Странности ПриватБанка

shrkg15935777 9 лютого 2021, 18:06
При снятии депозита в долларах США мне в кассе выдали в числе прочих 4 купюры по 100 долларов с признаками износа. Но это выяснилось через 10 мин. в другом банке где купюры принимать на депозит отказались. Да я тщательно не проверил т. к. очередь за мной и т. д. Но зачем выдавать клиенту такие купюры и поменять их на нормальные нельзя!!! Как они оказались в кассе если доллары были заказаны заранее?
9 лютого 2021, 19:43
Добрий вечір!
Нам дуже шкода, що ви стикнулись з такою ситуацією.
Всі банкноти, що надаються у відділенні банку та у банкоматах проходять додаткову перевірку у касі перерахунку на спеціалізованих пристроях, що надає змогу уникнути вірогідність потрапляння старих або ж непридатних до обігу банкнот.
На жаль, ми не можемо перевірити інформацію та надати консультацію щодо того, чим керувався співробітник іншого банку у ситуації, що сталась.

MykolaA
MykolaA
9 лютого 2021, 18:33
«поменять их на нормальные нельзя!!!» — да сколько сугодно меняйте.- Не отходя от касси.
zig4free
zig4free
9 лютого 2021, 19:10
Пополните приват-вклад изношенными купюрами через терминал — и сразу заберите выплату по депозиту в кассе.
Tiramisu
Tiramisu
10 лютого 2021, 15:34
Поменять не так просто на самом деле. У меня как-то в обычном обменнике не захотели брать десятку. Абсолютно целая, но старого образца, 1998 года. Сказали что такие купюры обязаны брать государственные банки, как Приват или Ощадбанк.

В Привате — послали в Райфайзенбанк.
В Райфайзенбанке — послали в Приват.

В Ощадбанке — озвучили следующее. Они изымут у меня эту купюру в 10 $ на полгода для экспертизы. Оплата за экспертизу составит 500 грн. На основании экспертизы они составят решение…

Короче, после анекдота от Ощадбанка, пошли и сдали в обменник при ломбарде, где принимают старые и изношенные купюры. За обмен 10 $ комиссия 100 грн.

Через недельку я зашла в обычный обменник, и там мне попытались продать клееную сотку. Но после кружляния с десяткой по банкам, я хорошо запомнила, что все купюры надо просматривать на потертости, надрывы и чернильные пятнышки. Все подобные брачки обойдутся приличной комиссией за ветхость.

Приватбанк как-то выдал с банкомата драную 500 грн. ¼ часть купюры просто отсутствовала. Части номера не было. Не думаю что банкноты там хорошо проверяются.