Услуга Приват 24/Кредитная история

otova 13 грудня 2020, 18:39
Есть такая услуга — можно посмотреть бесплатно (бесплатно — раз в год, далее платно — 50 грн.) свою кредитную историю в УБК — Украинском бюро кредитных историй. Кто пытался это сделать — тот в курсе: на сайте УБК требуют при авторизации телефон, дату рождения и «подпишитесь на наше Бюро через любимый мессенджер» (Клікайте на іконку та скануйте QR-код). Не пользуешься мессенджерами и нечем сканировать — шлют смс. Далее заполни свой идентиф. код и пройди фейс-контроль. На этом этапе мне надоело, поэтому не знаю, что там нужно сделать ещё — может, спеть и сплясать.
Но есть другой путь запросить историю — через Приват 24/Мои счета/Кредитная история. Опять же раз в год бесплатно.
Я подумала, что получу сразу на мейл документ. Я же делаю запрос через Приват24, поэтому какие могут быть сомнения в том, что историю я хочу посмотреть именно свою?
Не тут-то было. На почту приходит не документ (кредитная история), а всего лишь ссылка на сайт УБК.
А чтоб на сайт УБК зайти, нужен номер телефона и так далее вся процедура вплоть до спеть-сплясать (см.выше).

Очень ценный сервис, Приват24. Большое спасибо. Слегка не понятно, зачем он нужен в таком формате, но спасибо.
14 грудня 2020, 10:08
Після замовлення історії в Приват24, в отриманому на e-mail листі буде кнопка «Відкрити звіт», при переході по якій буде відкрито безпосередньо вашу історію.

otova
otova
14 грудня 2020, 11:24
Кнопка есть, называется «Відкрити звіт».
Ссылка там очень длинная.
Однако она не открывает отчет.
А перебрасывает на сайт https://www.ubki.ua/my-journal-ua.
Где написано «Авторизуйтесь для перегляду своїх замовлень.»
Я это проверила в трех разных браузерах.