Ужасное отношения к клиенту банка

msalenamalaya 23 листопада 2020, 12:28
Я предприниматель, уже около года года пытаюсь получить кредит на поднятие бизнеса (КУБ), я владелец двух магазинов (зоотовары), я предоставляла всю необходимую информацию, работаю уже более двух лет официально. Стоят Post-терминалы и мы активно пользуемся услугами банка но, кредиты не дают, максимальный кредит что они могли дать 2 тысяч гривен. Причины отказа: погасите просроченость кредитов в других банках (их нет); на наш город нет денег на КУБ; и т.д. после того как взяли кредит в другом банке (Альфа банк), появилась новая причина отказа: погасите кредит в Другого банка а после мы будем рассматривать вашу заявку. Так же ужасная осведомленность консультантов (дали не правдивую информацию), так же во время карантина, заблокировали карту ключ для погашения кредита в 25 тысяч что давался по довольно большой ставке на год, но в течение месяца эта сумма была списана с карты ключ.
23 листопада 2020, 14:37
По зрозумілим причинам, ми не можемо публічно оголосити інформацію персонального характеру. Для того, щоб надати вам відповідь по ситуації, що скалалася – зверніться, будь ласка, в нашу підтримку, де наші фахівці вас ідентифікують як Клієнта та нададуть рекомендації для вирішення питання в безпечній сесії.

23 листопада 2020, 20:20
Если для вас кредит в 25тыс - это напряг, ну хз зачем вы пытаетесь оформить крупный кредит ... в настоящее время большие шансы улететь в трубу.

Да и очень странно зачем вы брали кредит в 25тыс под большие %.
Многие банки предлагают кредитные карты на очень льготных условиях, с возможностью перевести траты в рассрочку.
Могли бы перевести бытовые траты в кредит и освободившиеся средства (не ФОП) на нужды ФОП.

23 листопада 2020, 20:30
Кредит в 25 тысяч не напряг, дело в том что кредит нужен для поднятия бизнеса (минимум 200 тысяч), 25 тысяч это скажем единоразовый заказ товара, просто само отношения, банк САМ кинул на карту счёт, кредитный лимит в 25 тысяч, сроком на год, но через месяц вся выручка по терминалам была вылучина для погашения этого кредита. Это случалось дважды. Если вы так уверены что другие банки могут дать кредит более 200 тысяч на льготных условиях, прошу дайте мне номера куда звонить, я только за!) Но дело в том что теперь, из-за этого *кредита* в привате, почему то стоит *задолженность* и други банки на это ссылаются, информация с УБКИ.
25 листопада 2020, 1:07
Брать подобные кредиты сейчас крайне рискованно.

Можно оптимизировать расходы.

Рабочий вариант — делегировать бытовые траты в счет кредиток с грейсом (бесплатный кредит до 2х месяцев, один из лучших вариантов карта монобанка — я например оплачиваю налоги кредиткой монобанка — считай на 40-50 дней откладываю реальные платежи), а высвободившиеся средства пустить на развитие бизнеса.
23 листопада 2020, 20:34
Ответ по ситуации от ВАС, информация ещё не обновилось по поводу завяки на КУБ, (прошло 2 месяца) толкового ответа по срокам не получила, отправили в приложение приват бизнес и ждать когда будет решение, детски сад.
23 листопада 2020, 22:45
Сказали что из-за того что я являюсь клиентом другого банка мне будет отказано в любых кредитах) спасибо за честный ответ
MykolaA
MykolaA
24 листопада 2020, 20:27
«появилась новая причина отказа: погасите кредит в Другого банка а после мы будем рассматривать вашу заявку.» - стесняюсь спросить: Кредиты в других банках имеются?