Страховка ребенка

Zots 5 листопада 2020, 12:39
При оформлении карточки, уговорили оформить страховку ребенка. Ребенок заболел ветрянкой.в поликлинике выписали бланк 027 ( для страховки), поставили число когда я обратилась 29.10. Страховка начала действовать с 01.11, т.е. ребенок ещё болеет и будет болеть ещё недели полторы. Мне позвонили и сказали выплата не положена. Т.е. я должна опять идти в поликлинику с больным ребенком, в период карантина. Взаимопонимания ноль, лояльности ноль. Не рекомендую страховаться.
5 листопада 2020, 13:52
Згідно п.6.2. Не визнаються страховими випадками захворювання, які були вперше виявлені у Застрахованої особи до вступу в дію Договору.
Це значить, що згідно умов договору компенсація проводиться в тому разі, якщо захворювання були вперше виявлені після вступу в дію договору.
В іншому порядку подій, страхова компанія відмовляє у виплаті.
ПриватБанк завжди сумлінно виконує умови договорів, в яких є однією із сторін, тому звертаємо вашу увагу на те, що рішення про страхову виплату приймає страхова компанія, з якою укладено ваш договір страхування. ПриватБанк в цьому випадку — лише страховий агент і в наших повноваженнях тільки укладення договору та деякий документообіг.
Якщо ви маєте додаткові питання, напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення.

5 листопада 2020, 13:37
В условиях договора страхования что написано?
5 листопада 2020, 21:12
Это называется временная франшиза. Иными словами время если попадете в страховый случай то ничего не получите. Это элементарная информация. Когда берете страховку ознакомтесь со всеми условиями).
sforza87
sforza87
6 листопада 2020, 19:26
Якщо договір з року в рік продовжується то франшиза по новій діє? В договорі за це не вказано
6 листопада 2020, 21:51
Начнем с того какая это страховка. Если защита на каждый день за 20 грн в месяц то она заново перезаключается каждый месяц. То есть например 1 числа у вас списываеться на страховку. Временная франшиза 7 дней. Если в выписке по болезни будет написано что первый день болезни с 1-7 то вы ничего не получите, если с 8-по 31 то получите согласно страховке). Звоните на горячую линию банка и он вам спокойно росскажут. Поверьте я позвонил и потратил 2 минуты своего времени.
7 листопада 2020, 14:33
Франшиза діє в перший період страхування, при лонгуванні в наступному році франшизи не має.