Приватбанк запретил обмен валют и тем самым кинул всех своих клиентов!

Роман Полушин 7 лютого 2014, 20:50
Незнаю что мне теперь уже делать, потраченое время и нервы назад уже не вернешь.
Хотел сегодня положить деньги на свою виртуальную доларовую карту 700 гривень по курсу, пришел в банк обратился в кассу, но мне сказали, что так не получится, нужно только ложить на гривневую карту а потом в приват 24 делать обмен валют. Я послушал кассира, так и сделал, положил на гривневую.
Пришел домой стал переводить, ничего не получается, пишет, что нельзя переводить на доларовую карту зарещено законом Украины. Я начал звонить операторам, целый день они мне проморочили голову то виртуальная карта им не была видна, то еще что-то, то всё зависало. Потом наступил конец рабочего дня, я всё еще пытался совершить обмен разными способами и переводом и обменом, получал всё время сообщение о запрете законом украины, чтоб ему. Короче уже вечером позвонил оператору и меня женщина коротко и ясно в переносном смысле откровенно послала куда по дальше.
Вот результат моих попыток на сегодня:
radikal.ua/data/upload/04012/05615/8e9e44687a.jpg
radikal.ua/data/upload/05615/c2184/0dd1c8416d.jpg
Картинки я приложил, чтобы уже никакой дяденька по телевизору не говорил, что ничего такого нет и всё нормально, ведь было уже такое и теперь снова повторяется!
Я предлагаю объединится и написать колективную жалобу а лучше подать в суд на приватбанк за такие несанкционированые действия!!!
Пишите в коментариях, давайте обсудим эту тему, просто надоели мне эти выходки, нужно как-то заставить ответить за такие действия, получается, что они там украину поделить не могут и друг другу палки в колёса вставляют а страдают от всего этого простые люди!!!
Давай те пишите, чем больше будем шевелится, тем больше нас в серьёз будут принимать, ато вобще за быдло нас считают!!!

