скрытые платежи

inpk 16 січня 2021, 16:01
Делал мелкую покупку на prom.ua. Есть у них там метод оплаты «Пром-оплата» (оплата через интернет). Товар стоит 60 грн. Я ввел данные карты и в приват-24 пришел код для подтверждение 60 грн. Этот код я ввел на проме. А с карты снялось 65 грн.
Я понимаю, что услуга перевода тоже может стоить денег. Но про эти 5 грн нигде не было сказано ни слова. Почему в сообщении от банка с кодом подверждения указана сумма 60, а на 65 грн? Почему комиссию в 5 грн я увидел только ПОСЛЕ проведения операции?
Считаю такие «скрытые платежи» мошенничеством и хамством по отношению к клиентам.
Кроме того, 5 грн от 65 грн — это 7,7%. Не многовато ли? Тем более без предупреждения.
16 січня 2021, 17:21
Ми звернулись до вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію та детальніше розглянути ваш випадок.

komandor95
komandor95
16 січня 2021, 23:00
5 грн не банк снял, а комиссия видимо как за p2p платёж. Таким образом видимо настроена оплата платежей на prom.ua. Банк может не знать что у получателя таким образом настроена оплата.
17 січня 2021, 14:05
Банк, присылая запрос на на подтверждение 60 грн, не знает, что снимется реально другая сумма? Тогда в чем смысл таких подверждений? Получается, можно подтверждение прислать на 10 грн, а реально снять 10000. Вы считаете это нормальным?
Jokets
Jokets
17 січня 2021, 9:03
Вы считаете это скрытой комиссией, я, а вас лично неучем. Читайте условия оплаты на сайте, ибо ЭТО правила. Сайт делает как p2p оплату, а дальше все по тарифам банка. Если вы не знаете условий оплаты сайта, это лично ваши проблемы
17 січня 2021, 13:59
Для неучей, которые себя считают самыми умными. Клиент имеет право знать, сколько с него РЕАЛЬНО снимут денег. Защищать мошенников могут только повязанные с ними. Думаешь, я не понимаю, что под видом «стороннего защитника банка» кроется его не самый умный и не самый грамотный его сотрудник?