При актуализации данных заблокировали все карты

Денис Лебедев 13 листопада 2020, 21:09
Здравствуйте, я пытался добавить одну из своих карт в google pay и рассчитаться в магазине сняв с нее деньги в банкомате. При снятии денег банкомат показал на экране что деньги снялись, но не выдал мне их. В приват 24 не карте тоже нет этих денег. При обращении в 3700 оператор сказал что мне нужно какое то подтверждение, не объяснив что именно нужно подтверждать и заблокировал все мои карты.
Чтобы не терять время я ниже приведу мой разговор с поддержкой в чате в приват 24

Спеціаліст Олександр в чаті
Добрий вечір!
Вам необхідно звернутись в найближче відділення для актуалізації Ваших анкетних даних, а саме — кодового слова. Змінити кодове слово можна тільки у відділенні банку, ні по вхідному/вихідному дзвінку, ні в Приват24 кодове слово не змінюється.
Звертаємо увагу, що проведення фінансових операцій з оператором та користування функціями голосового меню буде не доступне до проходження актуалізації даних. Консультацію оператора Ви можете отримати тільки за загальними питаннями.
Чим можемо бути Вам кориснi?

а зачем мне менять кодовое слово?
меня о нем не спрашивали
и почему карты заблокировали, вы можете обьяснить7

Олександр
Ви можете змінити кодове слово на будь-яке по Вашому бажанню, але актуалізувати ми наполегливо Вам рекомендуємо для збереження Ваших коштів. Сучасні світові практики безпеки вважають найкращим — при актуалізації змінювати старі дані на щось інше, нове.

что означает этв актуализация? У меня все нормально работало, я просто пытался добавить карту в гугл пей а вы заблокировали мне все карты сразу. У меня там не погашен минус, что мне щас делать?

Олександр
Ми рекомендуємо планово змінювати та актуалізувати Ваші анкетні дані, а саме кодове слово.
В даний момент можемо надати тільки інформацію загального характеру, не пов'язану з картками/рахунками. Уточніть, у Вас будуть такі питання?

Вы понимаете, у меня нет возможности попасть в отделение в ближайшее время. Вы на ровном месте отключили мне все карты и создаете тем самым много проблем
как мне быть с минусом на карте?
мне будут начисляться на него проценты?

Олександр
на жаль, перевірка фнрмації за Вашими картками до актуалізації кодового слова відсутня
Приносимо свої вибачення за незручності.
Чим можемо бути Вам кориснi?

это не незручности а тупик! я не могу попасть в отеделение, подскажите другой вариант
я для чего оплачиваю голд карту?

Олександр
на жаль, іншого варіанту немає.
Рекомендуємо найближчим часом відвідати будь-яке відділення ПриватБанку та зазначити співробітнику, що Вам потрібно актуалізувати кодове слово в анкетних даних.
Чим можемо бути Вам кориснi?

Хочу предупредить, весь наш чат я опубликую на сайте ПБ и на др ресурсах в интернете и прессе. Я понимаю под «планово изменять и актуализировать мое кодслово » нужно как то сообща, предупредив меня об этом заранее. Или я не прав? Еще раз спрашиваю, у меня на одной из карт которые вы без предупреждения заблокировали, есть непогашенный минус. Если я не смогу попасть в отделение для актуализации на этот минус будут начисляться поценты? Пусть это будет общий вопрос, как смоделированная ситуация.

Олександр
нарахування % за користання кредитним лімітом не буде припинятись, тобто згідно тарифів картки будуть нараховуватись %

Ок, Александр, как быть в такой ситуации вашему клиенту который с понед по пятницу работает с 8.00 до 18.00?

Олександр
Я Вас розумію, але, на жаль, тільки після актуалізації кодового слова, можлива перевірка інформації за Вашими рахунками та картками

Подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации?
14 листопада 2020, 11:16
Кодове слово є одним з важливих методів безпеки при здійсненні банківських операцій. Тому його зміна чи актуалізація обумовлена бажанням захистити ваші кошти.
На нашому сайті https://privatbank.ua/map ви можете знайти зручне для себе відділення та переглянути його графік роботи.
Ми додатково проаналізували ваше звернення в підтримку для покращення якості обслуговування в майбутньому.

13 листопада 2020, 21:13
«я пытался добавить одну из своих карт в google pay и рассчитаться в магазине сняв с нее деньги в банкомате.»

Зачем для токенизации карты в google pay снимать с неё деньги в банкомате?

«как мне быть в сложившейся ситуации?»

Посетить ближайшее отделение Приватбанка, работающее в субботу…
Денис Лебедев
Денис Лебедев
13 листопада 2020, 21:34
Зачем для токенизации карты в google pay снимать с неё деньги в банкомате?

Банкомат выдает наличные только при наличии карты или устройства с NFC. Карта была виртуальная.

Посетить ближайшее отделение Приватбанка, работающее в субботу…

Мне даже не обяснили, что есть такие отделения. Я думал все отделения ПБ работают с пнд по птц. Спасибо за подсказку. А если их закрыли бы из за COVID, что тогда?
13 листопада 2020, 21:39
«Я думал все отделения ПБ работают с пнд по птц»

Карта отделений Привата в помощь…

«А если их закрыли бы из за COVID, что тогда?»

Тогда бы пришлось ждать понедельника…
Тойс Ундервай
Тойс Ундервай
12 травня 2021, 15:32
Что-то мне кажется, что приват начал беспредельничать. Мировой опыт. ВЫ ЧТО, ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ. Деньги тащат по невнимательности людей, а не из-за кодового слова и прочей байды. Думаю что надо уже ленять с этого банка… Коломой все построил, эти уроды все отжали и теперь начинают права качать. Я уже подтверждал личность, и более я вам ничем не обязан.
А заблокируете счета, да и пох. вашим банком перестану пользоваться! Вы и так проценты гребете не детские.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / При актуализации данных заблокировали все карты