Не доверяйте своих денег этому банку

eopertp 30 січня 2021, 2:01
Являлся VIP клиентом этого банка, счет открыл 14 лет назад.
За все эти года нареканий на работу банка не было. Но, ситуация изменилась в этом году. Мы семьей отправились путешествовать в Европу, взяли с собой некоторую сумму денег, остальные решили положить в банк, для безопасности, что бы потом иметь возможность перевести деньги на свой счет в европейском банке.

Пришли в отделение ПриватБанка, где менеджер нам любезно рассказала, что можем спокойно положить деньги на счет, и в будущем с помощью SWIFT платежа перевести на свой счет в европейском банке. Честно предупредила о лимите в 400 тыс. грн для SWIFT платежа. т. е если сумма перевода в год будет меньше никаких проблем у вас не будет, так было сказано!

Но на деле все обстоит совершенно иначе. В прошлом году перевел 5 тыс на свою карту без лишних вопросов. В январе попытался перевести еще 5 тыс, и тут получаю отказ. В причине указано, предоставьте справку о доходах на сумму 10 тыс у. е… Пишу в поддержку, на что хамоватый сотрудник по имени Александр говорит, вы же в прошлом году перевели 5 тыс, вот за них теперь и отчитайтесь мне.

На что я ответил, что никаких отчетов давать не намерен, вы Банк, а не налоговая, что бы я перед вами отчет держал, вы когда мои деньги брали, вы не спрашивали где я их взял и обязаны по первому требованию клиента отдать его деньги!

На что получил ответ, что ничего они мне не отдадут, пока я не предоставлю справку о доходах. Приватбанк не выполнять свои обязательства перед клиентами, любыми способами уговаривают положить деньги в их банк, а потом вам же не отдают ваши деньги! Перевел деньги в другой банк, и без проблем провел SWIFT платеж. Жена тоже не смогла перевести деньги, на первый же запрос получила такой же ответ.

Так вот, Не уважаемые владельцы привата, вы благодаря своей алчности, или некомпетентности сотрудников, лишились двоих VIP клиентов… хотя для вас это похоже пустой звук.

P. S. При открытии счета в европейском банке, нас не заставляли фотографироваться со своими картами. Видимо для владельцев привата любой клиент априори мошенник! Думай-те
30 січня 2021, 10:47
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та детальніше розглянути ваш випадок.

30 січня 2021, 10:08
Какой-то мутный «VIP» клиент.
Ни ума ни фантазии.
30 січня 2021, 20:57
А вас это очень е-ть? Вам какая разница? Свои проблемы решайте в мои лезть не стоит. Жить что ли скучно?
anatoliiukr
anatoliiukr
4 лютого 2021, 14:00
так, а в чем проблема предоставить откуда деньги?
30 січня 2021, 21:55
Вот именно — перед тем как деньги в банк переводить нужно было побеспокоится — а не начнет ли финмон банка спрашивать — откуда деньги?
30 січня 2021, 23:50
Вы точно весь текст прочитали перед тем как писать комментарий? Мне менеджер сказала, что проблем не будет!
31 січня 2021, 0:08
Вывод — менеджер не сотрудничает с финмоном банка.

Вас мурыжит финмон банка, со всеми последствиями.
30 січня 2021, 20:56
Какой -то мутный VIP сказал какой-то мутный тип…
30 січня 2021, 12:40
Если бы у автора был доход соответствующий ничего бы банк не предъявил, а так наверно официальный доход с гулькин нос, а переводит по 5к$
30 січня 2021, 20:51
Это абсолютно не вашего ума дело. Свои проблемы решайте сами. А кто сколько зарабатывает — не ваше дело!
30 січня 2021, 14:13
Как мне нравятся такие, Я НИЧЕГО не обязан которые кричат. Обязаны родной ещё и как. Обязаны получать зарплату офф и платить налоги как и другие украинцы. Ваша деятельность не должна противоречить законам Украины, а именно касаемо отмывание средств. Банк имеет право запросить такие документы и логично что будь это деньги белыми, офф полученными с оплатой налогов и ТД то никаких проблем с подачей документов вы не имели бы.
30 січня 2021, 20:50
О своих деньгах и налогах беспокойтесь, мои вас волновать не должны. Жаба страшная сила…
31 січня 2021, 18:58
Это не жаба, а здравый смысл В чем проблема подтв средства которые отправляете?
30 січня 2021, 20:48
Я так понимаю комменты от ботов приата?)
Не дорогие друзья, вы о своих доходах и налогах беспокойтесь, о своих я побеспокоюсь без вашего длинного носа! Для тех кто в танке повторяюсь, до 400 тыс грн переводить можно без предъявления документов, это написано на сайте приватбанка. По этому я вам повторю еще раз, я никому ничего не должен. Для тех кто не понял: — идить у  *** !
30 січня 2021, 22:02
Финмон банка будет удерживать средства пока не выяснить их происхождение.
А если обнаружит, что-то мутное то сообщит инфу в компетентные органы.

