Не приходят СМС для авторизации

rugbyallison 17 січня 2021, 9:29
Нахожусь за рубежом (ОАЭ), недавно изменил финансовый номер с украинского на свой местный в Эмиратах. При авторизации СМС приходят примерно в одном случае из пяти.
Обращался на этот счёт к операторам, ответ всегда один: ПБ отправляет СМС, обращайтесь к местному оператору.
При этом СМС от других банков и учреждений в разных странах доходят на этот номер без проблем, только с сообщениями от ПБ эта проблема, и, как видно из комментариев, не только у меня.
Но, конечно же, легче сказать, что проблема не в ПБ, чем эту самую проблему наконец решить.
Молчу уже, что приложение разлогинивает каждые несколько дней, тем не мене, непонятно зачем предлагая каждый раз включить Touch ID)))
17 січня 2021, 11:07
Зі своєї сторони бачимо, що повідомлення успішно відправляються на ваш номер та мають статус доставлених.
Щоб розібратись в ситуації детальніше, запросили додаткову інформацію в особистому повідомленні.

17 січня 2021, 10:02
В подобном случае я запросил своего моб. оператора (киевстар).
Мне ответили, — задерхка СМС до 15 минут есть Норма.
У меня все работает. ПР24 на ноуте., в роуминге. (это по поводу других комментов)., Балканы.
ЗЫ: В одной стране не проходят сообщения с фин. почты с укр.доменом. Сменил почту на джи. Все Ок!
17 січня 2021, 10:11
Ошибочка — «на мою фин. почту». Блокирует местный провайдер.
17 січня 2021, 11:21
Я говорю про номер телефона. Киевстар не имеет к нему отношения, как я написал выше, телефон местный. И речь идет не о задержке, СМС если не приходят, то не приходят в принципе. Опять же, отовсюду приходят (интернет-сервисы, амер банк), от ПБ через 3 раза на четвертый.
17 січня 2021, 11:58
«Я говорю «- я всегда читаю, прежде чем отвечать.
Я много перемещаюсь. Были разные неожиданности. Остановился на варианте, который работает.
Не буду мешать. Продолжайте.
17 січня 2021, 12:02
Да, пожалуйста. Спасибо за участие)
17 січня 2021, 12:17
Может кому-то будет полезно.
В роуминге под албанским оператором смс задерживаются. А переехал под греческого — задержка 0.
17 січня 2021, 11:27
Для П Б. Здорово вам там, наверное… Все отправляется, все доставляется.
Jokets
Jokets
17 січня 2021, 13:08
Ну может тогда обратитесь в поддержку вашего оператора?
Не понимаю логику. Тоисть вы обратились в банк с вопросом — получили ответ. Ответ вам не понравился, написали отзыв и вам снова дали ответ.
Но наш человек не победим ему хоть 100 раз ответь как баран будет смотреть
17 січня 2021, 13:23
Может, я и обратился. Может, они говорят то же, что и банк — проблема не в них. А еще может быть и так, что с таким тоном идите сами знаете куда. Всего доброго.
28 квітня 2021, 23:02
На данный момент проблема все еще не решена.