Международный перевод с карты на карту

vmagamedov 29 грудня 2020, 14:22
Понадобилось перевести деньги родственникам на карту российского банка, и на сайте Приват пишет что умеет так делать. Не свифт, не по реквизитам, не системы переводов типа WesternUnion, а просто перевод по номеру карты получателя. Пробую перевод с карты другого банка — ошибка, можно только с карты Привата. Зачислил деньги на карту Привата, пробую — ошибка, можно только в валюте вашей карты. Тут я уже огорчился, подумал что надо открывать карту в рублях для перевода. Решил уточнить у консультанта в чате про ограничения по таким переводам, чтобы зря не открывать карту и не конвертировать туда-сюда деньги. И о чудо, оказывается надо было просто указать сумму перевода не в рублях, а в гривне. Тут же попробовал сделать перевод, и он успешно прошел.

На самом деле это очень крутая и удобная фича. Единственное вы не знаете сколько рублей будет начислено получателю, т.к. курс заранее не известен. Курс я рассчитывал исходя из курсов Привата, которые не самые гуманные, как известно, но курс оказался лучше. Видимо курс Визы/МастерКард тут работает. В итоге денег зачислено было даже больше чем рассчитывал.

В общем Приват крут что есть такая фича, и что есть компетентная служба поддержки.
29 грудня 2020, 18:14
Добрий вечір!
Ми раді, що після звернення в наш чат ваше питання було успішно вирішено. Задоволений Клієнт – це показник нашої роботи. Ми раді бачити, що зусилля, які ми докладаємо, приносять свої плоди.
З повагою, ПриватБанк.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Международный перевод с карты на карту