Отказ в кредитном лимите

Indbox 12 січня 2021, 11:17
Решил отказаться от физической карты «Универсальная». Заказал электронную. Пластиковую закрыл. В приложении — кредитный лимит на электронной карте — «0». Подаю заявку на увеличение — «Отказано». Спрашиваю у тех. поддержки — говорят «У нас кредитный лимит считает программа со множеством факторов и т. д.»
З/П «белая», до вычета налогов — 25000 грн. В Моно, А-банке — кредитные лимиты — больше 50к., причем они сами увеличивают, без моих заявок. Кредитов нигде нет, есть размещенные депозиты.
Почему так, непонятно. Жаль, конечно, я с этим банком давным-давно. Правда, последний год транзакций по счетам не было. Возможно, потому и отказано.
Но, как есть. Потеря невелика абсолютно. При таком качестве продукта и наличии конкурентной среды — тем более.
12 січня 2021, 12:25
Рішення про зміну кредитного ліміту приймаються автоматично, за допомогою спеціального алгоритму та з урахуванням великої кількості факторів.

Розмір кредитного ліміту регулярно переглядається! Користуйтесь карткою та послугами ПриватБанку. Важливо зберігати позитивну кредитну історію. Це вплине на алгоритм визначення персонально вашого кредитного ліміту.

zig4free
zig4free
12 січня 2021, 11:29
Автор ССЗБ, можно было просто уничтожить физическую и продолжать ею пользоваться как виртуальной.
12 січня 2021, 11:35
МБ и так. Я купился на «полугодовую подписку Эпл Мьюзик при оформлении виртуальной карты». ХЗ зачем, конечно. Ничего и не поюзал, в итоге.
12 січня 2021, 12:38
Про положительную кредитную историю мне не надо рассказывать. У меня кредитов не было никогда. Ни в каком банке. Она (история) априори отсутствует. Вопрос в другом — на физ. карте кредитный лимит был в 50к, на цифровой — в ноль. Разница во времени открытия/закрытия карт — одна минута.
Короче, как я писал — это не потеря. Абсолютно. На данный момент «Приват» остается как средство для получения ЕЦП и получения всяких услуг, типа: «Замена газового поставщика».