Продлил депозит

FirstTimer 5 лютого 2021, 23:31
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Келецька, 122
У меня была ставка 9%, продлили в банке, ставка изменилась на 7.5%, что за чудеса такие?
Очень неприятный осадок остался.
6 лютого 2021, 10:55
Зазначимо, що банк не має права переглядати відсоткову ставку протягом терміну вкладу. Виняток — вклади, відкриті на умовах повернення на першу вимогу, тобто на умовах рахунки До запитання.
Зниження % ставок по депозитах є позитивним сигналом на банківському ринку і сигналізує про подальшу стабілізацію економіки країни.
Зміна відсоткової ставки відбувається лише при закінченні терміну вкладу або розірванні договору.

mary27
mary27
6 лютого 2021, 0:18
Это они вам так намекают, что депозит в гривнах — мягко скажем, не лучшая идея)
6 лютого 2021, 9:57
Проблема не в гривнах, а в банке, который обманывает своих клиентов.
6 лютого 2021, 8:51
Депозит продлевается в банке по действующим на момент продления ставкам по депозитам. Год назад ставка по вашему депозиту была 9% а в этом году 7% + 0,5% за автоматическое продление = 7,5% Читаем условия договора и смотрим действующие ставки. https://privatbank.ua/depozit
6 лютого 2021, 9:15
У меня базовая ставка 7.5, а за продление будет +1 процент.
Если бы я не ходил в банк, то ставка моя была бы 9%.
Я продлил договор, но у меня написано, что я его разорвал и перезаключил с новой даты, что есть ложь и обман.
И если ставка не вернется к 8.5, то я просто разорву договор. Банков много сейчас.
6 лютого 2021, 9:50
Поэтому кинули меня прямо в этом банке, даже оком не моргнули.
6 лютого 2021, 11:15
«У меня базовая ставка 7.5, а за продление будет +1 процент.» — назовите наименование депозита который вам продлили и дату окончания (продления). За продление 1% — давно уже нет, последний год было 0,5% а сейчас 0,25% https://privatbank.ua/depozit или https://deposits.privatbank.ua/static/doc/deposits_pdf/N2220348f7f318374afa4c0cde4e74e8f98f/preview.pdf?csid=N2220348f7f318374afa4c0cde4e74e8f98f&doc=1612603019
6 лютого 2021, 11:18
Тот +1% был за открытие нового договора, естественно, при продлении они мне его удалили.
Договор мой был открыт в прошлом году, летом.
6 лютого 2021, 11:27
Ну так что вы хотите? 1% уже не считается так как у вас не новый договор, а продление старого, и вы не назвали наименование депозита и дату продления.
Архів ставок за вкладами, які продовжуються, але не оформляються: https://deposits.privatbank.ua/static/doc/deposits_pdf/N2220348f7f318374afa4c0cde4e74e8f98f/preview.pdf?csid=N2220348f7f318374afa4c0cde4e74e8f98f&doc=1612603198
Кроме того зачем вы ходили в отделение банка? Для получения % за продление, продление должно быть автоматическим, кроме того нельзя менять сумму вклада.
Как у вас могло получиться 9%? (расчет: базовая ставка % + % за автоматическое продление).
Надбавка за продовження https://privatbank.ua/depozit
По ряду вкладів при автоматичному продовженні на новий строк передбачена спеціальна надбавка до базової ставки за вкладом.
Діюча надбавка вказана в колонці «Надбавка при продовженні» на сторінці з видами вкладів в потрібній вам валюті. Надбавка діє до закінчення терміну, на який був продовжений вклад.
6 лютого 2021, 11:29
Lol, так это и есть развод. Если бы я не зашел в банк, то все еще бы сидел с 9%.
Но нет, меня угораздило туда зайти, где меня развели.
6 лютого 2021, 11:40
Как вы могли сидеть на 9% если срок вашего депозита истек и срок действия договора закончился? Продовження на новий термін https://privatbank.ua/depozit
Вклади продовжуються автоматично. Кількість продовжень не обмежено.
