Проблема с кредитным лимитом.

almaz69 27 січня 2021, 10:40
Здравствуйте! 30.11.2020 года приватбанк без предупреждения забрал у предприятия кредитный лимит, когда позвонил, мне сказали, что из-за того, что нет анкеты. Заполнил анкету (не без проблем, долго не мог загрузить из-за большого объема устава), отправил в банк. Анкета очень долго была на рассмотрении и вот наконец появилась в виде «предварительный просмотр».Звоню в банк спрашиваю когда дадут кредитный лимит, мне отвечают, когда будет фин. отчет за 2020 г. Сейчас понимаю, что нам больше не дадут кредитный лимит, поэтому открываем счет в другом банке. После приватизации Приватбанка отношение к клиентам стало ужасным. Раньше банк из своего анализа определял кредитный лимит, сейчас сплошные преграды. У нас никогда не было просрочек по платежам и по движению по счету всегда можно определить состояние предприятия, а сейчас Приват требует то анкету, то фин. отчет, которого еще нет. Не рекомендую никому Приват, потому что в любой момент может ожидать неприятный сюрприз.
27 січня 2021, 14:06
Розмір кредитного ліміту залежить від безлічі факторів, у тому числі від оборотів за поточними рахунками в нашому банку, кількості продуктів, якими ви користуєтеся, від того як ви погашаєте або не погашаєте кредити в нашому та інших банках.
Ви можете самі впливати на розмір вашого кредитного ліміту. Чим активніше ви працюєте за рахунками, і чим більше продуктів банку використовуєте — тим вище буде розмір вашого кредитного ліміту.
Можливо вас зацікавить розрахунок Кредиту за програмою Кредит під депозит, це можна зробити по запиту на сторінці https://privatbank.ua/business/kredit-pod-depozit

27 січня 2021, 11:41
«Примат» плавно превращается в «Ощадбанк», а кое-где его уже переплюнул.

Переходите в «Конкорд», там ценят клиентов.
27 січня 2021, 13:45
Вы уверены, что конкорду нужны такие предприятия «забрал у предприятия кредитный лимит»?
27 січня 2021, 14:26
Я вас разочарую, но основной банковский продукт для предприятий — именно кредитование.
27 січня 2021, 16:19
Хм…, может Вы и правы, денег можно больше драть с того клиента, который менее обознанный
27 січня 2021, 19:51
Нет, работающему предприятию надо изт чего-то пркрывать кассовые разрывы.
almaz69
almaz69
28 січня 2021, 11:40
Да, и когда учавствуешь в тендерах и работаешь с бюджетными предприятиями, то платежи бывают очень длинные и тогда приходится лезть в кредит.