Отключили LiqPay

Дмитрий Гришин 15 грудня 2020, 1:22
Около года успешно пользовался приёмом платежей с помощью платёжной системы LiqPay. В один прекрасный день пришло уведомление, что возмещение на карту прекратилось, поскольку мой магазин отключили. На этот момент моими покупателями уже было произведено 5 транзакций на сумму 6700 грн. Соответственно товары я им отправил, т.к. деньги у них сняли. Товары в моем магазине цифровые, но не подпадают под какие-либо ограничения, прописанные в условиях платёжной системы. Соответственно сделать возврат таких товаров уже невозможно. Решил уточнить в чем же дело у службы поддержки. На что мне сперва скинули пример заявления об ответственности, который я написал и отправил им, затем уточнили ряд вопросов по авторскому праву, которое мы за 3 года работы ни разу не нарушили и не имели никаких претензий и заявлений. Затем мне сообщили, что ваш магазин будет подключен и возобновлен в работе в течение 2х рабочих дней, через неделю мне уже шаблонно начали отвечать, что активируют в течение 1-2 часов, и продолжают также отвечать вот уже вторую неделю. Думаю уже и вовсе не будет никакого подключения и все средства пропадут, а покупатели получат бесплатные товары. У нас также реализована и подключена мировая платёжная система PayPal, у которой ни разу не возникло подобных проблем, хотя модерация и проверка всем известно на каком уровне у них, а тем более соблюдение авторского права. Меня возмущает в целом качество и рынок платёжных систем в нашей стране, которые даже отказываются обслуживать местных клиентов, о каком развитии страны в целом может тогда идти речь?
15 грудня 2020, 12:21
Перепрошуємо за цю прикру ситуацію.
Вже займаємось вирішенням питання. найближчим часом мерчант буде активовано.