По вкладу «Стандарт» на строк 3−24 місяці є особливість. Після закінчення терміну гроші з нього перераховуються на вклад «До запитання». У Вас є 3 дні, щоб обміркувати і прийняти рішення, що робити з вкладом далі.
Якщо Ви вирішуєте не продовжувати вклад, гроші можна зняти в будь-якому відділенні.
Якщо Ви вирішили не забирати заощадження, після закінчення 3 днів гроші будуть автоматично повернені на вклад, а договір — продовжений на новий термін.
Відсоткова ставка за вкладом «До запитання» — 0,01% річних. Цей рахунок може відкриватися банком в разі продовження вкладу на новий термін.
6 лютого 2021, 11:42
Зачем ты мне это все пишешь? Я уже понял всю вашу схему развода. Бумажки себе оставь.
6 лютого 2021, 11:48
Затем что бы вы ознакомились с правилами продления депозитов (практически одинаковы во всех банках) и не попадали на деньги. Условия и правила читать надо: https://privatbank.ua/depozit Условия и правила доступны всем на сайте банка (с картинками и таблицами).
Вы так и не ответили на вопрос как у вас получилось 9%?
6 лютого 2021, 11:51
Нет смысла с тобой, Тоха, разговаривать. Это уже ситуацию никак не исправит.
9% это 7.5 + 1 (за открытие договора) + (надбавки за продление).
6 лютого 2021, 11:55
Еще раз спрашиваю где вы нашли 1% надбавки за продление? В какой таблице? 7,5% — за открытие договора есть https://privatbank.ua/depozit, Стандарт 9 — 12 мес. Без дострокового закриття Ставка, річних, а где 1% — сами выдумали? кроме того 7,5+1=8,5 а не 9.
«Нет смысла с тобой, Тоха, разговаривать. » — можете не разговаривать но надо быть обьективным. Если вам удобно чувствовать себя охом — чувствуйте и больше ничего не читайте и не учитесь, я мешать не буду.
6 лютого 2021, 12:09
Я объективен. Меня развели, я поделился с другими, чтобы они знали об этом.
7.5 + 1 (может быть начислен за вклады от определенной сумы) + (надбавки за продление) = 9%. Именно 9 процентов у меня отображалось в мобильном приложении. Да и выписку взять проблем не составит.
6 лютого 2021, 12:21
Хоть убейте, но 7,5+1=8,5 а не 9.
«1 (может быть начислен за вклады от определенной сумы)» — ссылкой поделитесь очень интересно. ФГВФЛ — возврат не более 200тыс.грн.
Мінімальна і максимальна сума. https://privatbank.ua/depozit
Мінімальна сума для оформлення вкладу — 2 грн, 2 дол., 2 євро, максимальна сума не обмежена. При цьому оформити вклад від 50 000 доларів (в еквіваленті) можливо у варіанті вкладів «Стандарт» без можливості дострокового розірвання і «Приват-вклад».
«Стандарт» — 7,5%; «Приват-вклад» — 4%
6 лютого 2021, 12:27
Так почему у меня 7.5, Тоха? Если было 9. Ладно, там упала ставка за продление, так это 8.75, но никак не 7.5.
6 лютого 2021, 12:44
Повторю еще раз: У вас была ставка 9% (8% + 1% за открытие нового вклада (акция, сейчас такой акции нет) вы сами пишите «Тот +1% был за открытие нового договора» FirstTimer 6 февраля 2021, 11:18 если бы вы не пошли в отделение, а положились на автоматическое продление через 3дня то вам бы к основной ставке добавили бы (0,25% или 0,5% в зависимости от действующих условий надбавки на момент продления вклада, даты вы тоже не назвали). Но вы пошли в отделение и закрыли старый вклад или изменили сумму вклада, а потом открыли новый с базовой ставкой 7,5%. Все у вас голая базовая ставка. Но это мои догадки так как вы не назвали наименование вашего вклада и сроки (9−12мес. или 6−8мес. возможны варианты например 7% + 0,5%). А также вы не назвали условия депозита с досрочным закрытием или без досрочного закрытия — вот и приходится гадать.
6 лютого 2021, 12:45
Вот, так бы сразу и писал, что разводите людей. А то ля-ля-ля целых два часа здесь.