Такой закон.

Банки штрафуюут если они способствуют отмыванию доходов и уклонению от уплаты налогов и многое другое

Вы выяснению происхождения средств не способствуете.
30 січня 2021, 22:03
Смешно читать про «ВИП» клиента который не в курсе про новый финмон банков…
30 січня 2021, 23:51
Выше вам ответил уже
31 січня 2021, 0:08
Еще раз включаем фантазию и читаем про новый финмон — вы имеете дело с финмоном банка.

Уже как год банки повально отказываются от клиентов с «левым» доходом.

Благо я уже несколько лет перестал получать зарплату в конверте, а получаю доход как ФОП и переводы на на 200-300тыс в месяц между счетами вопросов у банков не вызывают.
31 січня 2021, 1:56
Я начинаю подозревать в вас сотрудника приватбанка. Вы пишите что попало даже не вчитываясь в суть.

Повторяю последний раз, специально для вас.
1. Если бы деньги были «мутные» я бы их даже в банк не положил.
2. Операции по переводу между украинскими банками ни вопросов ни претензий со стороны привата не вызывают! Суммы были и больше.

Но, если вы никогда не делали SWIFT платежа и не в курсе, то не стоит спамить.
31 січня 2021, 8:11
При чем тут какие-то мнимые сотрудники банка?

Я вам пишу про финмон банка, который напрямую менеджерам и руководству банка не подчиняется.

Детский сад…
31 січня 2021, 19:04
Забейте. Тут же видно, что с той стороны сидит Алёша который не понимает ничего, но делает вид будто знает. Вы ему даже если нормально все объясните с ссылками на ЗУ согласно которых банк может так сделать, ему всё равно — у человека принцип по жизни, что он ничего не обязан. Но не знание законов не освобождает от ответственности и обязанностей. Скором времени может дойдет до него
31 січня 2021, 19:00
Читайте внимательнее закон о фин мониторинге: от 400 000 банк 100% обязан спросить документы. Все что меньше этой суммы то уже на усмотрения банка. они имеет право запросить документы если сомневаются в легальности этих денег. На любую сумму будь то хоть гривна
31 січня 2021, 7:27
У вас запросили документы когда вы захотели перевести свифт или когда на карту закинули?
31 січня 2021, 9:24
Иш какой умный, переводи счёт в другой банк или вози наличку, никто ничего не спросит, хотя и то вряд-ли.
1 лютого 2021, 0:03
Для воза налички там же вроде нужно у таможни декларацию на воз денег тоже оформлять или я ошибаюсь
1 лютого 2021, 1:31
При определенных суммах
1 лютого 2021, 12:37
Ну смотрите, наш автор специально интересуется порогами сум от которых не надо давать документы. И специально пытается отправить деньги, то наличкой ему вообще не вариант
2 лютого 2021, 8:42
Ток озвученная сумма — это порог для обязательного финмона.
Но финмон может заинтересоваться любой суммой.
krv77
krv77
1 лютого 2021, 9:31
[сарказм]
Вывод — финмон банка проплачен турагенствами, торгующими турами в Карпаты — не надо ездить в Европу, тратить деньги надо в Украине…
[/сарказм]
1 лютого 2021, 12:34
:D

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Не доверяйте своих денег этому банку