как перевести пенсию???

katerinaleo 21 січня 2021, 5:23
Имею счет в привате, карту привата, финансовый телефон. Карта оформлялась в Запорожье в декабре 2020 года. Привозил курьер привата. Нужно перевести пенсионное дело из Херсона где я получала пенсию в Запорожье где сейчас я имею прописку и живу. Для перевода пенсионного дела в Запорожье нужно заявление от приватбанка в пенсионный фонд. Все уперлось в то что я лично должна прийти в приват подписать это заявление. У меня парализованы ноги. На улице мороз и пандемия. Доверенность кому то давать я боюсь. От моего дома до приватбанка 300 метров. Как решить вопрос с переводом пенсии из Херсона в Запорожье?
21 січня 2021, 10:33
З даним питанням радимо звернутись в пенсійний фонд, адже банк є лише отримувачем коштів, які виплачуються фондом.
Якщо ми можемо якось зарадити, то рекомендуємо власнику картки звернутися до нашої підтримки, де його зможуть ідентифікувати та підтвердити особу.

21 січня 2021, 10:22
«Для перевода пенсионного дела в Запорожье нужно заявление от приватбанка в пенсионный фонд.» — этоне есть правда. Пенс подает заявление в ПФ по новому месту регистрации. В течении месяца ПФ передает дело. Никакой банк к пенс. делам отношения не имеет. Обращайтесь на гор. линию ПФ.
21 січня 2021, 10:32
2. У меня парализованы ноги. На улице мороз и пандемия. Доверенность кому то давать я боюсь. — обращайтесь в ПФ. Пенсию будут приносить домой бесплатно, как и другим малоподвижным пенсионерам.
21 січня 2021, 10:40
Вопрос: Кто и зачем врет пенсионеру???
22 січня 2021, 16:47
Это есть правда. Пенсионный фонд хортицкого района г. Запорожье говорит что без заявления от приватбанка запрашивать у Херсона перевод пенсионного дела в Запорожье они не будут. У меня в руках бланк выданный сотрудником пенсионного фонда. Называется ЗАЯВА ПРО ПРИЗНАЧЕННЯ/ПЕРЕРАХУНОК ПЕНСІЇ. И есть в этой заяве графа «Прошу перевести пенсію з міста Херсон до міста Запоріжжя».
22 січня 2021, 16:52
Месяц воюю с приватбанком. И только вчера сотрудник ощадбанка сказал примерно то что и Вы говорите «Обратитесь нв Укрпошту, почтальон будет приносить Вам пенсию домой и не морочьте себе голову»
22 січня 2021, 20:54
Посетили родственники Укрпошту по вопросу перевода моей пенсии с Херсона в Запорожье. Все решается очень просто. Сотрудник Укрпошты дала заявление. Я дома заполняю заявление, относят родственники заявление на Укрпошту. Укрпошта отправляет копии моих документов заказным письмом в пенсионный фонд Запорожья. И в дальнейшем получаем пенсию в Укрпоште. Господа приватбанка. Учитесь работать у сотрудников Укрпошты. С приватбанком месяц не могли решить вопрос. Сотрудники Укрпошты решили вопрос за 10 минут и не испортили ни грамма нервов ни мне ни родственникам. приватбанк!!! Пошлите кого-то из сотрудников приватбанка на месяц поработать в Укрпоште поучиться работать с клиентами.
21 січня 2021, 15:36
Авторскому коллективу адресуется.
Эта история подается под разными никами не один раз.
Проблему создали сами авторы, но к-во повторов ее не решит.
Авторы заблокировали выплату пенсии.
Снять блок может исключительно ПФ. Нарушать закон там не стнут. (по таким мелочам.
А ст. 46 ЗУ гласит:
«Заява про виплату пенсії, на яку пенсіонер мав право, але не одержав з власної вини, подається особисто заявником або його законним представником до органу, що призначає пенсію за місцем перебування пенсіонера на обліку.» Жирная тчк.
Еще Есть неплохой шанс получить мартовскую пенсию, но для этого следует встать со стула. Удачи.
22 січня 2021, 17:11
Все упирается как раз в особысто. Но чтобы встать со стула и особысто подать заявление нужно иметь эту возможность встать со стула. К Херсону претензий нет. Они правильно сделали что прекратили начисление пенсии. Причиной была пропажа моей пенсионной карты и получение по ней моей декабрьской пенсии третьим лицом уже после того как карта была мною заблокирована. В настоящее время проблема в том что пенсионный фонд требует принести заявление из приватбанка о переводе пенсии из Херсона в Запорожье, а приватбанк отказывается без особыстого моего присутствия давать это заявление. А я как раз не могу прибыть к ним особысто. Вариант Вайбер или Скайп приватбанку не подходит.
22 січня 2021, 17:25
Уважая почтенный возраст клиента, не для дискуссии, повторю еще раз.
В Законе Украины написано:
ст. 46 ЗУ подається особисто заявником або його законним представником до органу, що призначає пенсію за місцем перебування пенсіонера на обліку."
ЗЫ; 1. Хождением по форумам и выражением возмущения, закон не изменить. Блокируйте В Р. Пусть изменяют закон.
2. Цена вопроса — затраты на нотариуса. У каждого своя шкала ценностей. ИМХО.
3. Банк здесь не поможет. Блокировка в ПФУ.
22 січня 2021, 17:43
Мне подсказали, что форум полезен совсем не авторам. Они здесь не за тем.
Для всех желающих поясню: выплату пенсии остановил ПФУ.
Возобновить выптату пенсии может исключительно ПФУ, исходя из ст. 46 ЗУ «Про…».
Искать пенсию где-либо нет смысла — ее не отправляли.