6 лютого 2021, 13:10
Буду искать варианты. Со временем намерен разорвать все с вами отношения.
6 лютого 2021, 11:31
При этом мне эти сотрудники ничего не объяснили, чтобы срезать этих 1.5%.
6 лютого 2021, 11:35
Вообще чудесный банк, потому что продление — это когда продлевается договор с теми же условиями, у меня же почему-то новый договор, хоть старый все еще подписан, а новый я не подписывал.
6 лютого 2021, 11:44
«это когда продлевается договор с теми же условиями» — условия старые, а вот % ставки новые, для этого банк и прописывает в условиях «Депозит продлевается в банке по действующим на момент продления ставкам по депозитам
6 лютого 2021, 11:37
Весь ваш автоматический ***, чтобы клиентов разводить, если они в банк придут.
6 лютого 2021, 9:58
Кто читает все это — никогда с этим банком не связывайте, обязательно вас кинут.
6 лютого 2021, 12:10
Кто читает все это — тот умеет читать, и обязательно прочтет https://privatbank.ua/depozit перед посещением банка, размещением или продлением депозита, и вас не кинут так как «предупреждены значит вооружены» лат. Praemonitus, praemunitus — «предупреждён, вооружён») — пословица, не я сказал.
6 лютого 2021, 13:12
Обязательно буду читать, но уже с другими банками. С вами дел больше никаких иметь не хочу.
Как только будет возможность — перейду в другой банк.
6 лютого 2021, 13:31
Конечно, я привык читать, когда что-то подписываю, но напёрсточники научились и без подписей людей кидать.
6 лютого 2021, 14:58
И напоследок — деньги все еще у меня, а банков много. Я ничего не потерял.
Вы же потеряли еще одного клиента и репутацию.
6 лютого 2021, 19:11
«У меня была ставка 9%, продлили в банке, ставка изменилась на 7.5%, что за чудеса такие? Очень неприятный осадок остался». FirstTimer 5 февраля 2021, 23:31, «Буду искать варианты. Со временем намерен разорвать все с вами отношения.» FirstTimer 6 февраля 2021, 13:10 «При этом мне эти сотрудники ничего не объяснили, чтобы срезать этих 1.5%.» FirstTimer 6 февраля 2021, 11:31 «Именно 9 процентов у меня отображалось в мобильном приложении.» FirstTimer 6 февраля 2021, 12:09 «И напоследок — деньги все еще у меня. Я ничего не потерял.» FirstTimer 6 февраля 2021, 14:58,
Ну и кто тут наперсточник?
Я Toxa David ничего не потерял, так как не сотрудник банка, а вам обьяснять что-либо бесполезно, так как отзыв заказной.
Вы не ответили ни на один конкретный вопрос:
Наименование депозита?
Срок действия депозита (9−12мес. или 6−8мес.)?
Условия депозита (с досрочным закрытием или без досрочного закрытия)?
Дата продления депозита?
Как у вас получилось 7,5+1=9%? Так вы еще и математики не знаете.
Вот, так бы сразу и писал, что разводите людей. А то ля-ля-ля целых два часа здесь.
7 лютого 2021, 10:39
Ели у банка есть вопросы, то он может написать мне в личку, чтобы прояснить все вопросы.
Но банк такого желания не изъявил.
Ясно, что ты не сотрудник, а просто их бот, которого они наняли, чтобы отвечать на все негативные отзывы.
На этом общение с вами заканчиваю, я и так слишком много времени на вас потратил.
7 лютого 2021, 17:06
Оправдываться не буду — не за что и не перед кем. Цитирую слово в слово не меняя и буквы: «Поэтому кинули меня прямо в этом банке, даже оком не моргнули.» FirstTimer 6 февраля 2021, 9:50 и «Меня развели, я поделился с другими, чтобы они знали об этом.» FirstTimer 6 февраля 2021, 12:09 а потом «И напоследок — деньги все еще у меня. Я ничего не потерял.» FirstTimer 6 февраля 2021, 14:58,
И это пишет один и тот же человек FirstTimer
Да наперсточник не так быстро крутит наперсками как вы описывая ситуацию.
И кто тут бот что бы сочинять небылицы?
И кого тут наняли?
6 лютого 2021, 19:21
И да, «1% (может быть начислен за вклады от определенной сумы)» FirstTimer 6 февраля 2021, 12:09 — ссылкой поделитесь очень интересно. :-)
Так сами придумали.
7 лютого 2021, 11:17
Прямо на сайте минфина об этом написано.
Здесь в примечании к депозитам Приватбанка.
7 лютого 2021, 16:40
Так на сайте минфина или в в примечании к депозитам- вы уж определитесь. Так может ссылкой поделитесь где?
7 лютого 2021, 16:53
«Теперь Вы игнорируете этого пользователя».
7 лютого 2021, 17:10
Не вижу ссылки, значит про 1% вы сами выдумали. И как вам теперь верить?
Ну и кто тут наперсточник?
Ах. да вы еще и считать не умеете: Меня развели, я поделился с другими, чтобы они знали об этом. 7.5 + 1 (может быть начислен за вклады от определенной сумы) + (надбавки за продление) = 9% FirstTimer 6 февраля 2021, 12:09
6 лютого 2021, 19:47
«Но нет, меня угораздило туда зайти, где меня развели.» FirstTimer 6 февраля 2021, 11:29
«И напоследок — деньги все еще у меня, а банков много. Я ничего не потерял.» FirstTimer 6 февраля 2021, 14:58
Ну и кто тут наперсточник?
7 лютого 2021, 10:48
Я клиент многих банков, еще ни в одном банке такого отвратительного отношения ко мне не было.
Я понимаю, что у вас клиентов много, но это не повод относится к ним, как к грязи какой-то.
7 лютого 2021, 16:50
То тебя развели то не развели — ну прямь как дети в песочнице грязь разводят. Но дети с добрыми намерениями — замки строить.
9 лютого 2021, 0:27
В приват24 есть фича — изначально депозит открывается с автопродлением,
автопродление ни как нельзя отключить в процессе открытия депозита,
а также автопродление ни как нельзя отключить еще месяц после открытия депозита.
С таким подходом, при всем желании отключить, можно за месяц забыть про сабж, человек может себе просто внушить, что отключил после месяца попыток… один раз открывал депо на 1 месяц и без моего желания он был автопродлён… после такой стрёмной темы, я больше не открывал в привате депозиты.
9 лютого 2021, 9:59
В приват24 есть фича — автопродление депозита отменяется за месяц до окончания депозита и у вас есть как минимум 30 дней что бы отключить автопродление. Депозиты открываю на длинные сроки (извините процент больше) 6 или 12 месяцев, но приватом пользуюсь только для Послуга «Стандарт безподатковий» так как зарплатный проект через приват (и общий процент получается больше), для других случаев ищу банки с нормальной надежностью, но с выше процентом по депозиту, не забывая про 200тыс.грн. гарантии ФГВФЛ.
9 лютого 2021, 11:20
Вранье!
Я открывал месячный депозит, может и давали отключить автопродление, в последний день депозита… но я этого не заметил, так-что отменял уже автопродление продленного депозита.
Я тогда заманался пытаться отменить автропродление, больше с депозитами в привате не имел дел.

