Банк, который подведет в любой момент

Tatiana2014 27 січня 2014, 16:23
Являюсь клиентом Приватбанка 5 лет. На расчетном счету был кредитный лимит 10000 грн. Т. к. торговая точка у нас розничная и в основном весь оборот — наличные средства, то было очень удобно проводить какие-то необходимые платежи прямо на месте, а потом погашать этот кредитный минус раз в 2-3 недели.
Сегодня приходит смска, что кредитный лимит снижен до 3600 грн. Причем прямо с сегодняшнего дня, без предварительного предупреждения. Т. е. все, что планировали на сегодня, все отменяется — надо было сегодня провести пару платежей — надо срочно срываться, ехать в отделение (а обслуживает нас отделение в другом конце города).
Звоню на поддержку, говорят: банк проанализировал вашу кредитную историю и по результатам снизил кредитный лимит. Это при том, что этим лимитом мы активно пользовались и погашали всегда в установленный срок.
Получается, в бизнесе этот банк может подвести в любое время. Мы рассчитывали на эту услугу и теперь просто вынуждены обратиться в другой банк. Похоже что Приватбанк не ценит и не дорожит клиентами!
27 січня 2014, 18:39
Tatiana, добрый вечер!

Хотим обратить Ваше внимание на то что кредитный лимит устанавливается на счет по желанию клиента и в размере, который определит банк. На размер кредитного лимита влияют следующие факторы:
— Кредитная история в ПриватБанке и во внешнем бюро кредитных историй;
— Размер доходов;
— Наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка;
— Предоставление клиентом справки о заработной плате, выписки по зарплатной карте другого банка и т.д.;
— Оформление дополнительных карт;
— Наличие загранпаспорта и др.
Мы бы хотели лично проверить информацию и сделать все возможное, для решения возникшей ситуации. Уточните, пожалуйста, номер телефона и счета, дату инцидента, ссылку на это сообщение, написав на наш электронный адрес: web-hotmail@privatbank.ua.
Надеемся, что этот не самый приятный случай останется единственным за все время обслуживания в нашем Банке и со своей стороны мы, для этого, приложим максимум усилий.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

iagenko
iagenko
27 січня 2014, 20:16
Та же самая история. Только кредитами не пользовался вообще. По мере поступления крупных платежей кредитный лимит вырос до 13000 грн. В этом месяце практически все средства со счета были потрачены, и сегодня пришло сообщение, что кредитный лимит снижен до 5200 грн. Это в момент, когда более 50к грн было потрачено, и осталось 2к грн.
Зачем вообще нужен такой кредитный лимит, который убирают как раз тогда, когда потенциально могут понадобиться кредитные деньги?
Romkag
Romkag
27 січня 2014, 21:59
Судя по звонкам знакомых и контрагентов, это постигло сегодня почти всех. Неожиданный ход со стороны банка. Но информация по кредитному лимиту в клиентбанке осталась преждней, никаких сообщений. Неужели так повлиял курс доллара?!
28 січня 2014, 3:34
Аналогично. В точности такая же ситуация. Думаю, это защитные меры банка. Возможно, в валюту активы конвертируют.
klientPV
klientPV
28 січня 2014, 9:59
Ни чего подобного не наблюдается ни у меня ни у знакомых и родственников — им кредиты не так давно повышали на пару тысяч!!!
У меня с лимитом также полный порядок!!!
28 січня 2014, 10:32
На карточке физ лица или на расчетном счёте юр. лица? С физ лицом у меня тоже без изменений. Изменения с овердравтом для юр.лиц.
Tatiana2014
Tatiana2014
28 січня 2014, 11:34
Да-да, именно овердрафт на юр. расчетном счету! У меня такое впечатление, что либо у банка финансовые трудности, либо Приват потихоньку выводит финансы из Украины и готовит своим клиентам какой-то неприятный сюрприз.
Я уже сообщила об этой истории всем друзьям, знакомым, родственникам и все уже кинулись снимать свои кровные денежки с карточек, счетов Приватбанка от греха подальше.
8 лютого 2014, 18:51
Такая же ситуация((((( был лимит 3 тысячи. Потом пришла смс, что лимит снижен к нулю. А сейчас везде светится баланс 5000 грн и 6000 лимита. Только а банкомате 0. Что за глюки? Собираюсь закрыть счет и не мвязываться с ним. Я лучше в сбербанке россии открою счет
8 лютого 2014, 18:58
Елена, а зачем для получения кредита загранпаспорт????" Вот это бред!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк, который подведет в любой момент