Банк порушив умови кредитного договору

Viktor49 20 січня 2021, 23:10
Я являюся клієнтом банку багато років (Більше 10), маю і бізнес рахунок у ПриватБанку і також картку Універсальна, по цій картці сьогодні отримав повідомлення: «У вас прострочена заборгованість — кредитні кошти недоступні. Погасіть борг, і ми переглянемо розмір кредитного ліміту протягом 3 днів. Якщо платіж не буде погашено, ви не зможете отримати кредит у майбутньому.» по картці Універсальна пільговий період 55 днів. Кошти заплачено з кредитних 26 грудня, 14 січня картка поповнена на 5000 грн (тобто більше обов’язкового платежу), сьогодні 20 січня я отримав повідомлення про прострочену заборгованість, при тому, що мій пільговий період, ще не закінчився. При звернені до консультантів онлайн, мені сказали, що Банк використав складну математичну модель та аналіз і так вирішив… Я сумлінний платник, мене не цікавить кредитний ліміт, який мені обмежили, мене цікавить про яку прострочену заборгованість йдеться? Якщо зі мною так чинить банк, як із фізособою, то і сподіватися на виконання всіх зобов’язань, як юрособа я також не можу.
21 січня 2021, 10:13
Передали ваше питання колегам, які детально перевірять ситуацію та зв'яжуться за результатом.

21 січня 2021, 10:01
А посмотреть через приват24 что у вас на счете карты Универсальная, сделать выписку по счету, зачлись ли 5000грн. на счет, из выписки будет видно «про яку прострочену заборгованість йдеться» будет видно начисление штрафов и процентов за прострочку и если банк настаивает на полном возврате кредитных средств (на что имеет право) то стоит вернуть. Тем более «мене не цікавить кредитний ліміт». О какой сумме идет речь? О причинах требования срочно погасить кредит никто вам толком не скажет и не обьяснит, в лучшем случае обьяснение будет звучать так: из полученных банком независимых источников мы пересмотрели сумму кредитного лимита, или проанализировав данные из различных источников банк принял решение о возврате вами всей суммы кредитного лимита. А выводы делать вам.
21 січня 2021, 14:39
По картці Універсальна завжди є рух, але малими сумами. 26 грудня картка зайшла в крдитній ліміт на сумму 300 грн. (на кртці доступний ліміт 50000 грн.) потім також були мілкі розрахунки. на 14 січня використалися кредитні кошти у суммі 7222 грн. 5000 було поповнення і ці кошти зараховані. коли я вчора звернувся в ПриватБанк, вони підтвердили, що заборгованності немає. на 20 січня використаного кредитного ліміту 2222 грн, строк сплати, якого до 25 лютого.
21 січня 2021, 10:13
Банк порушив умови кредитного договору — ???
И еще вы несколько путаете «кредитный договор» — отдельный договор оформленный и подписанный двумя сторонами с указанием четкой суммы кредита и сроков его погашения (помесячный график погашения) и указанный конечный срок погашения кредита, и «кредитный лимит» специфический кредитный договор с плавающей суммой кредита и несколько другими правилами возврата (полного погашения в обусловленный срок, с возможностью не предоставлять кредитный лимит по усмотрению банка, менять сумму кредита по усмотрению банка и требовать немедленного возврата банком).
Так банк прушив умови кредитного договора или обрезал (обнулил) кредитный лимит по вашей карте Универсальной и потребовал возврата использованного вами кредитного лимита?
21 січня 2021, 10:26
Viktor49 20 января 2021, 23:10: «по картці Універсальна пільговий період 55 днів.» — типичная ошибка «по картці Універсальна и Универсальна Голд пільговий період ДО 55 днів.» от 30 до 55 дней в зависимости от даты получения (пользования) кредитным лимитом (см. примеры расчета сроков возврата) «Вам потрібно погасити заборгованість до 25 числа місяця (включно), наступного за тим, у якому Ви скористалися кредитом.» «користуватися пільговим періодом до 55 днів без переплат;» https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold
21 січня 2021, 14:42
Потрібно погасити заборгованість, або сплатити обов’язковий платіж. якщо рахувати, що обов’язковий платіж сплачено 14 січня, то мною виконані всі умови по картці Універсальна.
batkaevi4
batkaevi4
28 січня 2021, 11:39
За 10 лет тесного сотрудничества с банком, имея карточку «Универсальная», а также открытый бизнес счет в ПриватБанке, сегодня, получаю сообщение «У вас просроченная задолженность — кредитные средства недоступны». Необходимо погасить долг, после чего, банк в течении 3х дней пересмотрит размер кредитного лимита. В том случае, если задолженность не будет погашена, то в дальнейшем я не смогу получить кредит. Несмотря на то, что по карте Универсальная, льготный период составляет 55 дней, а средства, уплаченные за кредит были внесены во время, а размер уплаченной суммы превышал размер необходимой как минимум в два раза, сегодня я получил данное сообщение, хотя мой льготный период все еще не закончился. Обращался к онлайн консультантам, которые сообщили, что банк использовал сложную математическую систему в ходе чего и образовалась просрочка по кредиту. За 10 лет, всегда добросовестно выполнял свои клентские обязанности.
На данный момент меня интересует только один вопрос;
О какой просроченной задолженности идет речь?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк порушив умови кредитного договору