8 лютого 2014, 0:46
У тебя что-то глюкнуло, а ты паникуешь!
Я только что создал виртуальную карту в USD, потом перелогинился и перевёл на неё доллары и всё нормально!
8 лютого 2014, 1:01
Да что ты говоришь, а ты все коментарии читаешь?
minfin.com.ua/company/privatbank/review/21436/#comments
Может правильно назовём вещи, глюкнуло у Приватбанка — это правильней.
Ясный перец, если ты работник банка, то можешь так быстро создавать виртуальные карты и прочую хрень с ними делать.
А я простой смертный, мне при создании самой только виртуальной карты мозги проморочили неделю.
Еще надо учитывать тот факт, что я не в Киеве живу и не в Днепропетровске.
И кстати у меня уже виртуальная карта по счёту вторая и гривневая тоже, так что опыт у меня есть.
Ну раз такое дело, спасибо за подсказку, сейчас попробую.
Может починили.
А я не паникую, просто благодаря тому, что валюту не меняют мне теперь делать нехрен, вот и сижу здесь, пишу.
А что мне еще делать?
До утра еще долго, сами виноваты, я просил пойти мне на встречу а они меня послали.
8 лютого 2014, 1:08
Никакой я не работник,
более того, я сейчас не дома, а в гостях в другой области.
За 7 лет, что у меня разные карты Привата, было несколько подобных глюков, так это не значит, что надо создавать жалобы и подавать в суд.
8 лютого 2014, 1:43
Надо, потому, что пораченое время — это деньги извини ничего личного.
А нервные клетки не восстанавливаются, за это нужна компенсация.
Если нет, то буду только рад если у приватбанка заберут лицензию.
Специально прийду на это посмотреть и станцевать на их костях и пепелище!
Это будет моральной компенсацией мне, а деньги хрен с ними, их и так нет.
А других банков как говна, место не пропадёт зря, будут на его месте другие.
8 лютого 2014, 1:16
Vicran,
Да ты прав был наверное у меня что-то глюкнуло, скорее всего наверное Бил Гейтс виноват, наверное у меня стоит Виндовс и поэтому у меня он не совместим с приватбанком, там наверное сервер на линуксе, вот и вся проблема наверное :)
А теперь серьёзно.
Я только, что залогинился в приват24 и всё сделал как ты сказал, тоже самое что и ты, но у меня не получилось.
Я специально скрин сделал:
radikal.ua/data/upload/4efc3/4fa6c/e2e538a69b.jpg
Наверное у меня не такие привелегии как у тебя.
Думаю, да, точно, нет таких понтов как у тебя.
Извини, я сдаюсь, я проиграл тебе.
Ты круче!
8 лютого 2014, 1:21
ХЗ почему оно твою карту считает чужой!
8 лютого 2014, 1:31
Ну это Вам видней, большой брат у Вас.
Оно не только считало мою карту чужой, оно еще меня до недавнего времени называло неправильно меня и место жительства мне нашло в бомжатском таком районе, хорошо, что хоть в моём городе и на том спасибо.
Ну я сначало возмутился, но потом положил на всё это, работает и хрен с ним а как оно меня называет мне было пох.
Может тот другой я — это он виноват?
8 лютого 2014, 2:30
Ребята, нам всем повезло, выход есть!
Появилась группа в контакте, против приватбанка!
Давайте все присоединяемся, вместе мы сила!
Я Вам гарантирую там будут и юристы.
Если не закроем эту богодельню, то хотябы вставим им палки в колёса и обложим судами исками их, хотябы отхватим кусок от него или немного порвём или поцарапаем, это уже как получится!
Я конечно надеюсь, что у них отбирут лицензию!
Заставим их пожалеть и ответить за наши слёзы и потраченые нервы и убитое время!
Давайте вступайте все в группу, все кому не безразличны подлые действия этой кучки мошенников и кто не боится работу потерять или пенсию, короче все кто не ссыт!
qrushanskiy71
qrushanskiy71
8 лютого 2014, 10:04
Ти мене просто розсміщив з 700гривнями… в мене більше 200тис.гривень залишилось не переведених в $, а це +/-20-25тис.гривень попандос…
8 лютого 2014, 23:25
Оформила Интернет карту перекинула с карты для выплат без проблем в Меню-Услуги-Платежи-На карту Visa/MasterCard любого банка мира (а не перевод между вашими счетами)
8 лютого 2014, 23:28
А перевод с карты открытой в гривне на валютную карту третьему лицу действительно запрещен Законом Украины, а не прихоть Приватбанка. Только с валютного счета на валютный
Kiraira
Kiraira
17 лютого 2014, 13:57
Ребята, далеко ходить не нужно, я регулярно совершаю платежи в приват 24 со своей виртуальной карты на карту Виза любого банка Мира и вот сегодня действительно «попандос»:
с самого утра ( было создано попыток 10), у меня система бракует платежи, причину не указывает.
Хочу обратить Ваше внимание, что 11.02 я платеж совершала!!! Из других источников, если быть точнее, от моих коллег я получила инфу 07.02, что Приватбанк запретил переводить валюту на другие карты мира, мол это закон НБУ( хотя я переводила 08.02- 1000 долларов — мне сотрудник сказал, что нужно переводить двумя платежами т.к. в сутки на человека установили лимит — не болле 500 долларов)ОК, у меня все выходило, в то время как у других уже не получалось.
И вот сегодня пришел и мой день, как говорится Я являюсь клиентом голд карт и сегодня я пыталсь услышать компетентный ответ от сотрудников банка в чем же вопрос и почему так происходит, на что сотрудница банка ответила: «Этот закон был принят НБУ мы тут не причем» от какого числа закон с какого она сказать не может.
Ребята, получается Приват сам себе законы устанавливает — сегодня хочу- перевожу, а завтра закон
НБУ. Сегодня утром я купила на виртуальную карту 300 долларов, чтобы оплатить услуги… так что получается купила я по курсу 8,90, а теперь коль они не переводят в долларах, мне нужно обратно сдать и оплатить в гривне по курсу 8,70- НА РОВНОМ МЕСТЕ Я ТЕРЯЮ 60 ГРН + 12 ГРН ОНИ БЕРУТ КОМИССИЮ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ПЛАТЕЖА ( не важно в гривне он или в валюте, но знаете, когда в валюте то это не существенно, а вот когда такой «кидок» с переводом валюты, то тут уже и за 12 грн я готова отстаивать свои права.
Когда приходит уведомление«ЗАБРАКОВАНО» — причину система не указывает....( хотя могли бы опираться на ту же постанову… ха-ха)
ИЗ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО, Я ХОЧУ ПОДИТОЖИТЬ, Я ТАКАЯ НЕ ОДНА — Я УВЕРЕНА!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, ВЕДЬ НБУ ГОВОРИТ ЧТО НИКАКОЙ ПРОБЛЕМІ В СТАРНЕ С ПОКУПКОЙ НЕТ… А ТУТ УЖЕ И ЗАПРЕТ ВВЕЛИ БЫСТРЕНЬКО… ПОЧЕМУ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ, ПОКА ОНИ ИССКУСТВЕННО СОЗДАЮТ И ИГРАЮТСЯ С КУРСОМ И ПРИ ВСЕМ ЭТОМ НА НАС ЗАРАБАТЫВАЮТ????.. У МЕНЯ ВОПРОС« ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ПРИВАТБАНКА НИГДЕ НЕ УВЕДОМЛЯЮТ СВОИХ КЛИЕНТОВ О ТОМ ЧТО ЕСТЬ ПОСТАНОВА НБУ № 49 ОТ 07.02 НА КОТОРУЮ КАК ОНИ УТВЕРЖДАЮ-ОПИРАЮТСЯ»????

ЭТО РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО НА ТЕБЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ, ДА ЕЩЕ И СТАВЯТ ПАЛКИ В КОЛЕСА. В МОИХ ГЛАЗАХ ПРИВАТ ПРОСТО ПАЛ!!!

P.S.Только что, знакомый наисал, что вчера 16.02- он перевел 1000 долларов ( двумя платежамии в Китай) и было все ок и постанова не действовала:)

выхода из сложившейся ситауции сотрудники банка не предлагают- только СВИФТ платежи- на котрых переплата немеренная…

Я очень-очень надеюсь, что Приватбанк, как то исправит данную ситуацию и предложит своим клиентам альтернативные варианты решения создавшейся ситуации.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк запретил обмен валют и тем самым кинул всех своих клиентов!