Банк аферист и вымогатель

Мари Кюри 11 листопада 2020, 17:50
Дополню свой отзыв от 21 февраля 2020
Банк продолжает терроризировать меня и моих близких придуманным долгом. Долгом, который банк не может обосновать! Мне отказываются предоставить письменный расчёт и обоснование, откуда взялась сумма долга (спустя 17 лет после закрытия счёта). Меня посылают зарегистрироваться в приват 24, якобы там все расчёты. Но я не являюсь клиентом банка и не собираюсь регистрироваться в системе, которая мне не нужна. Всю переписку в официальном порядке с банком ведёт мой адвокат. Но банк игнорирует все запросы. Девочки в отделениях делают морду кирпичом и говорят, что мне не могут предоставить данные, т.к. я не их клиент. Да, это правда, я уже 17 лет не клиент приват банка. Банк игнорирует выданную им же самим 17 лет назад справку о закрытии счёта, аргументируя тем, что у них не сохранился архив! Так это что мои проблемы? Чудесно, значит данные о закрытии счёта не сохранились, а откуда-то взялись данные о якобы долге? Откуда? Банк ответить не может. При этом продолжает выбивать суммы, которые постоянно разные. Отвратительная, мерзкая бандитская ОПГ, а не банк. Люди, опомнитесь, пока не поздно, закрывайте там счета.
11 листопада 2020, 18:18
Добрий вечір!
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та детальніше розібратися в описаній вами ситуації.

11 листопада 2020, 19:26
Да забейте вы на банк, срок исковой давности давно истек. Хотят дополнительных расходов — пусть в суд подают. И перестаньте кормить адвоката. Делайте морду кирпичом и посылайте всех — в суд.
Рассматривая дело №6-16цс15 (Постанова від 11 березня 2015 року), Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением.
11 листопада 2020, 19:44
Спасибо Вам. Вы и тогда мне дали дельный совет (в прошлой теме), я как наивная пыталась с ними выяснить (не понимая, что это натуральное выбивание денег), собрала кучу бумаг, что я им ничего не должна, что карта сдавалась по нулям (выдавало тогда чуть ли не единственное, работающее с корпоративными клиентами отделение на победы), всё это им в центральный офис отправила. Потом адвокат писал запросы на расчёт, вот пан Мыкола не верит, что можно не отвечать. Ещё как можно. Сейчас я спокойна как слон и шлю их нах с добавлением в ЧС, номер отключить не могу по личным причинам, но завела другой
11 листопада 2020, 19:28
Я с вами уже скоро год будет, как пытаюсь разобраться. Для чего эти шаблонные ответы, по телефону я не собираюсь ничего выяснять, ваши вышибалы даже не могут определиться с суммой якобы долга. То одна, то другая. Вы отвечайте на официальные запросы, а не по телефону несите бред, что я должна установить себе приват 24, зачем он мне нужен? я не клиент привата. И якобы там я всё узнаю. Вы в своём уме? Так любой человек может найти чужой номер и начать выбивать каки-то деньги. У нас что - 90-е на дворе? Следующий запрос будет из прокуратуры.
11 листопада 2020, 19:30
Я это написала, чтобы те, кто собирается открыть в вашем недобанке счёт - десять раз подумали, а те, кто открыл - пошли и закрыли, потому что банкомат в каждом мусорном баке это сомнительное удобство на фоне того, что вы можете начать творить с человеком на ровном месте, имея его данные .
11 листопада 2020, 19:35
«Люди, опомнитесь, пока не поздно, закрывайте там счета.» - а здесь неувязочка. Автор утверждает : «я уже 17 лет не клиент приват банка.» - что закрыл счет и призывает это сделать других: «закрывайте там счета» . Т.е. следует - хотите иметь проблемы, как у автора - поступайте как автор, Абсурд.
История стара. У автора остались копейки на счету. Поэтому счет закрыть НЕ возможно. Вот за десяток лет набежала сумма долга.
ЗЫ: Про адвоката это блеф.  Ибо «банк игнорирует все запросы.» при живом адвокате быть не может. ИМХО.

11 листопада 2020, 19:39
Ой, какой Вы умный. Прям делать мне нечего, всё это тут писать. Ничего, столкнётесь, поймёте, что *** они хотели и на адвоката и на полицию.
Для Вас, такого умного, поясняю - процедура закрытия счёта существенно изменилась за 17 лет и сейчас физ лицо имеет право выбирать себе банк для получения зарплаты. Карта была проверена банковским сотрудником в банке, у меня есть справка о том, что на ней не было ни копейки, ни пол копейки (потому что в отличие от банка, бухгалтер всё это сохранила), но это банк не убеждает.
12 листопада 2020, 10:43
Признаю. Был не прав. Не имея доступа к документам нельзя оценить ситуацию. а тем более выступать адвокатом, прокурором или давать советы.
Поддерживаю Toxa David 11 ноября 2020, 19:26 #
«Да забейте вы на банк, срок исковой давности давно истек.»
Добавлю — обращать внимание следует лишь на письменную претензию, которую можно подержать в руке. почитать и показать юристу. Рассказы по телефону — лишь для поговорить с бабушками у подъезда. Успехов.
12 листопада 2020, 14:38
Спасибо Вам! Просто не буду обращать на них внимание.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
11 листопада 2020, 22:10
У нас что - 90-е на дворе?
==========

Хуже....и намного.
11 листопада 2020, 22:30
Я законопослушный человек и искренне пыталась разобраться, чтобы разрешить это недоразумение. Выяснись, когда появилась задолженность, сколько и т.д. Мне ничего этого банк не предоставляет! Больше того, ни в одном из бюро кредитных историй нет этой информации! А ведь приват если сможет — нагадит везде, это всем известно. А теперь получается, что любая дрозофилла, имея старую и давно не актуальную базу клиентов приват банка, может заниматься выбиванием денег, не обосновывая это ничем. Угрожая прийти домой, похитить детей и т.д.
12 листопада 2020, 10:45
См. выше:
MykolaA 12 ноября 2020, 10:43
11942082
11942082
17 листопада 2020, 22:51
А может вас аферисты пытаются развести, а не банк) вы уверены что общаетесь с сотрудниками банка?)
12 листопада 2020, 14:49
То, что этим всем занимается именно приват банк, я уверена на 100%.
В прошлой своей теме я имела неосторожность в личных сообщениях дать им номер телефона, которого у них не было.
Через несколько дней угрозы пошли уже на него. Я не знаю, в какой ещё стране такое допустимо, чтобы банк не имея никаких доказательств, просто запугивал человека, который даже не является клиентом и требовал у него перевести деньги на личную карту главного юриста офиса в Днепре
Zhmunya
Zhmunya
12 листопада 2020, 16:04
Запишите пару телефонных разговоров и в прокуратуру передайте вместе с заявлением о вымогательстве
12 листопада 2020, 16:19
Стаття 189 Кримінальний кодекс України. Вимагання
Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їх майна або майна, що перебуває в їх віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), — караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
Стаття 355. Кримінальний кодекс України. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань.
1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, — карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.…
2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене повторно або __за попередньою змовою групою осіб__, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, — карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.
12 листопада 2020, 16:26
Стаття 162. Кримінальний кодекс України. Порушення недоторканності житла;
1. Незаконне проникнення до житла чи до іншого Володіння особи, незаконне проведення в них огляду чи обшуку, а так само незаконне виселення чи інші дії, що порушують недоторканність житла громадян, -  караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або із застосуванням насильства чи з погрозою його застосування, -  караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.»