ссылку, перейдя по которой мне нужно ввести свои данные карты, якобы, для зачисления суммы, которую она уже перечислила через защиту олх покупок. Но одно из последних её сообщений дало мне понять, что это развод. Сообщение следующее: «И на карте должно быть минимум 1100 гривен ради безопасности». Т. е. она вписала именно 1100 грн., т.к. моя продаваемая работа стоила 1100, чтобы именно эта сумма снялась с моей карты. Бог отвёл, я не попалась, т.к. залезла в инет и почитала, как происходит на олх защита покупки, но хочу уберечь других от этой мышеловки. Вся переписка сохранена принтскринами. http://olxua.delivery-z.me/
Это ссылка двойник, который она сбрасывает, якобы для получения денег.

Это ее моб. +380976193677
3 березня 2021, 12:37
Дякуємо вам за небайдужість та за попередження. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо звернутися в поліцію.
До речі, в нас на сайті зібрані поради, як не потрапити на недобросовістних осіб. https://privatbank.ua/safeness.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Мошенника на олх Остапенко Светлана Это ее моб. +380976193677