ПриватБанк Мошенники

SergeyKh 27 листопада 2020, 11:07
Люди не советую не когда связываться с этим банком… опишу свою ситуацию… Пополнял в терминале карту другого банка.ощадбанка.свою же.Терминал просто сьел деньги — и написал звоните 3700… Я не являлся клиентом этого ***БАНКА… и не хочу им быть… сказали для возврата средств вам нужно сделать карту привата — это пол беды… суть заключается терминал не сбросил предыдущего отправителя денег.я подошел к терминалу и сделал как обычно перевод на другую карту — как это делал ранее… получается авторизация была не моя… терминал взял деньги — сожрал их — и написали звоните 3700… я обратился в ту же минуту… сказали будет инкосация и тогда деньги вам вернут… я поехал сделал карту этого ***БАНКА… теперь мне говорят что извините деньги ушли на карту человека который до меня был авторизированный.При первом обращении на горячую линию… мне сказали что сделайте карту и мы всё вам вернём… деньги в терминале не куда не денутся… спустя 4 дня теперь говорят что извините но ТЕРМИНАЛ САМ СДЕЛАЛ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ НА КАРТУ ТОГО ЧЕЛОВЕКА… Теперь они ни чем мне помоч НЕ МОГУТ… И нужно идти писать заявление на этого человека которому упали деньги… У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ… СБОЙ БЫЛ В АВТОМАТЕ — теперь ОНИ ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОМОГАТЬ… а просто говорят идите в полицию и пишите на этого человека заявление… Вот такой вот ***Приватбанк… КАК ДЕНЬГИ БРАТЬ ТАК ПЕРВЫЕ… А КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ С ВАШИМИ ТЕРМИНАЛАМИ ТАК В КУСТЫ,.Ну короче не кому не советую пополнять карты другого банка с терминалов Привата… Ибо это сплошное ***! И да в принудительном порядке они заставляют открыть у них карту… Короче я просто в ШОКЕ.
27 листопада 2020, 13:05
Розуміємо ваші емоції, однак вимушені констатувати той факт, що, дійсно, операцію було проведено під авторизацією іншого клієнта. З нашого боку, ми намагалися вирішити ситуацію у вашу користь та повернути вам кошти, але отримувач не виходив на зв'язок та без його згоди ми не маємо права переказати вам цю суму.
Для подальшого врегулювання ситуації, радимо вам звернутися до правоохоронних органів.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
27 листопада 2020, 14:47
Стоп стоп, тоисть вы начали делать платеж не обратив внимания что там терминала светятся данные человека и теперь банк плохой? Вроде как банк действительно признал ошибку и готов был вернуть деньги касаемо не успешного платежа, но то что вы слепвые это не проблема банка.
27 листопада 2020, 15:51
Был рабочий стол сразу… и было меню перевести на карту иншого банку… то что кто-то до меня там был я в душе не знал… и почему терминал не завершил его работу тоже не известно… платеж должен был пройти в любому случае даже если с его авторизации не важно… но сбой то дал сам терминал… и они санчала сказали что будет инкосация всё вернут… потом уже сказали что терминал сам перевёл деньги на его счёт… короче якобы через сутки автоматом деньги ушли на того человека кто авторизировался..+ карту сказали делать и тогда всё вернут… итог сделал карту… и дальше не чем приват помочь не может… а то что терминалы работают через раз это не кого не волнует… а и да сказали у них нет КАМЕР в классе там где стоят терминал.. это вообще отдельный цырк
komandor95
komandor95
27 листопада 2020, 16:37
В случае если человек авторизовал себя как клиент ПБ в терминале и хотел пополнить карту, а произошел сбой, тогда действительно система попробует вернуть деньги на карту отправителя пб. А так как авторизация была не ваша, и владелец не выходил на связь, это безусловно усложнило процесс возврата.
В общем проблема привата в том, что нет альтернативного механизма для возврата денег на карты других банков, ведь эти терминалы наиболее распространённые в стране. Этими терминалами пользуются не только клиенты ПБ, а и клиенты другого банка которые хотели пополнить свою карту. Они не являются клиентами ПБ, и кроме как оформлять карту ПБ, предоставлять свои документы для оформления... нет других вариантов. Желая вернуть свои деньги, человек все же оформляет карту, ожидает возврата денег, а потом тут же её закрывает.
27 листопада 2020, 16:52
Да в этом вся и проблема..спасибо грамотно меня поняли..почему ещо не придумали систему возврата средств в таких ситуация - не ясно..просто я сразу же через минуту позвонил и предупредил что карта не моя..и я не являюсь вообще клиентом вашего банка..получается перевод то можно было остановить на сколько я понимаю..чтоб деньги не зачислились на другой щёт..ну а потом мне уже говорят через сутки что они ушли..хотя до этого говорили что пройдёт инкосация и все средства будут возвращены.короче странно как-то.
27 листопада 2020, 16:08
Заявление в полицию написано сегодня!посмотрим как банк поможет в этом случае..