Отказались взять деньги за кредит

Mykyta 23 лютого 2021, 19:34
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 86
Добрый вечер, сегодня 23.02.2021 около 17.30 я Стародумов Никита Петрович ИНН 3519602134 пришел в отделение приват банка с целью внести сумму средств 258 грн для погашения задолженности по кредиту, сотрудник банка Евгения Ларцева отказала сказав, что может внести лишь 200 грн с комиссией 5 грн ссылаясь на внутреннее распоряжение банка о ограничение на прием монет. Я сказал, что согласен оплатить комиссию, но я хочу внести всю сумму необходимую для погашения кредита. На что получил отказ. Когда я сказал, что никуда не уйду пока они не возьмут мои деньги для погашения кредита, сотрудник банка вызвала охрану. Приехавшая охрана не знала, что со мной делать, так как я не нарушал общественного порядка и не нес никакой угрозы окружающим, а лишь настаивал на принятии у меня средств для погашения задолженности по кредиту. Что мне только не предлагали, поехать в какое-то спец отделение по монетам, сходить поменять деньги и оплатить кредит через терминал, но деньги так и не взяла. Когда мое терпение закончилось я согласился внести 200 грн, а Евгения самостоятельно решила обменять их на купюру, я сказал что хотел положить их на карту для погашения кредита, но желания спорить у меня уже не было и взяв деньги и чек я ушел.
Хочу добавить лишь, я бы понял если бы монетами у меня было несколько тысяч, но ведь 258 грн.
23 лютого 2021, 20:40
Добрий вечір!
Нам шкода, що ви відчули незручності. Дійсно, у касах ПриватБанку приймаються монети національної валюти в сумі до 200 гривень на день на одного клієнта. На жаль, касир не може прийняти монети в більшій сумі в зв´язку з тим, що у нього немає місця для зберігання монет.
Проте, є спеціалізовані відділення, які приймають монети без обмежень в сумі (але з урахуванням фізичного об´єму касового сховища — не більше 5 кг). При зверненні в нашу підтримку, вам завжди підкажуть найближче таке відділення.
Сподіваємося на ваше розуміння.
З повагою, ПриватБанк.

23 лютого 2021, 19:56
Ну банк принимает до 200 грн монетами, что дальше? В чем проблема внести 200 сегодня о стальное завтра или пойти в отд где принимают больше суму
23 лютого 2021, 20:54
Хорошая логика! А завтра бумажными начнут принимать по 50 грн в день с человека, так же скажете? В чем проблема?
#люблюпрогибатьсяподбанк
23 лютого 2021, 20:36
Есть ссылка на видео фиксацию части нашего диалога. https://drive.google.com/file/d/1xZDLN70rzMirkStsf7WdKWcI5ugnrq4L/view?usp=sharing
23 лютого 2021, 20:50
С банка мне постоянно звонят и говорят что нужно закрыть кредит, когда я пришел внести требуемую банком сумму банк мне отказал! А завтра у вас выйдет внутренний указ принимать 40 грн в день с человека и что дальше? Бегать к вам каждый день? Бред!
23 лютого 2021, 21:35
Ну дааа, не фантазируйте боже. Речь о мелочи идёт, зачем вообще собирать столько мелочи? Или представим, что банк не будет ограничивать в приемн монет, согласны что бы вам монетами же давали сдачу в кассе или дачу наличных с карты/счета?
23 лютого 2021, 21:51
У банка огромная система инкассации, они могут вывести монеты в любой монет, а на счет сдачи они могут и не давать монеты на сдачу. Мелкие деньги всегда востребованы магазинами вроде «АТБ».