Владимир Назаренко 25 листопада 2020, 15:27
Около недели назад моя мать не смогла снять деньги с карты. После обращения в отделение, она узнала, что деньги были списаны. Обратившись в Нацполицию, было открыто досудебное расследование по факту мошенничества. Несмотря на это, Банк требует оплату кредита и процентов, несмотря на то, что моя мать не совершала данных операций.
Из-за этого, мне нужно срываться и ехать помогать маме подавать заявление в суд, она уже немолода и самой защитить свои права ей будет трудно.
Да и потеря ен по своей вине немалой суммы денег это для нее огромный стресс, ситуацию усугубляют и сотрудники банка, которые говорят, что несмотря на мошенничество, кредит все равно нужно оплачивать. А деньги, которые были потеряны при операциях, не проведенных моей мамой, надо требовать через суд с мошенника.

В результате: мать в стрессе с огромным кредитом,
я с проблемами по работе, на которой буду отсутствовать, пока буду в другой областии решать проблемы с судом в другой области, Приват радостно подчитывает проценты по обязательствам, возникшим по вине мошеннических действий по отношению к их клиентам.
25 листопада 2020, 16:48
Інформація по карткам/рахункам може бути надана тільки їх власнику. ПриватБанк піклується про дані своїх Клієнтів і ми не маємо права розголошувати інформацію третім особам, в іншому випадку наші ж Клієнти не будуть нам довіряти.
Ви, ми впевнені, так само хотіли б бути впевнені, що ніхто крім вас не зможе дізнатися нічого по вашим же картам (навіть близькі нам люди не завжди переслідують добрі наміри).
Власник картки може самостійно звернутися до нас і уточнити інформацію, яка його цікавить.

Jokets
Jokets
25 листопада 2020, 16:36
Был суд который признал не виновной маму? Нет, следовательно остаётся терпеть.
25 листопада 2020, 16:45
«Около недели назад моя мать не смогла снять деньги с карты
«Банк требует оплату кредита и процентов»

Жаль, что при таком обилии текста ничего не сказано о фактической стороне вопроса — ваша мать предположительно пенсионер и её пенсия формально должна поступать на карту для выплат, но каким боком тогда информация о кредите и процентах — ведь это уже другой продукт банка — универсальная кредитка.
Также стоит сожалеть о том, что в своё время вам было некогда потратить немного личного времени и усилий, чтобы научить вашу маму безопасным способам пользования банковскими картами, зато теперь у вас появилось много времени на подачу заявлений, исковых требований и участие в судебных заседаниях…

Прочитал заголовок и понял: не хотите учиться сами и добровольно — жизнь научит не спрашивая разрешения…
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
25 листопада 2020, 19:48
Если клиент своими действиями или бездействием не способствовал мошенничеству, и при обнаружении безосновательного списания средств безотлагательно сообщил об этом в банк и в правоохранительные органы, то ответственность за списанные средства лежит на банке.
Информация к размышлению:
Если клиента банка развели так, что он сам перечислил кому-то свои или кредитные средства, то ответственность на клиенте.
З.Ы. Срываться, паниковать и пугать своей паникой маму не стоит. Лучше найдите ей толкового юриста, который сможет всесторонне проанализировать сложившуюся ситуацию, сделает грамотные выводы и, возможно, поможет маме через суд отстоять свои интересы и права. Успехов вам и вашей маме!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / С карты моей матери украли 10 тыс грн, также был опустошен кредитный лимит около 40 тыс грн. Банк требует оплатить кредит.