Заблокировали заказ интернет-карты от ПриватБанка

Vovanella 22 лютого 2021, 18:30
Решил сегодня открыть интернет-карту для оплат в интернете. Каково было моё удивление, когда в Приват24 написало — згідно з рішенням банку, в відкритті картки відмовлено. Решил написать в поддержку, оказывается, что лимит открытия интернет-карта от ПБ, всего 10 штук (в свое время я ими часто пользовался). То есть, допустим, человек создал интернет-карту, оплачивал ей покупки, на каком-то сайте данные карты «увели», человек что делает? Правильно, закрывает одну карту и открывает новую, чтобы продолжить комфортно пользоваться услугами. По итогу, лимит в 10 карт я потратил, открыть интернет-карту больше я в ПБ не могу. Так что, хочу уведомить других пользователей о лимите в 10 карт на человека ВООБЩЕ. Хотя при оформлении не пишут допустим — у Вас осталась возможность создать еще 1−2…карточек. Остался конечно очень недоволен. Хотя когда не пользовался ПБ около полу года, начали присылать «спам» и в Вайбер, мол Вы так давно не заходили в Приват24. Перейду попросту в другой банк, а все счета связанные с ПБ в ближайшее время закрою.
22 лютого 2021, 19:33
Добрий вечір!
Ми прагнемо надавати максимально зручний сервіс на банківському ринку, впроваджуючи унікальні сервіси та послуги. Строк дії інтернет картки більший, ніж у звичайної. Тож, якщо ви маєте бажання заблокувати одну чи декілька карток з міркувань безпеки, залишиться ще достатньо спроб для оформлення нової картки.
Як альтернатива, ви також можете оформити віртуальну картку для виплат чи універсальну, які не матимуть пластику та по функціоналу не будуть поступатись.
Ми продовжуємо вдосконалювати Приват24, в якому вже функціонують майже півтори сотні сервісів, які дозволяють не виходячи з дому проводити необхідні операції не обмежуючись лише переглядом балансу та поповненням мобільного.

Upsing
Upsing
22 лютого 2021, 20:39
Та же ситуация) Когда-то тоже открыл много интернет-карт, потом закрыл, оказывается можно открыть 10 карт за все время, и даже если закроешь то уже не даст открыть (как-то глупо сделали). Но они уже не так нужны, можно открыть виртуальные, только вроде тоже 6 перевыпусков в год
23 лютого 2021, 8:41
Виртуальные конечно хорошо, но опять же таки, те карты, насколько я понимаю, это просто электронная копия карты для выплат и универсальной, по ней, на сколько я помню, существует такое понятие, как «овердрафт» (снятие средств в минус, даже если на балансе 0), уж очень не хочется попасть в «минус» по таким картам.
Jokets
Jokets
23 лютого 2021, 8:35
10 карт с учётом что срок действия 10 лет =100 лет действительности. Согласен мало у нас люди живут по 500 лет наверное. Прежде чем где попало светить картой, надо же думать хоть не множко
23 лютого 2021, 8:40
Лично моё мнение, что интернет-карта и существует для того, чтобы не «светить» данные своей личной карты. Она создана именно для покупок. Покупал исключительно подписки Ютуб, Спотифи и на сайтах техники, но есть и человеческий фактор, данные могут «сливать» и сами сотрудники магазина, да что там магазина, даже самого банка. Так что ограничение какое-то глупое.
23 лютого 2021, 8:43
Альтернатива не подходит, хотелось бы все-таки получить интернет-карту. Возможно в индивидуальном порядке. В чем проблема сделать ограничение на 10 карт в год допустим или в два года? В этом же нет никакой проблемы, однако клиент останется доволен.
11 травня 2021, 21:50
Я так понимаю, что виртуальную карту я уже создать не смогу вообще? Или все-таки, банк сможет создать её?
12 травня 2021, 20:05
По итогу, проблема не решена, банк не захотел открыть мне интернет-карту. Так что, если создаете её, то рассчитывайте вложиться в лимит ПБ — 10 карт НАВСЕГДА!
19 серпня 2021, 15:23
Даже спустя несколько месяцев, банк все равно не решит проблему.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Заблокировали заказ интернет-карты от ПриватБанка