Оплата коммунальных услуг

Novy 30 січня 2021, 18:58
Я работаю в Польше, в приложении приват24 подключена карта иностранного банка. При оплате коммунальных услуг через приват24 с этой карты второй месяц подряд не проходит платёж за отопление. Причём все остальные коммунальные платежи осуществляются без проблем. Месяц назад, после общения с сотрудником банка, мне удалось оплатить ком. услуги. А в этом месяце, пообщавшись с представителем банка, я все равно не могу этого сделать. Система отказавается проводить платёж на сумму чуть больше 2-х тыс. гривен. Как написал сотрудник «платіж був заблокований автоматичною системою запобігання шахрайства» и предложил «В даному випадку, його можна зробити більш безпечним способом, наприклад: в терміналі самообслуговування, касі.» Но это не возможно т. к. я нахожусь за границей. Вопрос: как мне оплатить коммуналку по адресу своей прописки находясь за рубежом?
31 січня 2021, 11:00
Розуміємо ваші емоції, однак, хочемо повідомити, що, дійсно, з метою безпеки платежів і захисту коштів на рахунках, ПриватБанк використовує передові алгоритми моніторингу операцій в режимі онлайн. Вибірково платежі можуть випадати на перевірку. Перевірка проводиться, як автоматизованими програмними комплексами так і співробітниками Відділу Моніторингу.
В даному випадку, радимо вам скористатися рекомендаціями, які вам були запропоновані нашим оператором в чаті.
Вибачаємось за можливі незручності.
З повагою, ПриватБанк.

OkeyDoki
OkeyDoki
30 січня 2021, 21:00
Провести платежку два раза: а именно один раз 1000 грн и второй раз 1000 грн. Да в таком случае возьмется два раза комиссия, ну я думаю вы не настолько скряга чтобы ради 5 грн комиссии бучу поднимать).
zig4free
zig4free
30 січня 2021, 22:11
Я вообще не плачу комиссию за оплату коммуналки. Потому-что оплачиваю через кошелек изи-пей (когда дают кешбек за коммуналку) или монобанк. Кошелек изи-пей также пополняю без комиссий. В месяц экономлю около 100грн на коммуналке!