Не могу получить SWIFT перевод

BilaMarina 7 грудня 2020, 15:28
Сегодня пошёл второй месяц, как мне был отправлен SWIFT перевод с Чехии, который поступил в Приват банк, но мне всё еще не выплачен. Замечу, что из четырёх отправленных мне переводов с двумя возникли такие вот задержки, то есть половина зависает в Приватбанке на очень продолжительное время.
На мои обращения в службу поддержки ответ один «Техническая ошибка со стороны банка-корреспондента, направили запрос, ожидайте». Сколько ждать, какая ошибка и чем это всё регламентируется, мне не отвечают. Хотя изначально писали, что регламент рассмотрения 7-10 рабочих дней, но этот срок проходит и ничего не происходит. Ждите и всё!
Деньги поступили в банк, они нигде не зависли, не вернулись отправителю, получатель известен. Почему не может быть выплачен — внятного ответа получить не могу.
Если, действительно, причина в банке-корреспонденте, то может стоит как-то с ними работать, слать дополнительные запросы, чтоб более оперативно исправляли свои ошибки. А то комиссию берут все, а работать и исправлять ошибки не торопятся.
Если бы кредиты так Привату выплачивали -«у нас техническая ошибка, ждите». Так сразу комиссией и пенями обложат. А здесь собственные деньги у них висят, но получить их невозможно.
Очень обидно, что из-за такого отношения не могу спланировать новогодние праздники, потому что даже не знаю получу ли этот перевод хоть к Новому году.
7 грудня 2020, 18:11
Шановна пані Марино, нам шкода, що сталась така ситуація.
Зі свого боку ми повторно відправили запит, та на жаль, все ще очікуємо відповідь на нього.
З тієї причини, що в платежу є невідповідності, ми не можемо провести зарахування.
Сподіваємось, що нам вдасться якомога швидше отримати відповідь на наш запит і допомогти з вашим питанням.
Зі свого боку ми робимо все можливе, щоб урегулювати питання.

7 грудня 2020, 16:52
По непонятным причинам модераторы сайта отклоняют мой отзыв. Я описала сложившуюся ситуацию. Что не так с отзывом, лично мне не ясно.
Moderator
Moderator
7 грудня 2020, 17:50
Ответили вам в личном сообщении.
8 грудня 2020, 9:16
— «Если, действительно, причина в банке-корреспонденте, »;
— «в платежу є невідповідності, »;
-« из четырёх отправленных мне переводов» —
Платеж формирует отправитель. От него зависит по какому маршруту, как быстро, в каком виде и количестве дойдут деньги до получателя.
Однако, автор с ослиным упорством продолжает пинать банк получателя.
Так удобнее — он рядом и такой большой.
8 грудня 2020, 10:31
Я не пойму, вы засланец Приватбанка? Под каждым отзывом ваши комменты в защиту банка.
ДА, платёж формирует отправитель. Но со слов техподдержки, ошибка не отправителя, а банка посредника. Маршрут платежа отправитель не сам выбрал, а в соответствии с предоставленными мной реквизитами, которые я получила в Приватбанке. И отправитель не может допустить ошибку, так как данные внесены в их бухгалтерскую в программу, меняется только сумма. И при этом два платежа из четырёх прошли быстро и без проблем. К отправителю, соответственно, не может возникать с моей стороны претензий.
Вина банка-корреспондента? Ну тоже такое... Если их банк, с которым Приват решил сотрудничать по этим переводам, допускает ошибки и исправляет их месяцами, то это это и вина Привата. К тому же деньги поступили в Приватбанк,  а не зависли из-за ошибки где-то. Никаких доказательств, что там действительно есть ошибка, банк не предоставляет. Так же как и не отвечает, где я могу ознакомится с правилами и регламентами этих переводов. Может Приват решил месяц-другой деньгами попользоваться?
Так что посоветую вам перестать с «ослиным упорством» защищать Приватбанк там, где этого делать не нужно.
Если бы вам ваш заказчик этих комментов задерживал оплату за работу, вы бы без ослиного упорства требовали зарплату?
8 грудня 2020, 10:58
«Я не пойму, вы засланец Приватбанка? » - представитель МВФ!
8 грудня 2020, 11:05
BilaMarina 3 октября 2020, 15:59 #
«Естественно, что для дальнейших переводов будем искать другие варианты.» — конец цитаты.
8 грудня 2020, 11:52
Конечно, будем искать. Но поскольку реквизиты указаны в судебном решении (да, в суд предоставила их я лично, являясь клиентом банка многие годы и будучи уверенной в надёжности Привата), и изменять их нужно через суд. А это не так быстро, как хотелось бы.
8 грудня 2020, 14:26
«реквизиты указаны в судебном решении» — так покажите здесь скрин. Каждый сможет убедиться есть ошибка в реквизитах или нет.
Суд не указывает из какого банка платить и через какой кор.счет.
Плательшик, наверняка, имеет несколько счетов. И вправе, заплатить с любого. Было бы желание.
Без скрина очень удобно обвинять другого,
ЗЫ Здесь принято — каждый, кто не протянул сопливчик, есть работник банка.
8 грудня 2020, 11:49
Приватбанк принадлежит Международному валютному фонду? Это типа шутка? Тупая, как по мне.
10 грудня 2020, 9:57
MykolaA 8 декабря 2020, 14:26
«реквизиты указаны в судебном решении» — так покажите здесь скрин. "- конец цитаты.
Скрина нет. Эпилог:
По кривым реквизитам зачисление будет проблемным хоть с пятой хоть с двадцатой попытки.
Shurik Linnik
Shurik Linnik
7 червня 2021, 20:18
Миколка тролит, займусь им как-нибудь. Миколка, а ну скрин твоей лицензии скинь