Не увеличивают лимит оплаты частями

Влад Бабинец 6 листопада 2020, 16:23
История такова — хочу купить ноутбук, но лимита немного не хватает, 1500 грн всего лишь. Поддержка лишь разводит руками, типа отдельно не можем лимит повысить. Уже даже по кредитке лимит поднял, но по оплате частями не меняется. С банком всегда были прекрасные отношения, долгов по кредитам ниразу небыло. Хотелось бы и со стороны банка хоть какой-то лояльности
6 листопада 2020, 18:01
Добрий вечір!
Ліміт може бути збільшено в подальшому за ініціативою банку, а сприятиме цьому активне користування картками та продуктами банку, наявність вже виплачених і закритих договорів за оплатою частинами. Окрім цього також враховується низка факторів, які також впливають на суму ліміту.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
6 листопада 2020, 17:23
Как там у классика...

"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
"

Можно только добавить, чтобы наши возможности не зависели от третьих лиц. :)
komandor95
komandor95
7 листопада 2020, 0:23
Я думаю там не сидит человек который нажимая на кнопки увеличивает или уменьшает лимит по оплате частями. Возможно это все автоматизировано и учитывает множество факторов, кредитная история и т.д.
7 листопада 2020, 10:08
Не пробовали недостающую часть суммы оплатить сразу кешем в магазине (1500 грн всего лишь) и провести покупку двумя чеками? Большинство магазинов идут на это. Не совсем законно, но как выход (сам неоднократно так покупал).
Влад Бабинец
Влад Бабинец
7 листопада 2020, 11:26
Та я в интернет-магазине покупаю, видимо там такое не прокатит. Но попробую, спасибо за подсказку
7 листопада 2020, 15:08
Почему не прокатит? если вы часть суммы сбросите им на счет а на часть суммы оформите оплату частями. Магазину равнобедренно, он в любом случае получит свои деньги (часть по прямому переводу а часть по оплате частями). Но предварительно пообщайтесь с менеджером магазина тел на сайте (им план по продажам тоже выполнять надо, это их прибыль и зарплата).