ОСТРОЖНО Приват снимает Ваши деньги без Вашего ведома (вопрос решен 02.12.2020)

Martun301 23 листопада 2020, 9:57
ОСТРОЖНО Приват снимает Ваши деньги без Вашего ведома и потом просто говорит что это сделали вы не имея подтверждения и никакого обоснования.

Не могу принципиально молчать из-за неадекватных действий Приват Банка. Пользуюсь банком уже лет 20, захожу утром на свой счёт и вижу операцию -3265грн и написано:

Платіж проведений на сайті LFMOYTEOCOYWF JYKWK.

Пишу в службу поддержки в чат, они мне сразу выдают информацию:

Існує ряд умов, при яких пароль не вимагається:
— різні типи операцій, наприклад — регулярний платіж. Дані картки зберігаються в компанії за угодою з клієнтом і з певною періодичністю надходять в банк до списання;
— різні типи самих терміналів, наприклад довірений магазин. Платіжна система сама визначає параметри довірених точок за сукупністю великого переліку критеріїв.

Я им говорю что у меня никаких ежемесячных платежей нет по этой карте. Это обман деньги украли с моего счёта никаких подтверждений вообще не приходило. Банк даже не прислал смс что с меня списалась такая сумму. При том что когда я день назад делал перевод на карту привата 670грн то меня набрали и запросили подтверждение по телефону, а тут международный платёж и даже смс не пришла что деньги списали не то что подтверждение.
И спрашиваю как они без моего ведома и без подтверждения могли снять с меня такую сумму, они сослались на два пункта выше:

Існує ряд умов, при яких пароль не вимагається:

Я их в ответ спрашиваю что по первому пункту если это регулярный платёж то когда-то я должен был пройти процесс верификации у меня его нет потому это отпадает. Потом по второму пункту доверенный банк, тогда скажите мне адрес где я совершил покупку. Они бросили адрес: Платіж проведений на сайті LFMOYTEOCOYWF JYKWK и говорят что эта вся информация )) (так если это доверенный магазин то вы должны знать все про него). Выходит что первый и второй пункт отпадает, так как вы могли подтвердить эту операцию без моего ведома? На что прислали снова тот же ответ и сказали что могут заблокировать мою карту и запросить возврат суммы если товар не был выдан.

После чего я позвонил уже на горящую линию. Там поднял уже более адекватный человек. Сказал что покупка была на Амазоне Америка и сказали написать заявление в кибер полицию. В чате мне вообще никто даже не упомянул об этом.

Итого все сделал, говорю им что сейчас платёж висит со статусом предавторизация, никаких оплат я не делал почему со своей стороны вы не можете заблокировать деньги это не понятно. Как так без ведома клиента можно снять деньги, уверен что если бы я не посмотрел в выписки то они бы сняли со временем все что там есть. Шансы вернуть мои деньги я так понимаю очень низки. Уверен что слив данных проходит внутри компании потому как номера моей карты никто не знал тем более cv Код и т д. Просто взяли и сняли мои деньги без уведомлений и подтверждений. В инете нашёл много информации что сами сотрудники банка сливают эту информацию третим лицам и потом выходит такий вот казус. Жду решения по моей заявке, буду просто ради принципа бомбить банк до конца так как я никакого подтверждения не давал. Это все можно легко вычислить и думаю что банк об этом знает. Выходит что безопасности там нет никакой. Верните мне мои деньги уважаемый Приват банк!
23 листопада 2020, 12:34
Співробітники банку не володіють інформацією щодо реквізитів карток. Якщо операція проведена була без вашого відома, то вірогідніше за все картку було скомпрометовано.
Списання проводиться не в рахунок банку, а компаніі-отримувача, через термінал якої проводиться операція.
Зі свого боку, при запиті торгівельної точки на списання, ми не зможемо відмовити згідно правил міжнародної платіжної системи, так як операція була авторизована.
При вашому зверненні в підтримку було сформовано заявку на оскарження операції. Наші колеги зроблять все, щоб питання було вирішено на вашу користь.
Що стосується консультації операторів, ми обов'язково проведемо роботу за ситуацією, та додаткове навчання, щоб уникнути повторення подібної ситуації.
Із зрозумілих причин, ми не можемо повідомити деталі операції під публікацією.
Для більш повного надання вам інформації зв`яжемося в телефонному режимі.
Полезный комментарий
Martun301 2 грудня 2020, 10:18
Банк питання вирішив, запитань до нього немає. Дзвонили,  пояснили все, допомогли, кошти повернули. Дякую
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 листопада 2020, 17:14
Предлагаем обратить внимание на публикацию https://minfin.com.ua/2020/11/23/55758730/

corsww
corsww
23 листопада 2020, 10:32
Приват превращается в обыкновенною воровскую шайку под прикрытием государства. Круммхал доруководился. Когда уже его выгонят оттуда метлой.
23 листопада 2020, 11:26
Из-за нарушений безопасности в системе банка личные данные члена моей семьи были переданы сторонним особам, им же открыли доступ в Приват24 и все средства (не малые, собирали на учебу) с карточного счета были похищены + открыли жуликам кредитную карту на 75 тыс. гривен. Кроме того на его имя несанкционировано была получена цифровая подпись и что с ней сделали, сколько и каких провели операций или взяли кредитов мы до сих пор не знаем. Банк говорит — это банковская тайна!
Все эти действия не могли быть выполнены без «содействия» сотрудников банка. На обращение к банку ответ один — вы сами все чужим людям передали, мы тут не при делах, сами и виноваты. Но фокус в том, что этот член семьи два года как находится вне Украины и никаких действий не предпринимал и счетом не пользовался, тем более не мог что-то лично подтверждать и подписывать. Входа с его IP адреса в Приват24 не было, а украинский телефонный номер не был активен. Обратились и в киберполицию, и в НБУ и в полицию, так как сумма похищена большая, если бы на уливе, то лет на 5-8 потянет. Пока результат прежний — сами свои данные передали и решили на банке нажиться. А проследнее от банка — мы вообще такого клиента не знаем. И комментарии мне тут пишут явно подставные лица от Привата, еще и хамят в наглую. Мой отзыв тут есть см. октябрь…
Diadyk
Diadyk
23 листопада 2020, 12:33
Таким же образом 21.11.2020 сняли 167,16 дол с карты универсальная на сайте RQDRPGTEVKUDG LNDETQEA.
приватбанк не блокировал операцию и не слал никаких подтверждений.
23 листопада 2020, 15:00
Чекаю на вирішення так як цього не повинно було статись взагалі !
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
23 листопада 2020, 18:01
Если клиент своими действиями или бездействием не способствовал мошенничеству, и при обнаружении безосновательного списания средств безотлагательно сообщил об этом в банк и в правоохранительные органы, то ответственность за списанные средства лежит на банке.
Информация к размышлению:
Если клиента банка развели так, что он сам перечислил кому-то свои или кредитные средства, то ответственность на клиенте.
MykolaA
MykolaA
23 листопада 2020, 18:08
Цитата:
«И комментарии мне тут пишут явно подставные лица от Привата, еще и хамят в наглую.»
Конец цитаты.
2 грудня 2020, 10:18
Корисний коментар

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ОСТРОЖНО Приват снимает Ваши деньги без Вашего ведома (вопрос решен 02.12.2020)