П.с. точно так как и приват банк за месяц информирует об изменениях в тарифах…
9 лютого 2021, 14:49
Читайте внимательнее: «Депозиты открываю на длинные сроки (извините процент больше) 6 или 12 месяцев,» и «автопродление депозита отменяется за месяц до окончания депозита».
Вклады на один месяц не открывал (не вижу смысла открывать за 4% годовых), а на длинных сроках работает. Сначала попробуйте, а потом кричите «Вранье!»
Відмова від продовження вкладу. https://privatbank.ua/depozit
За 30 днів до закінчення терміну вкладу у вас є можливість скасувати продовження на новий термін. Це можна зробити у відділенні банку або через Інтернет (веб-версія Приват24 або додаток «Мої вклади»).
П.с. При чем тут изменениях в тарифах… если мы обсуждали депозиты в привате? тогда давайте поговорим об «оплате частями»… :-)
9 лютого 2021, 15:16
Про выгоду или не выгоду — это отдельная тема! В привате вообще нет смысла держать деньги.

Еще раз читайте, что банк врет, про отмену автопродления!
В описании услуги вранье, для 1 месячного депозита невозможно за 30 дней до окончания отменить автопродление. Особенно в феврале.

Изменения в тарифам притом, что приват также за 30 дней не уведомляет. Точно также и с депозитами на 1 месяц.
9 лютого 2021, 19:59
«В привате вообще нет смысла держать деньги.» — тем более размещать депозиты в приват на один месяц под 4% годовых. По этому я не враг себе и работает — не работает испытывать не буду. И з своего опыта могу сказать что на 12мес. и 6мес. — работает. Тарифы привата тем более не интересуют, для платежей и переводов у меня другой банк.
9 лютого 2021, 20:36
Когда я открывал на месяц — я вообще не был нацелен на какую-то принципиальную выгоду или что-то еще.

Вот вы пишите, что можно за 30 дней до окончания депозита отменить авто-продление депозита, банк тоже про это пишет в договоре… А по факту Приват-Банк нарушает свои же правила, описывает даже невыполнимые условия в депозитном договоре. Может даже путешествуют во времени :D
10 лютого 2021, 10:03
Читайте внимательнее: я пишу что можно за 30 дней до окончания депозита отменить авто-продление депозита при сроках депозита 12 и 6 месяцев (из личного опыта). либо дочитывайте до конца либо не передергивайте.
Легче деньги держать на текущем счете и процент тот же и снять в любой момент. Напишите и пожалуйтесь https://privatbank.ua/pytannya-skargy-propozytsij
Питання? Скарги? Пропозиції?
Зворотний зв’язок Канали зв’язку з банком.
Мне не интересен приват депозиты на 1месяц, а соответственно и как там выполняются условия отмены автопролонгации.
10 лютого 2021, 10:16
Не приват :
Нарахування відсотків на залишок власних коштів понад 100 грн та при умові відсутності заборгованності по Кредитному ліміту картки (діє після активації послуги в мобільному додатку) — 5% річних, виплата від 0,03 грн
Не реклама.
10 лютого 2021, 12:44
У меня 8% годовых на остаток.
10 лютого 2021, 13:30
Тоже хорошо. Все. Удачи.