Убрали кредитный лимит.

Evg11 20 січня 2021, 14:45
Много лет пользуюсь картой приват банка. Ни когда не было ни каких проблем. Имелся кредитный лимит 40000 гр. которым я пользовался. Всегда укладывался в льготный период. И вдруг при очередной попытке расплатиться в магазине обнаруживаю что баланс карты отрицательный —38000. Банк взял и без всяких уведомлений убрал кредитный лимит. Спасибо что загнали меня в долги.
20 січня 2021, 15:37
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного вам ліміту. Ми обов´язково відправимо вам повідомлення про зміну ліміту.

zig4free
zig4free
20 січня 2021, 16:59
Взял у банка в долг 38тыс грн, и потом жалуется, что банк его загнал в долги!
Toxa David
Toxa David
20 січня 2021, 17:08
Много лет пользовались картой привата и всегда укладывались в льготный период. То есть всегда раз в месяц возвращали кредитный лимит на карту банка без проблем «Ни когда не было ни каких проблем». Что мешает вам и сейчас погасить кредитный лимит без проблем? Разве пользуясь кредитным лимитом вы были не в долгах? Попробуйте пожить без денег банка «на свои» что бы понять насколько плохой банк и насколько хороший вы. Банк неоднократно предлагал мне повысить кредитный лимит до 50тыс.грн. на что я не соглашался, так как знаю что вернуть срочно более 20тыс.грн. для меня будет проблема. Трудно загнать в долги если в долг ты не берешь, или берешь сумму которую можешь в любой момент вернуть.
Хоть в некоторой степени я с вами согласен — банк подложил свинью, видно не может на вас по другому заработать.
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
20 січня 2021, 20:37
Возможно, вы обращались в другие банки за получением кредитов или кредитного лимита на карты. Эта информация попадает бюро кредитных историй. А все банки оттуда получают инфу. Если одних только заявок довольно много и они довольно часты, это показатель для любого банка, что клиент имеет финансовые проблемы и ищет займы, то есть ему необходимо снизить кредитный лимит.
StarFighter27
StarFighter27
23 березня 2021, 20:43
Я тоже много лет пользуюсь Универсальной картой. И всегда платил и плачу по графику. Что Вам мешало погашать постепенно Ваш долг? То есть пользуясь лимитом Вы считали что Вам их «подарили»? Мне Приватбанк банк тоже предлагал до карантина повысить кредитный лимит до 30 тыс. грн., но я никогда не соглашался с этим, так как и для меня погасить даже 10 тыс. грн учитывая списания процентов будет колосальной проблемой