Снятие комиссии без предупреждения

Kidav 22 лютого 2021, 14:38
Очередной раз оплачивая коммунальные услуги (в данном случае за свет), была задолженность 8,4грн, зашел как и каждый месяц год подряд, на тот же сайт, было сноска с лицевым счетом и оплатой через приват 24 (без регистрации). В счете точно было указано сумма 8,4, я дотошно всегда проверяю ФИО и код согласно «Герц». На телефон «privar24» пришел запрос «Вы точно оплачиваете 8,4 за услуги? Подтвердил и когда собирался оплатить за квартиру мамы — удивился в недостатке средств, начав проверять — нашел в последней платежки вместо суммы 8,4 — 11,4грн (в том числе и 3грн комиссии), я не давал согласие и нигде, даже мелким шрифтом не написали про комиссию. Я написал оператору, оператор сообщил, что если нету договора, то физ лицо оплачивает 2% или минимум 3 грн, но почему не было предупреждения про это?
Когда тебя на. обманыват, это самый большой грех!
P. S. Половина платежей уже давно оплачиваю Моно или А-Банком, остальное, что было без комиссии платил с Приват -24.
22 лютого 2021, 16:04
Інформація про комісію за платежем завжди відображається перед його відправкою. Підтверджуючи платіж ви погоджуєтесь з тарифами та доручаєте банку провести операцію на зазначену суму з врахуванням комісії, яка відображається перед проведенням платежу, доки платіж знаходиться в кошику.
В будь-який момент ви можете ознайомитись з тарифами на нашому сайті — https://privatbank.ua/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi

Jokets
Jokets
23 лютого 2021, 8:40
1-е не знание тарифов это сугубо ваши проблемы 2-е если вы платите на каких-то левых сайтах то так у них надо узнавать о ком и как платеж будет проводится
23 лютого 2021, 9:40
Если privat24 сугубо левый сайт, рекомендую ВСЕМ им не пользоваться! Сейчас за этот Одесский развод напишу на форумах и от вашей шарашкиной конторы отказываемся!
24 березня 2021, 14:10
В скринах приведу пример, как это было!
1, Ставлю сумму которую хочу оплатить https://postimg.cc/HVsqPL1c
2, Приходить уведомление, подтверждаете ли вы платеж https://postimg.cc/PCcnDncL
А по факту снимают дополнительно, без подтверждения!
Решили мне своими мелкими шрифтами упрекнуть: Після додавання платежу у «кошик», там відображається сума комісії, але ви цей скрін пропустили.

Я еще раз спрашиваю, почему в подтверждении оплаты нет комиссии?
Я потерял 3 грн, но ваша контора потеряет больше; больше не буду пользоваться такими услугами и поверти я уже ссылку с минфина раскидал на кучу форумов и всем знакомым с соц. сетей…

Они (приват) промолчали и решили закрыть проблему, так они со всеми своими проблема наверняка решают!